Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 13:14   #5951
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Судя по сайту в Питере нет. Я и набрал тебе питерский сайт.
Ещё раз спасибо! Нашёл нужный в другом магазине, обошелся он мне в 510р.

PS
Кстати мне опять попытались продать ммр заслонки воздухораспределения, но я пришёл уже с фото и указал на нужный)) Странно что они везде одинаково называются.
Mand вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 13:18   #5952
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо
Пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Странно что они везде одинаково называются.
продавцы с названиями не заморачиваются, а со знанием техники тем паче))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2015, 14:23   #5953
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Пришло время менять ММР, а то он заклинил в горячем положении.
Ты бы глянул сперва контакты разъёма ММРа и разъём со стороны машины. В большинстве случаев проблема в попадании воды в разъём - контакты все зелёные. Вода попадает через левую дырку в жабо под поводок дворника во время мойки кархером. Или из-за вспучившегося жабо около стекла. У меня так было. Проблема только в контактах. При замене, если ММР новый, очень желательно поменять ответный разъём со стороны машины, ибо вычистить его от окислов практически невозможно. Потом смазать контакты в ММР небольшим количеством ЛИТОЛа и надеть разъём. Далее разъём обязательно обмотать изолентой поверх (щель в месте стыковки), что бы вода туда больше не попала. Если ставиться старый ММР, то он аккуратно разбирается, контакты достаются и зачищаются нулёвкой от окислов.

Я летом прошлого года это делал, но не додумался промазать контакты ЛИТОЛом и загерметизировать разъём. Месяца два тому назад опять стал глючить ММР тепло-холодно с характерными симптомами.

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=959
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2015, 12:53   #5954
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Ты бы глянул сперва контакты разъёма ММРа и разъём со стороны машины. В большинстве случаев проблема в попадании воды в разъём - контакты все зелёные. Вода попадает через левую дырку в жабо под поводок дворника во время мойки кархером. Или из-за вспучившегося жабо около стекла. У меня так было. Проблема только в контактах. При замене, если ММР новый, очень желательно поменять ответный разъём со стороны машины, ибо вычистить его от окислов практически невозможно. Потом смазать контакты в ММР небольшим количеством ЛИТОЛа и надеть разъём. Далее разъём обязательно обмотать изолентой поверх (щель в месте стыковки), что бы вода туда больше не попала. Если ставиться старый ММР, то он аккуратно разбирается, контакты достаются и зачищаются нулёвкой от окислов.

Я летом прошлого года это делал, но не додумался промазать контакты ЛИТОЛом и загерметизировать разъём. Месяца два тому назад опять стал глючить ММР тепло-холодно с характерными симптомами.

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=959
Спасибо за совет! Но мне кажется, что дело не в контактах, тк при повороте регулятора температуры, слышны попытки моторчика провернуть заслонку. В любом случае завтра будет видно.

PS
Когда я подключу новый ММР, он автоматически примет нужное положение? Или нужно как то совмещать?
Mand вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2015, 14:09   #5955
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Когда я подключу новый ММР, он автоматически примет нужное положение? Или нужно как то совмещать?
Само всё встанет на место. У ММР есть датчик положения (переменный резистор) для обратной связи.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2015, 19:33   #5956
АЦЦ100
Интересующийся
 
Аватар для АЦЦ100
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Алтайский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
АЦЦ100 находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Подскажите, где купить заглушку салонного фильтра ну или хотя бы каталожный номер.
АЦЦ100 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2015, 21:16   #5957
JAWA-163rus
Завсегдатай
 
Аватар для JAWA-163rus
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 440
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 14
JAWA-163rus находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от villery Посмотреть сообщение
зимой и сейчас весной иногда мигает индикатор включения кондиционера Халла - зеленый прямоугольник на самой кнопке. Что это означает?
как вариант, ошибка положения заслонки потоков воздуха.
У меня зимой заслонка пока не нагреется(минут 15-20) вообще не двигается. И если я попытаюсь ее перевести раньше, то через некоторое время начинает мигать зеленый индикатор, сообщая об ошибке положения.
__________________
Неприятно наступать на грабли? Еще неприятнее наступать на детские грабли!
JAWA-163rus вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2015, 14:51   #5958
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Само всё встанет на место. У ММР есть датчик положения (переменный резистор) для обратной связи.
Поменял ММР, работа не очень сложная. Единственная сложность с которой я столкнулся - было не открутить правый нижний болт у педали тормоза, вообще никак. Пришлось ездить по магазинам в поисках подходящего инструмента.

Что касается старого ММР, то да, всё закисло и было зелёным. Причем фишку было из него не извлечь( Потом она уже слезла с двумя контактами самого ММР. Пришлось их выковыривать иголкой.
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0320/...c8c389a35c.jpg

Вроде всё работает, спасибо форуму!

PS Изоленты намотал сколько смог.
Mand вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2015, 20:50   #5959
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Что касается старого ММР, то да, всё закисло и было зелёным. Причем фишку было из него не извлечь( Потом она уже слезла с двумя контактами самого ММР. Пришлось их выковыривать иголкой.
Т.е. разъём со стороны машины не менял, только вычистил его как смог? Опять закиснет. Надо было подсуетиться, купить и поменять разъём. Я в этот раз полезу и именно так сделаю (новый разъём, ЛИТОЛ, герметизация).

Добавлено через 51 секунду
p.s. Есть мысли, как туда умудряется попадать вода?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2015, 21:00   #5960
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

SoftFelix, у меня вся эта приблуда под жабо закрыта пакетом..ни грязь ни вода не попадают туда
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.