Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 21:40   #5971
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Да и сам компрессор разве не принудительно кнопкой включается?
Кнопкой подается команда блоку управления на включение режима кондиционирования, а дальше уже блок, по показаниям датчиков, решает, включать компрессор или не включать.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (26.03.2015)
Старый 05.04.2015, 22:51   #5972
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

скоро лето!
и у меня вопрос по кондиционеру. скажу сразу испаритель чищу и фильтр меняю по 2 раза в год. Но все равно при коротких поездках если не просушивать пару тройку минут испаритель перед тем как заглушить ДВС, то после следующего запуска как всем известно пару минут будет из дефлекторов идти запах сырой тряпки.
так вот это меня и напрягает, иной раз забываешь, иной раз некогда ждать 2 минуты возле места остановки. а выключать кондиционер за километр до остановки становится жарко в машине, или может только у меня такая проблема?
а может я что то пропустил, пока морковку жевал?))) кто как с этим уживается?
для себя придумал пока только одно, хочу реализовать некий таймер который бы после выкл зажигания и при этом если был включен кондей, крутил бы салонный вентилятор еще пару минут.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 16:23   #5973
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а может я что то пропустил, пока морковку жевал?))) кто как с этим уживается?
-Да у всех так, я не заморачиваюсь и не выключаю кондей совсем.
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 17:05   #5974
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
который бы после выкл зажигания и при этом если был включен кондей, крутил бы салонный вентилятор еще пару минут.
Как сказали- не заморачивайся. А вообще чтобы просушить испаритель, пары минут явно недостаточно, за это время он даже не нагреется воздухом.
katran вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 19:03   #5975
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а может я что то пропустил, пока морковку жевал?))) кто как с этим уживается?
Я всё таки банально сушу испаритель,выключаю кондей примерно за километр до дома,плюс пока ворота открываю в ограду и в гараж,пока заеду, всё это время машина заведена и испаритель сушится,получается не менее 5 минут,а то и более.2 минуты не достаточно.Видно по тому как растёт температура в испарителе после выключения кондиционера.Да делается душно пока до дома доедешь не спеша этот километр,но как говорится из двух зол...,терплю.
Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
для себя придумал пока только одно, хочу реализовать некий таймер который бы после выкл зажигания и при этом если был включен кондей, крутил бы салонный вентилятор еще пару минут.
Идея привлекательная.Думаю вполне реализуемая.Немного с АКБ только энергии будет забираться.Если по простому ,то можно кнопку просто поставить,чтоб через реле времени включать вентилятор,заглушил машину, ткнул кнопку и пошёл.Если же делать,что бы отслеживало включение кондиционера,уже подумать надо покрепче.
эдиус вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
combat_rabbit (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 22:53   #5976
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Как сказали- не заморачивайся.
я уже заморочился, придумал схему и спаял "блок управления" на днях буду ставить, потом напишу мини отчет.
схема простая до безобразия, но свою функцию выполняет)) простецкое реле времени подает питание на контроллер сауку, тот в свою очередь "думает" что зажигание включено и исправно крутит вентилятор отопителя еще ровно 2.5 минуты (прошлым летом делал измерения, времени этого достаточно для просушки испарителя) потом все останавливается

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
заглушил машину, ткнул кнопку и пошёл.
именно так и работает.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
что бы отслеживало включение кондиционера,уже подумать надо покрепче.
была в начале такая задумка, но зачем все усложнять, что то изобретать когда и так работает на ура!? мне же не на ВДНХ его показывать)) и потом чем проще конструкция тем надежнее она работает.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 10:38   #5977
evgk68
Гость
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgk68 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

кто нибудь знает, можно ли шкив компрессора купить на халлу отдельно ? по номеру нигде не пробивается
evgk68 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 15:55   #5978
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Да у всех так, я не заморачиваюсь и не выключаю кондей совсем.
+1)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от evgk68 Посмотреть сообщение
шкив компрессора
Шкив или муфту?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
Я всё таки банально сушу испаритель,выключаю кондей примерно за километр до дома,плюс пока ворота открываю в ограду и в гараж,пока заеду, всё это время машина заведена и испаритель сушится,получается не менее 5 минут,а то и более.2 минуты не достаточно.Видно по тому как растёт температура в испарителе после выключения кондиционера.Да делается душно пока до дома доедешь не спеша этот километр,но как говорится из двух зол...,терплю.
Не знаю как он просыхает за 5 минут, но проведя аналогию с домашней сплитситемой, там у меня эта функция реализована автоматически, поэтому при отключении сплита, внутренний блок открывает дифлектор четко в низ и сушит на максимальной скорости 30 минут, только потом отключается, в результате чего, за 3 года эксплуатации, от сплита нет никаких запахов и внутри она не обрастает мхом, чего не скажешь о сплите, который весит на даче у которого нет такой функции.

Добавлено через 1 минуту
Так что 5 минут конечно лучше чем ничего, но от запахов избавиться врятли удастся)))
К174 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 16:43   #5979
evgk68
Гость
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
evgk68 не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

К174, Шкив , именно шкив
evgk68 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 18:29   #5980
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от evgk68 Посмотреть сообщение
К174, Шкив , именно шкив
Если я правльно понял, то для замены шкива придется разбирать компрессор разгермотизировав его? я правильно понимаю? Если да, то оно не стоит того. Лучше заменить весь компрессор целиком. Шансов нормально собрать, очень мало... на практике, на сколько мне известно, тут на форуме это никто не делал.
К174 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.