Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 20:06   #51
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Может вам по телефону назовут отдел и должностное лицо, которому должно быть адресовано письмо. Звоните - узнавайте - пробуйте. Под лежачий камень вода не течет.

Добавлено через 1 минуту

НУ конечно, куда уж мне то Я работаю в немалой организации и у нас как раз есть "Общий отдел", в который приходит вся корреспонденция и откуда потом она расходится по отделам.

Добавлено через 2 минуты

И какие же?
У меня есть только более менее реальное представление об этом.

Добавлено через 1 минуту
Ну и нет наивности в том, что в суде все будет хорошо, что придут представители АвтоВАЗа и будут кланятся в ножки и просить прощения, будут просить забрать ваш неисправный авто и выдать в замен новый с пожизненной гарантией.

Добавлено через 41 секунду
Если вы серьезно собрались судится - то у вас либо много свободного времени, либо много свободных денег.
Может и назовут. Но этот способ мне не показался точным, т.к. есть вероятность ошибки (телефонная связь все-таки) при диктовке данных, а также вообще неверных данных (система обратной связи в этом смысле надежнее). Но видимо, если в теме никто не поможет, то придется прибегнуть к нему.

Вы стереотипизируете действительность. Вы ее представляете в упрощенных моделях (стереотипах), которые могут не отражать действительность (в нашем случае и не отражают), а являются просто обывательскими модальностями (я думаю так, значит оно так и работает).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
У них есть претензионный отдел.
писал туда.
Кроме гемора, всяких перенаправлений и обещаний больше ничего.
Просто ноль по выхлопу.
А куда и кому конкретно Вы писали? Если сохранилась форма и контакты дайте пожалуйста. Если не трудно
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 20:09   #52
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
предрассудки о проблеме.
Почитайте ветку по гарантии, там люди имею приличный гемор в принципе по гарантийному ремонту, а вы собрались авто менять. Это не предрассудки - это трезвая оценка ситуации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вы стереотипизируете действительность. Вы ее представляете в упрощенных моделях (стереотипах), которые могут не отражать действительность (в нашем случае и не отражают), а являются просто обывательскими модальностями (я думаю так, значит оно так и работает).
Сколько много умных слов... По крайней мере я отношусь критически к ситуации и не идиализирую ее.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 20:15   #53
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Почитайте ветку по гарантии, там люди имею приличный гемор в принципе по гарантийному ремонту, а вы собрались авто менять. Это не предрассудки - это трезвая оценка ситуации.

Добавлено через 1 минуту

Сколько много умных слов... По крайней мере я отношусь критически к ситуации и не идиализирую ее.
Да я сам сталкиваюсь с гарантией раз в несколько месяцев и имею разный опыт (в том числе было и нежелание менять деталь). Я посещаю автосалон чаще чем средний приоровод (всего было около 6 раз одной только гарантии за два года), а на единицу пробега так вообще - очень часто.
Я как раз никакой критики от Вас не увидел. Желание забить и не связываться да, но нет никакой критики.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 20:43   #54
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,646
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Ну ради такого дела
Начальнику управления по организации послепродажного обслуживания ОАО "АВТОВАЗ" Тольятти ЮжнШоссе 115,445975
8482-73-80-14

нашел это тока.И лучше отправлять факсом! Оно сразу становится там и получено.

ответ в духе:
для рассмотрения претензии рекомендую обратиться на предприятие ... СТО короче.
потом позвонили и спросили чего мне от них надо. Заткнул пару раз - вроде пообещали таким образом сделать и все. Тишина и спокойствие.
Аргумен тодин - если СТО неисправности не находит то ее нет и не может быть. но было два видео с регистратора. Ихотьбычо
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ice9 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 21:03   #55
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Я как раз никакой критики от Вас не увидел.
Не критику а критически к ситуации. Немного разные вещи.
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Желание забить и не связываться да
Так я об этом давно писал. 99,999999999999% того, что авто вы не вернете, а времени и денег (при обращении в суд) потеряете гораздо больше, чем сами устраните свою неисправность. Для меня это было бы проще.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 21:08   #56
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,646
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Mihail1986
На этом они и держатся.
Ну и потом судья то тоже не является всесфернодеятельным специалистом. и там будут заморочки.
А по простому так надо иметь определенные силы чтобы тягаться с таким большим предприятием.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 21:16   #57
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Не критику а критически к ситуации. Немного разные вещи.

Так я об этом давно писал. 99,999999999999% того, что авто вы не вернете, а времени и денег (при обращении в суд) потеряете гораздо больше, чем сами устраните свою неисправность. Для меня это было бы проще.
ОК.

Ну вот и посмотрим. Я кстати, не исключаю, что мне могут отказать.
А вот насчет неисправности Вы не поняли: у меня неисправность вылезает неожиданно, и машина встает. И ее исправляют по гарантии (к ремонту вопросов нет, т.к. делают хорошо и качественно). Только неисправность опять возникает и та же самая! Уже три раза было такое. Т.е. это закономерность, что я буду делать когда кончится гарантия? Мне проще как Вы сказали скинуть машину (т.е. взять грех АвтоВаза на себя), или выкинуть. Но т.к. она еще в принципе новая, то я теряю в любом случае - денег за машину с дефектом много не дадут.
Короче, Вы все время мне предлагаете невыгодные мне варианты. Вы бы сами на моем месте что сделали? Я лично рассматривал вопрос с покупокой нескольких релюшек и их заменой самому. Но тогда встает логичный вопрос, а зачем все эти правила и гарантии, если они не работают (в чем вы уверены)?
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 21:20   #58
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
На этом они и держатся.
Конечно. И не каждый юрист возьмется тягаться с таким гигантом.

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
И ее исправляют по гарантии
Ну значит не до конца исправляют, раз снова вылазит. ЧТо хоть делают то по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Вы бы сами на моем месте что сделали?
Читай внимательно. Я уже сказал, что в этом случае сделал бы на стороне у проверенного профессионала. Потратив деньги, сэкономил бы время и нервы (т.к. они для меня дороже).
Ты даже не пишешь, что тебе по гарантии делали.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
(в чем вы уверены)
В чем я уверен? Фразы из контекста не выдергивай.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ice9 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 21:20   #59
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
у меня неисправность вылезает неожиданно, и машина встает. И ее исправляют по гарантии (к ремонту вопросов нет, т.к. делают хорошо и качественно). Только неисправность опять возникает и та же самая! Уже три раза было такое. Т.е. это закономерность,
Хотелось бы услышать озвучку неисправности. При сгоревшем преде ЭБН машина сразу встанет, при сгоревшем преде главного реле тоже. Если пред ЭБН или главного реле сгорел три раза, значит надо поменять машину?
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2015, 21:21   #60
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Возвращал ли кто деньги за авто по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ice9 Посмотреть сообщение
Но тогда встает логичный вопрос, а зачем все эти правила и гарантии, если они не работают
Худо-бедно, но сама гарантия работает. НА мелочевке практически всегда и без проблем у адекватного дилера. С тем, что подороже и посложнее (ДВС, ШПГ, КПП, ЛКП) вот в основном приходится бодаться (где то больше, где то меньше)
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ice9 (07.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.