Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 13:32   #51
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
задние колеса надо шире ставить, то что у шохи задний привод это не помеха, много существует машин с задним приводом, у всех жопа легче морды, любую дреговыю КАМАРО хоть взять с 1000л.с.,а то что после установки турбины все остальное нужно доделывать и усиливать это да. Проект один интересный видел, там взяли четверку и внедрили в нее мотор, коробку, подвеску от ниссана сильвии, вот это машина)
http://www.drive2.ru/cars/lada/2104/2104/ladasergio/
Видео с четверкой это зачет я такого даже не представлял, даже как то не по себе стало, неужели это ваз.
__________________
c702 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 06:21   #52
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
На юг, жена не хочет на этой машинке,
Я ездил в Сочи на 5-ти летней десятке, никаких проблем не возникло, перед поездкой заменил все расходники ))))
А на новой ехать не вариант - как бы кот в мешке получаеться.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 06:42   #53
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

elbobrrouj, да нет, просто прошлым летом жарко было. Окно откроешь - продует (реально потом что-то болело, или ухо или шея или сопатили), вроде не заметно а цепляет. А закрыть - жарко. Вентилятор не спасает, встречный ветер при 42 гр. не очень прохладный.
Кондейки или климата не хватало. А так, так нормально. Я вообще понял, что в срезе до 120 лошадей, приору трудно обойти.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 07:09   #54
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
да нет, просто прошлым летом жарко было.
Я ездил летом 2010, тогда лето было еще более жаркое чем прошлое, ехали с открытыми окнами, никакого дискомфортра не испытывали. Конечно, каждый по своему переносит поездки, мы перенесли довольно хорошо )))
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 07:16   #55
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

elbobrrouj, да я так же нормально. Но, таки было несколько дискомфортно в этом плане. Ехали то быстро.. На 120-150 открытые окна - как турбина
для меня один минус был - в этом.
Вчера по салонам прокатились.. Очень понравилась карола, 124 кобыл, автомат. Много места что сзади что впереди, в общем не сранится с приорой, конечно ходовые не осенивал. До Опеля не добрались.
Еще митсубиши смотрели, та же цена но 117 кобыл. Только у митсубиши ТО и ремонт дорогой шибко. Солярись смотрели, жене не очень понравилось в салоне.
Еще французы понравились, 3008 & 308 - но, дороговасто.
Я склоняюсь к опелю астре универсалу.. Ну, как вариаент - шеврале круз/эпику расмотреть.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 07:34   #56
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

c702,четверик бодрый, такие бы с завода выпускали, я бы только ни них и ездил)
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 10:22   #57
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
в нижний новгород
ЗН - задний новгород))) Как Дулин говорил)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
До Опеля не добрались.
А жаль....

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к опелю астре универсалу.
думаю неплохой вариант))))
Если б на прошлую встречу в Челябинск приехал, на Трактор-Арене, то тест-драйв бы провели))

Универсал вообще тема у астры, мне понравился, но жена против универсала. Брать надо турбо, я думаю это критично, особенно после приоры, т.к. 1.6 атмо вроде всё то, но после приорки хочется больше)))

Остановились с женой мы на следующем варианте:
1.4Т мкпп, cosmo + AFL, серый металлик, но 2011 г.в. Конечно в планах будет (после 1ТО) чип-тюнинг, со стоковых 200 Нм до 250Нм)))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 10:32   #58
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

fasteX^Max, ну, я 1,4 на 140 кобыл и гляжу. Что-то меньше брать не охота.
Есть конечно вариант с двойным впрыском на тайоте при 124 табуне, но опелек по интересней в плане денег & комплектация & стоимость владения.

А так, пока по форумам разным лазил, часто натыкаюсь - "но приорвагон не догнал".. Это разные иномарки говорят, конкретно это выражение высказывал владелец соляриса со 136 кобылами. Быстро приорки ездят видать.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 10:42   #59
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

stells2, да быстро (шумно правда), жаль, что это один из немногоих + приоры, но он существенный, ни сказать что астра прям 20 корпусов проигрывает или приора (как 2.0Т с 300 л.с.) в лёт делает все ино с 1.6 атмо, но делает.
В общем здесь психологический момент существенный, просто отдаешь 700-800 тыр и не хочется такой момент как динамика получить ниже, чем у машины ценою в 350-400.

Добавлено через 3 минуты
stells2, походи, поюзай, потести. Варианты то есть, только такой момент надо учесть (ну я прошёл через него), что у ино с объёмом 1.6 атмо и л.с от 105 до 132 я особой разницы в динамики не ощутил, ну м.б. чуть быстрее, чуть медленнее (на приоре я их обставил бы), + здесь в безопасности, надёжности, комфорте, престижности и если в средствах ограничен, то можно взять и атмо 1.6 ино.

Ну а про тайоту, да хоть 4-й врыск, ну дашат евро 4 или 5 мотор, да и вес у тайты ни как у приоры. По этому для меня тойота королла как вариант отпала, + в интерьере мне кажется астре уступает (дело вкуса естественно), да юзал я её зимой в дублёнке, поэтому тесноватая, а вот в астре зимой в дублёнке норм.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2012, 11:00   #60
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

fasteX^Max,регулярно катаюсь на Аурисе, в снаряженном состоянии он тяжелее приоры килограмм на 200, 124 лошади хватает с лихвой что в городе, что на трассе, коробка робот, честно говоря не думал, что она так будет ездить, регулярно в городе с кем нибудь кусаюсь, на приоре почему то такого желания у меня не возникает.....
du1109 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.