Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 18:51   #51
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

так вот ещё 1:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24112011074.jpg
Просмотров: 8
Размер:	112.6 Кб
ID:	72499  
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 20:32   #52
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max,как у тебя комплектация называется?
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 21:35   #53
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

у меня комплектация enjoi, средняя, минимальная - essentia, а максималка - cosmo.

Ну у меня чего есть:
abs, tc (антипробуксовочная сичтема), esp, ed - ещё какая-то.
4 подушки безопасности (2 фронтальные и 2 боковые спереди все, без шторок)
кондиционер
2 стеклоподъёмника
регулировка водит сиденья по высоте, вперед назад ну и спинка то ж регулируется, у переднего пассажира регулировки по высоте нет
регулировка рулевой колонки по высоте и вылету
автомагнитола CD 400 (mp3), с 7 динамиками и с различными регулировка, как в домашнем кинотеатре звук гонять можно, за 2 т.р. с завода заказал доп usb-порт.
красная светодиодная подсветка ручки кпп (в январе сделаю как в комплектации космо, пол салона и ручки открывания дверей будут подсвечиваться)
ПТФ перед и зад
летом общелаи круиз-контроль и мультируль, но к сожалению завод переобулся и с осенней сборки сих девайсов нет
перчаточница спереди справа и для водилы слева от руля, + вещевые ящики под сиденьями

Добавлено через 5 минут
так же наличие подсветке и зеркала в солнцезащитных козырьках как у водила так и у переднего пассажира
ну мкпп 5-ступка ну и овоще двигатель 115 пони, ну так по динамики пока напоминает калину 1.4 16V, обещали что через 8-10 тыр движка проснётся, посмотрим.
там электрозеркала заднего вида с подогревом, ну плафон освещения задних пассажиров с раздельным включением для зад правого и зад левого пассажира

Ну как бы всё.
Мягкий пластик руля, торпеда, дверей, хорошо выполненная шумозоляция ну и вообще пока всё радует в этой комплектации.

Ну 12 т.р я заплатил чтоб летние колеса были на 17 литье, 10 т.р за окраску кузова металлик, 6 т.р за подсветку порогов ASTRA.

Добавлено через 6 минут
Да интересная политика опеля.
вот можно было заказать пакет енжой 19500 (2- зонный климат контроль, передние попогрейки, задние стеклоподъёмники), + 1 т.р пакет курильщика (прикуриватель + пепельница), у меня вместо прикуривателя электроразетка.
Ну пакет премиального освещения AFL 45 т. рублей (ксенон или биксенон, с датчиком света как бы всё).
Адаптивная подвеска FlexRide ещё 40 р сверху и т.д. и т.п.

Я так прикинул, если всё навернуть под максимум, то машина перевалит за лям 100%.

Конечно бы пакет енжой за 19500 был бы не плох, но ребят вытянулся под максимум, а тут ещё блин зим резину надо сразу считай 31 рубль отдал за нордман 4 на штамповках, и это на 16, на 17 в салоне на штамповках Nokian hакка-7 42 рубля надо.
+ страховка + постановка на учёт, кароче одни +, зарплату я так шустро пока не научился получать, как в салонах + рисуют)))

Добавлено через 2 минуты
Ну а на турбо хотя б 1.4 надо было ток в комплектации енжой 780 т.р ( в той же комплектации в которой я взял), а полная стоимость у меня где-то б в 830 тыр вышла, дорого, я потолок наметил на всё про всё 730, а кредит брать то вообще не хотелось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
вот это ты правильно подметил, цена играет немаловажную роль, мне же как не имеющему кучу денег, более бюджетный вариант российского авто более подходит
Знаешь я как к ино пришел.
Вот малец мне с приоркой не фартануло, мяли борта на стоянке и всё за год 2 раза, ещё 1 раз на 1 месяце 2 года, но не сильно.
Психологически обидно было, авто-то хорошая, повезло с ней, браку не было, ну вот такая судьба.
Подбил я к лет 500 тыр (ну с учётом тог, что я свою продам). Ну думал, обновлю приорку на приорку куплю только люкс, белый седан, да на тапках 15 белых, затонирую, зашумлю и т.д.
Пришёл в автосалон, не впечатлила SE, да чуть по интереснее, но отдавать за неё около 420 тыр, + обработка, шумка, и девайсы, ну под 500 тыр выйдет, а всё то же самое как и у меня было, кнопуль ток поболее.
Потом подумал м.б. ино, глянул на шеви круз, фф3, и др (солярис, поло седан), присматрелся из всего ряда к астре седан H, припалил, что 1.8 140 пони со скидкой на мкпп можно до 600 тыр купить, дороже приоры на 120 тыр, но совсем другой уровень, а затем привёл жену, и ей очень сильно астра j понравилась (мне то то же, но по деньгам же всё), пришлось утянуться, поехать отдыхать не в испанию а турцию, особо баблом не швырятся, заказал себе её в июле, авто пришло в конце октября, и вот я уже владелец ино.

Я к тому, что ни настолько уж это и дорого, главное задаться целью и идти к ней.
Конечно же пришлось занятся у родителей, но к лету планирую все долги раскидать)))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 06:59   #54
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

fasteX^Max,раньше на твоей комплектации присутствовало управление на руле магнитолой, а теперь нет, экономия, а вобще я с тобой согласен, отдавать 500 за приору это бред, молодец что взял иномарку, кто бы чего не говорил, но ино есть ино, все выходные прокатался на АУРИСЕ подруги, блин конечно приятнее все тише и как то надежнее, хотя и у меня в принципе не шумно в салоне, но тут все же уровень авто другой, даже если исходить из цены, сейчас взамен ауриса в максималке можно взять 2 приоры и допами их укомплектовать, а у меня опять с приходом холодов машина начала издавать непонятные звуки ,по мере прогрева звуки пропадают, думаю на выжимной и еще похоже какой то гидрик, но чтобы это проверить надо машину в сервисе на ночь оставлять, а мерзнуть на остановках не хочется, может на выходных как нибудь....
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 08:48   #55
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Пришёл в автосалон, не впечатлила SE, да чуть по интереснее, но отдавать за неё около 420 тыр, + обработка, шумка, и девайсы, ну под 500 тыр выйдет
За 500 брать приору вообще не варинат,можно взять довольно свежую б/у иномарку,фокус2,астру в предыдущем кузове )))
Опять же,все упирается в деньги,я вот не люблю долги,не люблю кредиты(мне платежей по одной ипотеке хватает,19 тыщ в месяц). Поэтому сколько у меня денег есть,на столько и беру машину,допустим есть 400 тыщ, то возьму новую приору без вариантов. Если будет 500 то возьму к примеру свежего б/у фокуса,с сервисной книжкой,небольшим пробегом, он будет всяко лучше новой приоры по всем показателям,ну разве кроме дешевизны сервиса. )))

На новой астре симпатичный салон,правда циферки и стрелки от предыдущей.
На старой астре мультируль вроде был на всех комплектациях,а на Cosmo он был с черными вставками из пластика.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
а у меня опять с приходом холодов машина начала издавать непонятные звуки ,по мере прогрева звуки пропадают, думаю на выжимной и еще похоже какой то гидрик
Выжимной запросто,а гидрик врятли.Гидрики стучат при запуске на холодную пару сек и всё.Андрюха,возможно ты путаешь срекот форсунок со стуком гидрика.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 10:02   #56
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

elbobrrouj,ненене форсунки тут не причем

Добавлено через 13 минут
fasteX^Max,да кстати про мотор, он к 15 т оживает, у знакомого круз там двигло стоит опелевское 1.8 дак он первые 15 т катался ругался, потом машина поехала, причем давольно не плохо
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 14:36   #57
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обсуждение других машин.

du1109, да понятно с мотором, у меня и приора на первой тысячи ни как не ехала, потом после 10 т.км стала просыпаться, а на 25 т.км вообще полетела)))
Да при покупки машины вывод один, все упирается в деньги и всему своя цена, так т 500 тыр это не вариант для приоры.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:12   #58
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
да понятно с мотором, у меня и приора на первой тысячи ни как не ехала, потом после 10 т.км стала просыпаться, а на 25 т.км вообще полетела)))
Да при покупки машины вывод один, все упирается в деньги и всему своя цена, так т 500 тыр это не вариант для приоры.
А мне даже и сравнить не с чем,сначала,осень - обкатывал,потом зима и пробки,весной,после смены резины вроде поехала,приятно поехала(в мае пробег был уже 15 тыщ км),а до этого была десятка 1.5 16 кл,ощущения субъективные,но разницу заметил только на низах,на высоких оборотах они едут одинаково.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Да при покупки машины вывод один, все упирается в деньги и всему своя цена, так т 500 тыр это не вариант для приоры.
Я уверен что приора и до отметки в 500 тыщ руб доберется,через пару-тройку годиков,конечно если кризис не ударит или рубль не обвалится. )))))
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:23   #59
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: Обсуждение других машин.

А как Вам Рено Дастер?
Рамиль. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:08   #60
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение других машин.

Рамиль.,Нууу....вот убрали бы они панель логановскую,можно было бы посмотреть в его сторону...да и только выпускаться начинает - сыровата наверно ещё...а так то думаю своих денег стоит
Spinner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.