Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 07:26   #51
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Изображений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
serggg, 19,9 л/100 км. Это порог такой, если бы показывал больше то было бы больше. У нас было до -47 ну в среднем -35. 200 км на баке только проезжал. Остальное прогрев(сигнализация с автозапуском)
Я один раз решил попробовать.Обнулил комп и целый день ездил и во время остановок не глушил машину. Тогда температура была -37...-38, средний расход получился около 16 литров. Считаю, что немного, ибо думал, что будет 19,9
Eugeneey вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 08:26   #52
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от serggg Посмотреть сообщение
За последний месяц тоже стал замечать, что расход стал подрастать, был около 8, щас 9,3
я тоже заметил по сравнению с июлем и августом. РАсход около 9,4. Попробовал последнюю запраку плавно ездить. не так резко разгоняться плавнее педалью газа работать - вроде динамика ниже, а расход такой же. Плюс тошнить совсем противно. Лишний литр бензина этого не стоит. Лучше уж тапку посильнее давить. чем черепашить по правой полосе
Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
Ребят наверное просто сейчас похолодало! Видимо дольше греем авто,да и лишний раз не глушим.....Больше у меня объяснений этому нет!
Я почти не грею, 2-3 минуты и вперёд. Я думаю, расход увеличился. потому что летом все в отпусках, машин меньше, пробки короче, и сейчас все с морей вернулись и началось.... + как обычно. ремонт дорог, труб, и прочего... чтоб им в трусы горячего асфальта насыпало
Езжу один маршрутом на работу. летом можно за 10-15 минут, а сейчас бывает что и по 30-40 минут еду. если совсем плохо, вот вам и увеличенный расход
face вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 08:46   #53
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
serggg, 19,9 л/100 км. Это порог такой, если бы показывал больше то было бы больше. У нас было до -47 ну в среднем -35. 200 км на баке только проезжал. Остальное прогрев(сигнализация с автозапуском)
Про 19.9 я в курсе, только у меня приборка другая (ИТЭЛМА) и верхний предел мгновенного расхода уже 39,9 может показывать
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 08:49   #54
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение

Я почти не грею, 2-3 минуты и вперёд.
Да ты хоть сразу ехай, но движок часть расхода на прогрев и в пути заберет
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 09:36   #55
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива

MarkuS_98rus, ситуация один в один! Расход тоже)))
serggg, у меня тоже приборка ИТЭЛМА и тоже предел 39,9, но средний расход 10,4-10,6
Android вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 14:18   #56
serggg
Продвинутый новичок
 
Аватар для serggg
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-021
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
serggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себяserggg имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
но средний расход 10,4-10,6
Это зимой?
__________________
serggg вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 16:22   #57
Oxlamon
Новичок
 
Аватар для Oxlamon
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Бешенная приора
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oxlamon не успел проявить себя
Re: Расход топлива

У меня примерно до 1500 км. (когда была обкатка) было около 9 литров. Сейчас пробег 14500 расход 7,8 литров. Зимой конечно было больше но больше 10 литров маршрутник не показывал. Заправляю только 95.
Oxlamon вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 18:22   #58
blgkv
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
blgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себяblgkv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Расход топлива

А мне казалось, что на газе по городу 10.5 это много, оказывается -нормально.Но 11-я была поэкономичнее на новой 630 на полном баке бензина проезжал,не думая про экономичность, потом как-то резко стало всего 530,а как на газ перешел 10л,хоть экономь,хоть нет.
Проездил много(только на 11-й 690тык),а сейчас тоже задумался:"Так при каких оборотах лучше всего переключать скорости? "
Сам все время плавно переключаюсь на 2000, не люблю когда мотор ревёт.
blgkv вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 19:51   #59
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от blgkv Посмотреть сообщение
Но 11-я была поэкономичнее на новой 630 на полном баке бензина проезжал
Я на приоре 700 с лишним получилось
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 20:33   #60
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

При езде по трассе расход около 6 литров на сотню. По городу - зависит от пробок. Когда ездил на работу к 9 - доходило до 10 литров. Сейчас езжу к 1 уроку - к 8 часам - расход держится на уровне 8.8-9 литров на сотню.

Основной расход - дергание в пробках.

Кстати, на Pulsar-95 расход заметно меньше, чем на Аи-95
в571оа вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.