Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы установку двигателей рено логан на приору
поддерживаю 60 18.07%
не поддерживаю 272 81.93%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 20:33   #51
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от PMK Посмотреть сообщение
На сайте автоваза http://www.lada-auto.ru/index.xml есть программа развития до 2020г.

задачи амбициозные, выполнить их будет непросто...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2011, 23:04   #52
Med
Интересующийся
 
Аватар для Med
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Med имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Ответили не без иронии. Значит Самары, Калины и Приоры с мотором 1,6 перспективные семейства ?

Добавлено через 1 час 3 минуты
Почитайте какой расход у этого мотора от Рено http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
оно вам НАДО ???

Добавлено через 9 минут
Расход топлива в условном городском цикле, л/100 км
Med вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 03:03   #53
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Med, вы всё прекрасно поняли - не передёргивайте
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 04:02   #54
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,227
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Мне ясно одно приоро мотор не всех утраивает.По разным причинам.Не вижу я в неём чудо силы. Ваз сделайте мотор который понравится большинству и завоюйте рынок.ЧО проблема. Про глушитель не будем ,он лучший у нас как я понимаю. В калине пара 3.9 стоит у нас 3.7 хоть и универсал. Мы сами то понимаем чего творим......Про зазоры наши и обработку давайте лучше и не начинать ......Я тут на днях еще приорку (пошевелил чужую) Гайки сначало хоть крутить нормально надо научиться. Проблема у нас в производстве и в работничках........
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 07:16   #55
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Водитель что же, не заслуживает комфорта?
ну в общем понятно.. пока не будете владеть рено лично, разговаривать не надо. Дело в том что эти машины не едут, очень тяжело на них ездить, расход топлива еще велик.
Слушай, а у меня приора плавненькая очень даже и резвая да еще теплая. Может тебе машина не удачная попалась?
Прочти лучше вот это http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
Для Hyundai с более мощным и современным двигателем они невелики: всего 3 км/ч выигрыша по максимальной скорости и чуть больше секунды при разгоне с 80 до 120 км/ч на пятой передаче — без точных приборов этого можно и не заметить. А вот владельцу Renault Sandero, если он не хочет потерять в динамике, бензин АИ-92 противопоказан. На «девяносто пятом» Sandero быстрее на 8 км/ч, но главное, разница в эластичности на той же пятой передаче — аж семь секунд! Если на столько же продлится обгон фуры на двухполосном шоссе — это уже серьезно.ВОТ ЭТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!-за что и поменял сандеру на приору. В сандеро кстати запчасти дороговатые еще. И без того Sandero гораздо медленнее, чем Polo и особенно Solaris, а при полной нагрузке и включенном кондиционере слабость мотора Renault на фоне двух других машин ощущается еще сильнее.

Последний раз редактировалось L33tBot; 09.11.2011 в 07:56.
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 08:10   #56
yo!
Гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yo! немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

У меня есть рено меган с движком 1.6 115л.с., и есть 12 купешка мотор 21124, могу рассказать про их плюсы и минусы сравнивая друг с другом:
Плюсы Рено: низкий уровень шума и вибраций как снаружи, так и внутри (иногда на холостых не понятно работает мотор или нет, можно понять только смотря на тахометр), расход бензина в среднем на мегане 8.1, на купешке 8.9-9.0, ускорение от 110 до 150 намного лучше на рено, двенарь по сравнению с ним вапще не разгоняется, думал это из-за кпп, поставил 111ряд+гп3.9, стало конечно получше (со светофоров обходит стандартных приор), но все равно до рено не дотягивает, хотя разница в весе почти 300кг в пользу двенахи, также плюс рено это зимний запуск: он не подводил никогда и не было такого чувства, что было бы чуть холоднее то не завелась бы, минимальная температура при которой заводил была -38. От двенахи пару раз уходил со стоянки пешком, хотя масло заливаю всегда синтетику 5на40 и поставил аккумулятор медалист.
Плюсы двенашки: низкая стоимость запчастей и обслуживания, отремонтировать можно везде.

Хотя в двенашке мотор 21124, но я думаю суть примерно одинаковая с приоромотором.
П.С. Долго думал что еще записать в плюсы двенашки, но как то больше не придумал ничего)
yo! вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 09:30   #57
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от yo! Посмотреть сообщение
У меня есть рено меган с движком 1.6 115л.с., и есть 12 купешка мотор 21124, могу рассказать про их плюсы и минусы сравнивая друг с другом:
Плюсы Рено: низкий уровень шума и вибраций как снаружи, так и внутри (иногда на холостых не понятно работает мотор или нет, можно понять только смотря на тахометр), расход бензина в среднем на мегане 8.1, на купешке 8.9-9.0, ускорение от 110 до 150 намного лучше на рено, двенарь по сравнению с ним вапще не разгоняется, думал это из-за кпп, поставил 111ряд+гп3.9, стало конечно получше (со светофоров обходит стандартных приор), но все равно до рено не дотягивает, хотя разница в весе почти 300кг в пользу двенахи, также плюс рено это зимний запуск: он не подводил никогда и не было такого чувства, что было бы чуть холоднее то не завелась бы, минимальная температура при которой заводил была -38. От двенахи пару раз уходил со стоянки пешком, хотя масло заливаю всегда синтетику 5на40 и поставил аккумулятор медалист.
Плюсы двенашки: низкая стоимость запчастей и обслуживания, отремонтировать можно везде.

Хотя в двенашке мотор 21124, но я думаю суть примерно одинаковая с приоромотором.
П.С. Долго думал что еще записать в плюсы двенашки, но как то больше не придумал ничего)
у тебя какого года рено меган, если последний то ты черепаха.. 21126 двигатель 110 лс. выдает 100% 124 двигун у меня был на двенашке там на самом деле 86 л.с. хотя по документам 89 (машина вообще безотказная, ничего не делал 5 лет ездил без проблем в любые морозы, на 65000 км. поменял ГРМ только) до этого. потом сандеро. сейчас приора - скажу честно двенашку с приорой не сравнить - это совсем другая машина особенно рестайлинговая приора

Ориентируюсь на volvo

Последний раз редактировалось L33tBot; 09.11.2011 в 10:11.
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 10:30   #58
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
ну в общем понятно.. пока не будете владеть рено лично, разговаривать не надо. Дело в том что эти машины не едут, очень тяжело на них ездить, расход топлива еще велик.
Слушай, а у меня приора плавненькая очень даже и резвая да еще теплая. Может тебе машина не удачная попалась?
Прочти лучше вот это http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5085
Для Hyundai с более мощным и современным двигателем они невелики: всего 3 км/ч выигрыша по максимальной скорости и чуть больше секунды при разгоне с 80 до 120 км/ч на пятой передаче — без точных приборов этого можно и не заметить. А вот владельцу Renault Sandero, если он не хочет потерять в динамике, бензин АИ-92 противопоказан. На «девяносто пятом» Sandero быстрее на 8 км/ч, но главное, разница в эластичности на той же пятой передаче — аж семь секунд! Если на столько же продлится обгон фуры на двухполосном шоссе — это уже серьезно.ВОТ ЭТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!!-за что и поменял сандеру на приору. В сандеро кстати запчасти дороговатые еще. И без того Sandero гораздо медленнее, чем Polo и особенно Solaris, а при полной нагрузке и включенном кондиционере слабость мотора Renault на фоне двух других машин ощущается еще сильнее.
Что значит машины не едут? По сравнению с моей следующей машиной ( Chevrolet Camaro SS) никакие машины не едут. А приору я покупал, чтобы она меня возила, всегда, влюбую погоду, в любое время дня и ночи. И она с этим справляется. Машина удачная, ничего не сломалось за почти 18 тысяч, вторую зиму начинаю, пока доволен. Тепло светло, но хотелось бы покомфортнее. Максималку я на ней не собираюсь выжимать, 100 км/ч мне достаточно. А про обгоны фуры на трассе и 7 секунд - я включаю третью передачу и обгоняю, ну или вторую. если фура совсем фура. Если в приору загрузить 4 туловища, она тоже всю свою небольшую прыть теряет. В общем, всё относительно.

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
21126 двигатель 110 лс. выдает 100%
Это вы на дино-тесте проверяли или по личным ощущениям?
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 10:48   #59
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Что значит машины не едут? По сравнению с моей следующей машиной ( Chevrolet Camaro SS) никакие машины не едут. А приору я покупал, чтобы она меня возила, всегда, влюбую погоду, в любое время дня и ночи. И она с этим справляется. Машина удачная, ничего не сломалось за почти 18 тысяч, вторую зиму начинаю, пока доволен. Тепло светло, но хотелось бы покомфортнее. Максималку я на ней не собираюсь выжимать, 100 км/ч мне достаточно. А про обгоны фуры на трассе и 7 секунд - я включаю третью передачу и обгоняю, ну или вторую. если фура совсем фура. Если в приору загрузить 4 туловища, она тоже всю свою небольшую прыть теряет. В общем, всё относительно.


Это вы на дино-тесте проверяли или по личным ощущениям?
в мощностном стенде. А поповоду туловищ даже 5 тянет на отлично. Каждый день по утрам и вечером вожу 4пассажира. Ну третью не врубаю еще обкатываю, на 4 тянет хорошо как на 3 передаче двенашки. Приору меньше надо крутить вот что мне тоже нравиться и разгон до 100 чуть больше 10 сек. укладывается если в 2 туловища
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2011, 11:00   #60
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
в мощностном стенде. А поповоду туловищ даже 5 тянет на отлично. Каждый день по утрам и вечером вожу 4пассажира. Ну третью не врубаю еще обкатываю, на 4 тянет хорошо как на 3 передаче двенашки. Приору меньше надо крутить вот что мне тоже нравиться и разгон до 100 чуть больше 10 сек. укладывается если в 2 туловища
Где бы у нас померить, чисто спортивно, ради интереса... А сколько стоит такая проверка? Город какой? А то в профиле не указано
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.