Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 17:42   #51
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от @nton Посмотреть сообщение
два самореза внизу обшивки
Три))))
ЧС7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 13:01   #52
O.tez
Новичок
 
Аватар для O.tez
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Г. Отрадный Самарской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
O.tez не успел проявить себя
Ответ: Сверчки в дверях

Неделю назад сам все двери проклеил, они стали тяжелее, закрываются без каких либо усилий, ну и конечно не дребезжат больше. Если кому то интерессно как, чем и почем пишите все расскажу.
O.tez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 13:22   #53
Maks26rus
Освоившийся
 
Аватар для Maks26rus
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ставропольский край. НЕВИННОМЫССК
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110. Ваз 2170Люкс
Сообщений: 196
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Maks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от O.tez Посмотреть сообщение
Неделю назад сам все двери проклеил, они стали тяжелее, закрываются без каких либо усилий, ну и конечно не дребезжат больше. Если кому то интерессно как, чем и почем пишите все расскажу.
Конечно интересно!!! У нас стоит 1500 за дверь!
Думаю, может самому заняться? Но только рискованно, боюсь что либо сломать, ну или после сборки обноружить лишние детали..))) Так что весь процесс хочется изучить в деталях. И желательно с фотографиями!!!!
Maks26rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 15:27   #54
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от Maks26rus Посмотреть сообщение
нас стоит 1500 за дверь
нереально дорого!!!!!при желании там все самому можно сделать.не сильно торопясь я закончил с проклейкой за полтора дня
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 16:23   #55
Maks26rus
Освоившийся
 
Аватар для Maks26rus
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ставропольский край. НЕВИННОМЫССК
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110. Ваз 2170Люкс
Сообщений: 196
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Maks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от tatarik Посмотреть сообщение
нереально дорого!!!!!
Вот и я так думаю. Трещат только переднии двери, но если делать так сразу все...ну а эт уже 6 рублей выходит! Хотябы 4 я бы уже подумал!...А так лучше сам.....
Maks26rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 08:27   #56
O.tez
Новичок
 
Аватар для O.tez
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Г. Отрадный Самарской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
O.tez не успел проявить себя
Ответ: Сверчки в дверях

Опишу процесс. Без пива и кальяна делать самому не стоит, не получится:biggrin:. Я полазив по инету решил, что для дверей подойдет ВИБРОПЛАСТ толщиной 1,2 мм, во-первых, он легко изгибается и повторяет форму любых выступов, во-вторых, не нужно нагревать (строительный фен у нас стоит 450 руб. самый дешевый, я тупо зажал на него денег), да и просто боязнь, что провиснет дверь от тяжести если использовать например Визомат МП или Бимаст BOMB. Вибропласт - это виброизоляция, в качестве шумоизоляции выбрал СПЛЕН на битумной основе (продавец предлагал на какой то белой основе, но мне показалась, что она липнет хуже). Для всех дверей мне понадобилось 10 листов STP Вибропласт (в Самаре он стоит 200 рублей за лист), рулон сплена (в рулоне 12 м стоит 600 рублей), клипсы новые конечно и большой балончик мовиля для обработки ниш дверей раз уж вскрыл двери. Итого около 2800 рублей. На передние двери у меня уходило 3 листа STP, на задние 2 листа. Внутрь двери ложится сначала STP а поверх сплен, типа сэндвич получается. Вся фишка в том, чтобы укладываемые куски были как можно больше и нужно очень хорошо разгладить по двери, чтобы листы повторяли все изгибы (я применя пластмассовую ручку отвертки). Берегите руки, края технологических отверстий острые. А чуть не забыл перед тем как укладывать листы обезжирьте всю дверь (я просто её хорошо вымыл с шампунем) и если на заводской виброизоляции есть пузыри уберите их аккуратно, дабы листы ложились плотно к двери, иначе это не есть хорошо. Ручки дверей я откручивал под ней тоже проклеивал двумя слоями и ставил на место.
Теперь наружная часть: с двери откручиваются ручка открывания двери, упор под подлокотник и снимаются все клипсы проводки (вот с ними я заипался). наружнюю часть всю проклеил одним слоем STP, Сплен уже не клеил поверх. Не забудте по ходу наложения листа на дверь помечать все отверстия под болты и клипсы. У отверстий под клипсы с краев слегка убираем сам материал до краски и хорошенечко разглаживаем иначе клипсы не защелкнутся.
Теперь обшивка: внутреннюю сторону хорошенечко моем, протягиваем все саморезы и начинаем наносить сплен. Я его положил чуть выше подлокотника и ниже него, ну и с краев. Там где динамик положил STP и сплен для утяжеления. Меняем клипсы и начинаем собирать дверь. А, чуть не забыл, все тяги в двери протянул мягким с небольшим диаметром резиновым шлангом (на всякий случай). Внутреннюю часть замка можно смазать литолом. Я проклейкой очень доволен, никаких дребезгов даже когда 16 см динами отрабатывают бас.
Надеюсь все ясно разъяснил, будут вопросы обращайтесь.
Фото всего три и весь процесс не раскрывают, че то я забыл пофотографировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутренняя часть. Первый слой STP..jpg
Просмотров: 924
Размер:	98.3 Кб
ID:	1348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Внутренняя часть. Второй слой Сплен..jpg
Просмотров: 829
Размер:	103.0 Кб
ID:	1349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото047.jpg
Просмотров: 837
Размер:	103.9 Кб
ID:	1350  

O.tez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 16:12   #57
Maks26rus
Освоившийся
 
Аватар для Maks26rus
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ставропольский край. НЕВИННОМЫССК
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110. Ваз 2170Люкс
Сообщений: 196
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Maks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks26rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от O.tez Посмотреть сообщение
Опишу процесс
Спасибо большое!
__________________
Maks26rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 16:46   #58
Shell63rus
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shell63rus не успел проявить себя
Ответ: Сверчки в дверях

Гремит правая дверь, прчем когда замки закрываешь шума меньше, такое ощущение что там железка стучит по двери! не знаю чо делать помогите!
Shell63rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:59   #59
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Shell63rus, надо обшивку снять и обклеить все тяги,можно даже поролоном
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:56   #60
Bagdad
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Провинциальный городишко
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Bagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутацииBagdad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сверчки в дверях

Цитата:
Сообщение от tatarik Посмотреть сообщение
Shell63rus, надо обшивку снять и обклеить все тяги,можно даже поролоном
а ещё лучше вообще эти тяги на х.. снять
Bagdad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.