Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 22:14   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 2

Продолжение темы
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2012, 14:43   #591
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Поменяю наверно завтра на группу С и их попробуем поставить,
Залей тогда какую нибудь минералку с индексом вязкости 30..Облегчит притирку...Тыщи через 3 сольёшь...И залей опять 30ку.тока синьку уже) И мотор будет ходить дольше чем любой другой)
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2012, 16:38   #592
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Djoni, Да я дня 3 назад синтетику шел купил. Сегодня мотор собрали, завтра поеду смотреть.) А если синтетику сразу залить нежелательно чтоли?
kash вне форума  
Вверх
Старый 25.03.2012, 21:29   #593
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
А если синтетику сразу залить нежелательно чтоли?
В твоём случае лучше минералку..и вязкость не больше 30ки...С минералкой детали притираются быстрее
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 09:36   #594
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

У многих стоит вопрос?и показывает практика у кого пробег до 40 тыс и после... Двигатель начинает масло (жрать-как в народе говорят)и начинают поршня стучать-это все происходит во время эксплуатации Автомобиля Приора 126 двигатель и у Калины 1.4 16V !
Поделюсь Своим опытом!На 30 тысячах начало потихоньку масло есть !окунувшись в эту проблему что получается!
все проблемы по бултыханию поршневой и расхода масла????
1.Двигатель 126 любит большие обороты+хороший бензин
2.Износ юбки поршневой -происходит за счет короткого поршня и то-што мы бережом двигатель ездим потихоньку жалеем!
Если поставить поршня СТИ и беречь двигатель -будет износ цилиндров!
Лучший Вариант это мое личное мнение это 124 поршня---на 124 двигателях по всей статистике и практике поршня не стучали если правильно собран двигатель---- до 500тыс пробега ходили двигателя без кап ремонтов Выбор у каждого свой какие поршня ставить--я за 124 поршня!
Есть два варианта по замене поршневой 124
1.Вариант-это ставить прокладку(между блоком и головкой) 2112(толщина прокладки 1.15мм) и установить ШПГ124--что получается в этом варианте камера сгорания увеличивается компрессия уменьшается -но все равно получается без втыковый мотор
2.Вариант--это поставить прокладку 126(между блоком и головкой)толщина прокладки 0.43мм и установить ШПГ124 только в поршнях углубить выточки под клапана на 1мм -что получается камера сгорания остается таже как на 126 моторе +сохраняем максимальную компрессию 126двигателя мы только углубляем выточки под клапана чтоб мотор был без втыковый-я считаю 2вариант самый лучший по которому я пошел
3.если поставить 126 прокладку и поставить 124поршня получится втыковый мотор-это проверено!
Мой отчет что получилось по 2 варианту Делал свой переход на ШПГ124
1.Подготовка поршней группа Е --- ШПГ 124 http://www.youtube.com/watch?v=bDpEs9WEVak
[IMG]
2.сборка ШПГ 124 и взвешивание на весах
3.разборка,чистка головки,замена сальников
4.Снятие 126 поршней и Установка ШПГ 124
5.Установка головки и остольная сборка
На Фотографии Видно мои поршня 126 во всей красе пробег 30 тысяч при этих поршнях в 1 и 4 поршень стучал в цилиндрах
И так двигатель собран--компрессия на холодную была во всех цилиндрах по 13.5
на горячую компрессия была 14
Завели Двигатель Шепчет- Детонации нет--Проехался Разница между 126 поршневой почти нет ,только двигатель по жосче работает-надо поездить обкатать поршневую!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0003.jpg
Просмотров: 2233
Размер:	77.8 Кб
ID:	77803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0023.jpg
Просмотров: 1920
Размер:	101.6 Кб
ID:	77804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0026.jpg
Просмотров: 1658
Размер:	74.1 Кб
ID:	77805  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0029.jpg
Просмотров: 1461
Размер:	114.1 Кб
ID:	77806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0034.jpg
Просмотров: 1372
Размер:	100.5 Кб
ID:	77807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0028.jpg
Просмотров: 1557
Размер:	71.4 Кб
ID:	77808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0027.jpg
Просмотров: 1613
Размер:	123.4 Кб
ID:	77809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY0038.jpg
Просмотров: 1460
Размер:	122.8 Кб
ID:	77810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2504fb2e52e0.jpg
Просмотров: 1834
Размер:	141.7 Кб
ID:	77812  

__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 26.03.2012 в 12:58.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 09:57   #595
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
1.Двигатель 126 любит большие обороты+хороший бензин
2.Износ юбки поршневой -происходит за счет короткого поршня и то-што мы бережом двигатель ездим потихоньку жалеем!
вот тут согласен))) только вот такой вопрос: если преимущественно держать обороты 2500...4500, иногда и повыше, тоже юбка будет изнашиваться?если нет, то при вскрытии думаю можно правильно всё расточить и вставить 126 с вытеснителем. тоже ведь хороший вариант, только думаю подороже
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 10:45   #596
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
вот тут согласен))) только вот такой вопрос: если преимущественно держать обороты 2500...4500, иногда и повыше, тоже юбка будет изнашиваться?если нет, то при вскрытии думаю можно правильно всё расточить и вставить 126 с вытеснителем. тоже ведь хороший вариант, только думаю подороже
износ происходит в основном изо короткого поршня + городского режима езды+ бензин---мое мнение оптимальный вариант ШПГ124 при всем одни плюсы..... поставишь 126 проблемы появятся со временем теже стук поршней и расход масла это не вариант
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 10:58   #597
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

минус 124 шпг в весе. все разговоры, что едет также -самовнушение. 126 шпг разница в весе - 30 %.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 11:18   #598
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
минус 124 шпг в весе. все разговоры, что едет также -самовнушение. 126 шпг разница в весе - 30 %.
с весом согласен и разгон по плавней стал а так меня полностью устраивает разница не большаяP/S если бы Ваз Выпускал приоры с 124 двигателем я бы выбрал именно с этим двигателем...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 26.03.2012 в 11:28.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 12:00   #599
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
тракторист63, Поменяю наверно завтра на группу С и их попробуем поставить, потому что ставить опять В смысла наверно нету, врятли что изменится. Ещё бы эти книжки увидеть и великим мастерам показать.
прочитай тут может что-то поможет если ставить 124 ШПГ то надо ставит группу Е http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=237
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:36   #600
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Забрал сегодня машину, поставили Костромские поршня 124, группы С, машина работает мягко, пока сильно не крутил, но могу сказать что 3000 об, разницы вообще не заметил. Есть небольшая проблема вибрация появилась какая-то не сказать что прям сильно, но не приятно.
kash вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.