Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 12:43   #591
Denver$
Технический специалист
Гарантийное и сервисное обслуживание
SCR аналитик
 
Аватар для Denver$
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Хэтч
Сообщений: 265
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Denver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутацииDenver$ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть смысол быть на гарантии.

Цитата:
Сообщение от yyyury Посмотреть сообщение
Я стою и не жалею. Смотри на форуме, темы есть, все разжевано.
+1 !!! обсалютно с Вами согласен!
Denver$ вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 14:13   #592
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

у меня было 2 новых ВАЗа: 21104 и сейчас приора.

ремонт по 2110 за 55000 км (тоько заведомо из гарантийных случаев, улучшайзинги не всчет):
- замена второго вала и "колокола" КПП - 5000 (только запчасти, делал сам);
- замена расширительного бачка - 300 (2 раза по 150)
- замена ДПДЗ 300 (2 раза по 150)
- индивидуальные катушки зажигания - 2400 (3 штуки по 800)
мелочи в виде лампы в стоп или кнопки открывания багажника не всчет

приора 15000 км:
пока только одна лампа в стопе (опять же, собственная инициатва типа других покрышек, распорок и т.п. не учитываются)

итого: на обе машины с общим пробегом 70000 км всего 8000 рублей.
за свой пробег 21104 должна была бы пройти пять ТО. даже по весьма скромной стоимости, скажем, в 3000 рублей - это 15000 рублей, приора должна была посетить - два ТО, а это еще 6000 рублей. итого на ТО было бы потрачено 21000 рублей, а ремонт обошелся в 8000. арифметика не в пользу ТО.

п.с. ТО стоимостью 3000 рублей еще надо поискать, а если брать его реальную стоимость, разница вообще близка к 4-5 кратной. еще стоит учесть съэкономленное время. и если ВАЗ - это лотерея, и как тут некоторые пишут постоянно сыпется, то я ипанически везучий человек

Последний раз редактировалось Лесной Слон; 16.02.2010 в 14:23.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:10   #593
Russline
Гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Russline не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Я слышал з.п. у работников гарантийки не большая (7-8 т.р.) ктож захочет нормально исполнять свои обязанности за такие деньги. Считаю что первые два ТО можно пройти и больше не соватся. Если есть хорошее сто поблизости лучше туда ездить.
Russline вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:43   #594
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Russline Посмотреть сообщение
Я слышал з.п. у работников гарантийки не большая (7-8 т.р.) ктож захочет нормально исполнять свои обязанности за такие деньги. Считаю что первые два ТО можно пройти и больше не соватся. Если есть хорошее сто поблизости лучше туда ездить.
У них небольшой оклад, остальное проценты. И думаю сумма по более
выходит чем 7-8 тыс.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 08:48   #595
Russline
Гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Russline не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
У них небольшой оклад, остальное проценты. И думаю сумма по более
выходит чем 7-8 тыс.
Даже при этом не хотят нормально работать. Знакомый мой, владелиц приоры после услуг автосалона (установили сигнализацию) ездил по электрикам переделывал (она глючила). Хотя может это еденичный случай. не знаю. Ходят слухи что даже запчасти меняют.
Russline вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 13:29   #596
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Russline Посмотреть сообщение
Даже при этом не хотят нормально работать. Знакомый мой, владелиц приоры после услуг автосалона (установили сигнализацию) ездил по электрикам переделывал (она глючила). Хотя может это еденичный случай. не знаю. Ходят слухи что даже запчасти меняют.
Вот и оставляй свою машину таким мастерам!
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 16:38   #597
DevilX
Интересующийся
 
Аватар для DevilX
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Подольск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-018 седан
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутацииDevilX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Russline, вот как раз надо было ехать к ним же и бадаться
DevilX вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 17:07   #598
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Russline Посмотреть сообщение
Я слышал з.п. у работников гарантийки не большая (7-8 т.р.) ктож захочет нормально исполнять свои обязанности за такие деньги. Считаю что первые два ТО можно пройти и больше не соватся. Если есть хорошее сто поблизости лучше туда ездить.
Мужики на ВАЗе средняя зарплата на руки 10 т.р. и чтож теперь стреляться? Работаем потомучто в Тольятти работать больше негде. Хотя за такую зарплату некоторые говорят надо вредить а не работать. Себя к такому понятию не отношу...
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 17:22   #599
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
Мужики на ВАЗе средняя зарплата на руки 10 т.р. и чтож теперь стреляться? Работаем потомучто в Тольятти работать больше негде. Хотя за такую зарплату некоторые говорят надо вредить а не работать. Себя к такому понятию не отношу...
Во кошмар 10 тыс. У меня за 25-30 тыс. работать не хотят. Ели бригады скалотили.Извените, что не по теме!:smile:
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2010, 19:55   #600
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Как бы там ни было, а у нас все-таки абсолютное большинство заезжают на гарантийное обслуживание, хотя бы ТО-1 и ТО- 2 обязательно. В начальный период эксплуатации все-таки приходится к ним наведываться, таковы реалии. На самих ТО мало что делается, а вот штампик-то бывает нужен потом.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.