Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 23:52   #1
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе

tim5, Ну один камикадзе залетит, ну не до бесконечности же, я же как то умудряюсь обгонять "по данной технологии".
735 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 01:52   #2
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Да... Тема про Приору на трассе, а в ней про обгоны уже 2 страницы...
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 13:09   #3
ДлинНннА
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДлинНннА
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, ЮБутого
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ДлинНннА станет известным достаточно скороДлинНннА станет известным достаточно скоро
Re: Приора на трассе

для уверенного и безопасного обгона в первую очередь как тут уже писали нужно чувствовать автомобиль! без понятия и ощущения как может разгонятся то что у тебя под попой о каком обгоне может идти речь???
ДлинНннА вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2010, 16:24   #4
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от ДлинНннА Посмотреть сообщение
для уверенного и безопасного обгона в первую очередь как тут уже писали нужно чувствовать автомобиль! без понятия и ощущения как может разгонятся то что у тебя под попой о каком обгоне может идти речь???
+100500, умница
face вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2010, 16:34   #5
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,899
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
обратиться в профессиональную автошколу.
Я вышел из того возраста, когда верят в сказки. Невозможно чему бы то ни было обучить за три занятия по три часа.
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
какой авто ты берешь за точку отсчета
нет таких. Для меня есть то что мне понравилось и то что нет. например Х5- понравился, ленд крузер- нет. Никакой- может я и погорячился. То для чего он предназначен (относительно спокойная езда по городу и трассе) двигатель вполне справляется, но чудес ждать не стоит.
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
поводов
Например? Посмеемся вместе.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 00:36   #6
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

жестик, Хоть ты в сказки уже не веришь, но юношеского максимализма еще с избытком. Пойми, что я не стебусь и не пытаюсь что-то доказать. Это просто был совет от души. Естественно, после трех занятий ты не станешь пилотом-асом, но эти знания тебе помогут совсем по-другому чувствовать машину и могут заменить годы опыта. Если же тебе не хочется на это тратиться или просто уже устал ходить в школу,училище,институт, то найди литературу по ээкстремальному вождению переднеприводного авто и погоняй на закрытой площадке. Я думаю, что задумываться на дороге станешь гораздо меньше. А в случае реального форс-мажора все происходит на уровне инстинктов и думать там не получается, поверь. А почему я так считаю, очень долго писать. Будет побольше свободного времени расскажу. Удачи тебе на дорогах.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 00:52   #7
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора на трассе

+1 Мне один товарищ показал несколько приемов экстремального вождения в течении полу-часа.Я их толком не освоил.Но вот манеру езды сильно поменял.Просто в голове появилось понятие что я не такой уж и крутой водитель.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 01:00   #8
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от Дартаньян Посмотреть сообщение
Просто в голове появилось понятие что я не такой уж и крутой водитель.
В том то и дело, что это в голове появится сразу, на этапе изучения теории. А уж когда начнется практика, то от самоуверенности и следа не останется.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 02:38   #9
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе

Покупайте Крузак Сотку - эта машина быстро отучит от резких обгонов))) и научит ездить с кайфом(
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2010, 02:45   #10
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Привет. Судя по тому, что ты написал и по твоему нику, ты понимаешь, что такое быстрая, но плавная езда. И кроме Приоры по российским трассам, наверняка поездил на 735-ке. Есть отличия в отношении к тебе других водителей по сравнению с 735? А точнее как они проявляются?
Приветствую.
Сразу хочу сказать, что я не столь пушист.
Да, мой ник позаимствован от Бэхи и в то время когда я ездил на ней мне было по моему 20 или 21 лет/год и в голове еще был ветер, хотя и сейчас я люблю погонять, но...
Я считаю главным минусом в современном движении- несоблюдение дистанции, особенно это проявляется на МКАДе, сейчас объясню почему. Часто вижу аварии, причем обычно в качестве догнавшего автомобиля выступают иномарки, так как мощь и хорошие тормоза вселяют многим столько самоуверенности, что народ забывает про такие моменты как накат автомобиля и собственную реакцию. До Приоры я ездил на ВАЗ 04, а какие тормоза в классике рассказывать не стоит, но там хоть отпустив педаль газа автомобиль сразу и причем значительно сбрасывал скорость, чего не скажешь о Приоре, БМВ и т.д.
Честно признаюсь на Бэхе я гонял, часто по МКАДу ездил со скоростью 200-230 естественно не в плотном потоке, бывало и в городе от светофора до светофора 200 набирал, но на ж*опу другим никогда не садился, что в принципе помогало не попадать в аварийные ситуации. Но в тоже время я любил ездить на круиз-контроле (а точнее темпомате - это на МКПП у немцев), выставил 100-140 и покатил по тому же самому МКАДу. К этому абзацу хочу добавить следующее: не воспринимайте данные цифры за мою норму, так как я частенько ездил по пустому МКАДу да и движение было попроще, а в городе до 200 разгонялся пару раз. Обычно я быстро уходил со светофора, а дальше спокойненько тошнил по городу 60-100, на МКАДе 100-140.
Отношение других водителей было вполне уважительное, а проявлялось в более легком перестроении, порой даже поворотник не успеешь включить как видишь что уже притормаживают чтобы пропустить, практически не моргали, но при этом охотно пропускали когда я моргал дальним светом (естественно из далека, да и не часто, так как проще перестроиться самому ). Вместе с БМВ была ВАЗ 06 и УАЗик, вот там уважения 0, разве что перед УАЗиком нахально не вклинивались, знали что нашампурю и дальше поеду. Приору кстати вполне уважают, не сравнить с последней поездкой на 525 03 года, но тем нимение, охотно пропускают в пробках и не часто подрезают.
Вернемся к обгонам. Так как в моем понимании зло № 1 – это дистанция которую я соблюдаю всегда (если кто то вклинился я сразу приотпускаю газ), то со злом № 2 – скоростью сложнее, она все равно хромает (на четверке ездил до 160, на Приоре пока столько же). Ну так вот, независимо от автомобиля и л.с. обгон на трассе производил и произвожу сходу, это не МКАД где пять полос, поэтому он должен быть завершен в короткие сроки. А при обгоне на трассе скорее всего пункт два уже нарушен и если не соблюдать еще первый пункт, то это может приблизить жизнь к роковому финалу. И к обгону из под ж*пы применим № 1, так как маленькая дистанция не только сужает видимость (особенно если впереди фура), но и не исключает варианта наезда на глыбу замороженного снега отколовшуюся от фуры или сосульки с крыши или просто словить какой либо предмет который был незатейливо пропущен между колесами грузовика, ну и т.д.
И еще пару слов про обгон.
На Приоре вполне комфортно обгонять, мотор все таки резвый, передачи постоянно щелкать не надо (3 или 4 вполне хватает), в общем отзывчив автомобиль на нажатие педали газа. Единственный недостаток (за счет переднего привода) это не любовь к колее в сочетании с резким ускорением (особенно чувствуется на небольших скоростях).
Выразил исключительно свое мнение и свою позицию по данной теме, а позиция хоть и неидеальная, но зато высказанная без прикрас .
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.