Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 23:38   #591
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

тебе надо оттянуть конец тросика и замерить расстояние между вилкой и пластиковой гайкой. Должно быть 27
icemania вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2012, 01:21   #592
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
Я во вложении красным пометил, на сколько он должен торчать свисток этот? Или где 27 мм найти эти? Сколько по книжкам смотрел, так я и не понял где они должны появиться?
Чего, и тут не поймешь?!!! Все понятно написано.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...cepleniya.html
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2012, 05:10   #593
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
Вот барашек когда был закручен не глохла, а сейчас раскрутил, из двора выезжал, остался на второй, решил попробовать, она начала уже замедляться и начала потихоньку заикаться
ну вот так и должно быть, значит все правильно сделал.
немец вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2012, 12:26   #594
REDKING
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDKING не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Проблемы продолжаются:((
Первая, если плавно отпускаешь, допустим от гаража я еду, нормально схватывает, трогается, дальше хуже, на вторую переход уже с рывком или очень плавно отпускать или если я отпускаю как раньше, тогда начинает бить и дергается, тоже самое с третьей, четвертая уже без рывком, если со светофора, при развороте или когда встречный пропускаю, нужно быстрее уходить и выкатываться долго нельзя, отпускаю чуть быстрее, опять рывок и т.д на всех кроме 4-ой. Раньше я даже не задумывался о таком, тронулся, вторая, отпускаю, чувствую, что схаватило, отпускаю, никаких рывков.
Педаль странная, большой свободный ход, болтается вверх вниз, на 1-2 сантиметра и странный звук, похоже, если бы в багажнике был большой арбуз или какая-нибудь труда какая откатывается и бьет в багажник, тут такое же ощущение, только или чуть впереди меня или подо мной. Вот такие вот приключения:((
REDKING вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2012, 12:00   #595
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от GregorNN Посмотреть сообщение
Поменял сцепление на Valeo, теперь еле нажимаю педаль и уже можно включать передачу. Ездить в пробках и трогаться стало невозможно, отпускаю педаль почти до конца плавно начинаю движение, отпускаю педаль еще немного и тут машину начинает колбасить и дергать, отпускаю до конца и ее как будто толкает вперед. Главное это не зависит от силы подгазовки, проверял на нескольких машинах знакомых, у всех как и у меня раньше слегка отпускаю педаль сцепления и плавно трогаюсь без проблем. Проверил ход -27 мм, мастер сказал сцепление не регулируется, может притрется, а я уже вторую неделю мучаюсь и трогаюсь как чайник с трясущимся автомобилем. Подскажите куда копать?
Аналогичная ситуация с Валео(так называемое Турецкое ). Многие с Турецким Валео описывают те же проблемы. Знакомый, торгующим таким "турецким" валео только улыбнулся-Китай.
Kamvaron вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 10:14   #596
St17
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
St17 не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Здравствуйте.
Лада приора 73 тыс пробега. седан. 2010 год.
Проблема с нажатием на педаль сцепления.
При медленном нажатии или отпускании педали сцепления идет звук скрипа(похож на трение резины об резину) и рывками отпускается педаль. Аналог звука и рывка когда подошвой обуви треш об резину.
Данное проблема проявляется только при долгой эксплуатации авто особенно в пробках и в городе.
На холодную ( авто часа 5-8 стоит) проблема отсутсвует либо терпима.
Чем больше нажимаеш на педаль тем туже педаль, усиливается скрип. а также сильнее чуствуются рывки.
В результате долгой эксплуатации (еду домой или с работы, или по городу катаюсь) - 2-3 часа непрерывной езды проблематично трогатся- либо рвет с места либо глохнет (плавно педаль не могу отпустить).
Замена сцепления была на 60 тыс. полгода назат(валио).
Проблема появилась мес 2 назат.
Что уже делалось .
1) замена троса+ смазка втулок лапки сцепления на коробке.
2) Доп смазка троса.
3) замена карзины (Ваз интер сервис).
С перодичностью в 2 недели.
Данный дествия помогают на короткий срок избавится от проблемы. 2-7 дней.
С начало подумал обувь скрипит не тут то было.
Хочу услышать мнение по данной проблеме!
Спасибо за внимание.
St17 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 10:35   #597
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от St17 Посмотреть сообщение
При медленном нажатии или отпускании педали сцепления идет звук скрипа(похож на трение резины об резину) и рывками отпускается педаль. Аналог звука и рывка когда подошвой обуви треш об резину.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=96&page=57 пост 564 прочитай, у меня походу схожая проблема.
немец вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 11:01   #598
St17
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
St17 не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=96&page=57 пост 564 прочитай, у меня походу схожая проблема.
Вижу ваш вопрос, но ненахожу ответа что делать?
Ездить на приоре только зимой?
St17 вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2012, 16:19   #599
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от St17 Посмотреть сообщение
Вижу ваш вопрос, но ненахожу ответа что делать? Ездить на приоре только зимой?
Тоже пытаюсь понять в чем дело... никто не может дать вразумительный ответ. Думал, что такое только у меня. Если найдете ответ, просьба, напишите в личку пожалуйста! Я если что нибудь найду, как это вылечить, тоже отвечу.
немец вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2012, 20:50   #600
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Сцепление. Общие вопросы.

а какие признаки умирающего сцепления? а то в последние дни заметил что если на первой разгонятся то она дергается сильно, раньше не было такого , пробег 35тыщ.
srv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.