Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 13:56   #591
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
приндаболы?
в рунете народу больше. там посмотри.

ПС: по моему ваш был пост о зимнем комплекте резины на камри в минимум 50 тыс руб?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:06   #592
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от INOvod Посмотреть сообщение
Эх... так я и не дождался ни одного вразумительного описания, от бывших владельцев иномарок. Которые разорились на содержании подержанной иномарки. Выходит, 90% тех кто тут пишет о космическом содержани импортной машины, приндаболы?
я уже тут отписывался о содержании Демии. Лень переписывать. Королла тоже влетает в копеейчку.

В кратце примерно за последние полтора года:
стойки резинки - 20 т.р.
шаровые, рычаги резинки - 26 т.р.
ступица с помойки 1200 (умерла через 1000 км)
новый подшипник с установкой - порядка 3-4 т.р. (уже не помню)
заменен 6 раз был спереди, сейчас зажужжал подшипник сзади.
стойки задние каяба сдохли - не выдержали зиму - думаем еще что ставить - пока ездим на убитых
Износ задних рычагов,
замена резинок в моторе, сальников в коробке (масло начало гнать) 5000р.

Расход топлива в 1.5 раза превышает расход лады - тоже недешево, кстати! при моторе 1.3! И не говорите, что у кого то ест меньше, знаю очень многих балоболов уже...

Что там еще? печка вот сломалась, стекло камнем разбили лобовое опять, потухла панель (буквально неделю назад)

А так отличная машина - мне нравится!

К осени планирую пять на капиталку, и опять десятки тысяч рублей...

Сервисы плохие - сам знаю, поэтому уже слежу за мастерами, и нашел сервис, после работы которого машина проезжает больше 1000 км и ничего!

Так что попробуйте мне еще полечите по беспроблемность иномарок,

АХ да - и про друзей забыл. Лексус RX, который до шашлыков недоехал, Chaser, который после покупки потребовал кап рем ДВС, короллу, которая в -40 встала, а водитель попал на замену коробки, ед, у которой отвалился стеклоподъемник, а недавно ехали в дождь и она просто заглохла посреди дороги - без вариантов. ждали 15 минут. И все это у ярых поколнников японских машин. Я их справшивая - как же так, люди, это по вашему беспроблемные авто? На что получаю - ну зато лучше чем автоваз...
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:08   #593
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Brocker, ну а стоит ли смотреть новый джитиар (спорткар) или полностью переделанный круто заряженный р34 и говорить "дорого"?

приора сток ~350тыщ р. приора турбо+кожа+музыка+колеса+по двеска+++++ ~500тыщ следовательно 500тыщ истинная цена?
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:11   #594
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

RCSiberia, в церковь бы тебе сходить, карма плохая. и друзей захвати
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:14   #595
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. Что пошлины надо убрать, например.
стоп стоп стоп, честной конкуренции кому хотелось? Вам , насколько помню. Я лишь указал одну из сторон честности, обойденную вниманием :smile:


Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
2. хороший пример с Вашей стороны. Есть люди - лучшие в своем роде. То что у них сработало в Европе - не сработало в России. Суровый климат поставил под угрозу все подготовки, доставки и вообще существование. Заводы у нас надо отапливать 8 месяцев в году, а в Воркуте и того больше. Сложная инфраструктура труб и пр. Надо же поддерживать. А дороги? Они у нас дорогие оттого, что холодно и смен мороза и тепла их очень быстро разрушает. (ну плюс есть мнение что там подворовывают слегка).
конечно извиняюсь, а зачем собственно строить автозаводы именно в воркуте? Тольятти вроде не в сибири, к примеру. Или вы в серьез думаете что в Японии , и Европе климат мягче чем в Калининграде, Питере и Тольятти? Вот в японии даже обезьяны в проруби купаются ,а машины собирают дешевле . В Воркуте бананы можно поробовать растить, машины - не надо :biggrin:

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
3. Если мого русских будут готовы купить новую иномарку - очень в скором времени появится предложение. Пока что я вижу что люди готовы поратить на машину 150-200 т.р. в среднем. Поэтому я за новые иномарки даже и против страья - старье конкурирует неплохо с новыми иномарками, именно поэтому подавцы иномарок пролоббироали закон про пошлины. у а те кто привык к иномаркам - вы ж сами видите - на ВАЗ не пересаживается.
не уверен что правильно понял мысль, но вроде как вы снова ратуете о благе государства, забывая благо отдельного гражданина. Я считаю что должно быть наоборот, т.к. государство это эфирная масса, существует лишь в нашей голове, а вот гражданин вполне реален, и от его блага зависит все остальное :smile:
bamb вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:15   #596
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
следовательно 500тыщ истинная цена?
там еще год выпуска есть. на первой странице зашел в скайлайн 2010 оказалось 1994 год выпуска.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:33   #597
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
RCSiberia, в церковь бы тебе сходить, карма плохая. и друзей захвати
Не знаю Я по авторынку ходил выбирал авто на замену - ничего не нашел. в пределах 250 т.р. выставлено преимущественно отжившее Г. (Новосибирский рынок)
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:43   #598
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
1. стоп стоп стоп, честной конкуренции кому хотелось? Вам , насколько помню. Я лишь указал одну из сторон честности, обойденную вниманием :smile:

2. конечно извиняюсь, а зачем собственно строить автозаводы именно в воркуте?

3. а вот гражданин вполне реален, и от его блага зависит все остальное :smile:
Я вам скоро по английски начну писать, раз вы по русски все игнорируете.
1. Отсутствие пошлин - это не честная конкуренция. В докзаательство вам рено и пр. заводов понастроили и не могут удешевить машину, сделав ее лучше! Честная конкуренция - это дать возможность другим строить заводы на нашей территории. Тут президент только ЗА.

2.мы живем засчет чего? Угля нети руды.. давайте откажемся от территорий, ведь их содержать ОЧЕНЬ дорого.

3. все же не удержусь: beauty requires sacrafice, без руда не выловишь и рыбку из пруда. и т.д. с чего вы решили что мир вам что то должен? Вы такой сидите перед телевизиором, семечки щелкаете, а мир вам что то ДОЛЖЕН! Работать надо самому, делать конкурентные товары, шаги делать.

Вот есть в стране 100 рублей, все живут. деньги ходят друг к другу, обмениваются сервисами и товарами люди. Теперь представим кто то купил автомобиль за границей - пусть для простоты он 1 рубль стоит, в стране 99 рублей осталось. меньше - но ить можно, Представим ситуацию когда остается рублей 70 в стране и для оборота не хватает. Возможно два варианты:
1. Правительство печатает деньги, иностранцы это видят, сливают все назад - в России инфляция. Валютные ЗП сильно снижаются и так просто иномарку уже не купить - побольнее пошлин ударит НАМНОГО!
2. иностранное правительство просто живет на проценты от этих денег. - что уже лет через 10 сделает всех рабами.

Чтобы этого не происходило мы должны что-то экспортировать, чтоб рубли свои назад забирать и в обращение выпускать. Вот что Вы делаете такого, что можно продать иностранцам. Не я, не Путин, а лично ВЫ?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:44   #599
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Я по авторынку ходил
а не надо там ходить)) хорошего чего нибудь найти там очень маленький шанс
snart вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2010, 14:45   #600
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
по моему ваш был пост о зимнем комплекте резины на камри в минимум 50 тыс руб?
а чё на камрюху только один комплект в природе существует?
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.