Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 22:35   #591
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от KapaHDaIII Посмотреть сообщение
погода не такая холодная - 15 когда зажигание включаю при первом обороте не заводиться при втром зажигание заводиться
Так минус 15, а не плюс однако ! Прочитай тему с начала, много полезного узнаешь.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 08:48   #592
iBarsiki
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iBarsiki не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Подскажите!!!
Появилась такая проблема в -15 и ниже машина хватает с пол оборота и тудже глохнет
и так 15-20 раз, после чего заводится, работает примерно 1-2 мин и снова глохнет и заводится после этого только с нажатой педалью.
На прогретой все кул обороты не плавают, заводится с пол оборота.
Что может быть может, кто сталкивался с такой проблемой???
iBarsiki вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 08:50   #593
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от KapaHDaIII Посмотреть сообщение
погода не такая холодная - 15 когда зажигание включаю при первом обороте не заводиться при втром зажигание заводиться
Я уж подумал, что я одинок...
Вчера за бортом было -20, сегодня ночью -22, утром -20 показывало. Вчера вечером вышел с работы часов в 7, завел авто прогрел, доехал до дома примерно 6км, поднял обороты до 3тыс, что бы просушить так сказать и заглушил авто, время было примерно ближе к 8 часам. Сегодня утром выхожу, снимаю авто с сигналки, включаю дальний секунд на 7-10, поворачиваю ключ, слышу как бензонасос накачал горючку и затих, выжимаю сцепление, поворачиваю ключ дальше и писец - тишина, стартер даже не попытался крутнуться, ключ словно заблокирован и не поворачивается. Вынул ключ и вставил снова, повернул, опять бензонасос накачал горючку и остановился, я нова выжал сцепление и ... о чудо ключ повернулся и стратер покрутившись секунды 3-6 запустил двигун))) подержал сцепление выжатым примерно пару минут и все окей, обороты ровные и за 8-10 минут температура поднялась почти до 90.
Единственное, что осталось для меня загадкой - ПОЧЕМУ с первого раза ключ не дал повернуться дальше чтоб стартер раскурутить???!!! Нормально ли это? Мож кто в курсе по этому вопросу - поделитесь инфой, плиз.
Ах, да, авто у меня декабрь 11-го, пробег сейчас 750км, и все масла и жидкости пока заводские залиты. На 1-ТО буду менять всё на ZIC, уже прикупил масло в движку А+ полусинь, в КПП полусинь и промывочное тоже этой же марки.
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 15:07   #594
Виктор59
Интересующийся
 
Аватар для Виктор59
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: приора Хэтч люкс
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Виктор59 станет известным достаточно скороВиктор59 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

наверно просто руль был заблокирован. И от этого бывает ключ не сразу поворачивается. попробуй заблокировать руль и посмотреть как оно бывает
Виктор59 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 15:26   #595
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от KapaHDaIII Посмотреть сообщение
Здраствуйте, у меня Лада приора Седан, погода не такая холодная - 15 когда зажигание включаю при первом обороте не заводиться при втром зажигание заводиться
Цитата:
Сообщение от Oleggl Посмотреть сообщение
у меня в мороз тоже с второго третьего оборота, мне кажется это норма (температура где-то -18)
Мне кажется, ребята, надо вам аккумуляторы обслужить: отнести домой, отогреть, почистить, сделать КТЦ. У меня в -20 заводится за пару вжиков с первой попытки. Когда -30...-25 С" и холоднее, то со второй попытки. Между попытками надо делать паузу 40-60 секунд. Фары не включаю перед запуском. Эффекта не почуял, когда пробовал.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 15:27   #596
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Я уж подумал, что я одинок...
Вчера за бортом было -20, сегодня ночью -22, утром -20 показывало. Вчера вечером вышел с работы часов в 7, завел авто прогрел, доехал до дома примерно 6км, поднял обороты до 3тыс, что бы просушить так сказать и заглушил авто, время было примерно ближе к 8 часам. Сегодня утром выхожу, снимаю авто с сигналки, включаю дальний секунд на 7-10, поворачиваю ключ, слышу как бензонасос накачал горючку и затих, выжимаю сцепление, поворачиваю ключ дальше и писец - тишина, стартер даже не попытался крутнуться, ключ словно заблокирован и не поворачивается. Вынул ключ и вставил снова, повернул, опять бензонасос накачал горючку и остановился, я нова выжал сцепление и ... о чудо ключ повернулся и стратер покрутившись секунды 3-6 запустил двигун))) подержал сцепление выжатым примерно пару минут и все окей, обороты ровные и за 8-10 минут температура поднялась почти до 90.
Единственное, что осталось для меня загадкой - ПОЧЕМУ с первого раза ключ не дал повернуться дальше чтоб стартер раскурутить???!!! Нормально ли это? Мож кто в курсе по этому вопросу - поделитесь инфой, плиз.
Ах, да, авто у меня декабрь 11-го, пробег сейчас 750км, и все масла и жидкости пока заводские залиты. На 1-ТО буду менять всё на ZIC, уже прикупил масло в движку А+ полусинь, в КПП полусинь и промывочное тоже этой же марки.
так и должно быть - это защита от запуска стартера при работающем двигателе. Двигатель то может и не запустился а так как контакты на какое то мнгновение были замкнуты сработала защита. Ключ кстати необязательно вытаскивать что бы разблокировать замок достаточно просто выключить зажигание и снова можно заводить. Вот ,как то так.
Neposeda0 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 18:42   #597
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

здравствуйте товарищи! теперь и у меня начались проблемы, точнее и не заканчивались. дело всё в том, что когда мороз на улице до 20-ти, то всё нормально, но стоит опуститься 21-23 и ниже начинается одна и та же проблема, что и была в прошлые 2-е зимы. с утра завожу.... работает примерно сек. 40 и начинает троить, загорается чек ну и так как тоже самое было в прошлые зимы когда мороз за 20-ть... в общем накрывается одна какая то свеча. пока мотор работает на 3-х цилиндрах, я быстренько открываю капот и поочерёдно снимаю фишки с катушек(определяю какой цилиндр не работает) глушу, меняю свечу и поехал. что за дела, понять не могу... это уже 3-я такая зима, когда за - 20, то обязательно какая-нибудь свеча накроется. морозы стоят 18, 20, дня 4. но сегодня как не странно с утра завелась без проблем. приехал на работу, поставил в тёплый гараж, а вечером завёл и она опять затроила. накрылась свеча 3-го цилиндра. в чём дело, ни как не пойму... не любит у меня она морозы как и я! что вы можете на это сказать???
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 19:23   #598
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

александр 33, отказывает каждый раз разная свеча?

Ну предполагаю. Заменить Датчик температуры двигителя который идет на мозги. Проверить как льют форсы. И наверное перепрошить мозг. Что то зделать для начало надо одно из перечисленого...

Добавлено через 52 секунды
александр 33, бенз 95?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 19:33   #599
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
с утра завелась без проблем. приехал на работу, поставил в тёплый гараж, а вечером завёл и она опять затроила.
А пробовал не загонять в теплый бокс а оставить на улице? В -20 конденсата много образуется.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2012, 19:37   #600
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

бенз 92-й. но те зимы ездил на 95-м. прошивка евро 2. осенью поставил паука. а вот какая свеча, то есть какого цилиндра я что то не помню накрывалась теми зимами. сегодня 3-го цилиндра. поезжу, понаблюдаю. морозы у нас начинают усиливаться. но когда 25 я уже и не подхожу к ней. заведомо зная что свеча накроется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
А пробовал не загонять в теплый бокс а оставить на улице?
пробовал. последние 2-е зимы на улице постоянно. просто этой зимой есть возможность, приехать на работу, взять рабочую машину, а на её место поставить свою. не скажу что жара в гараже но + на полу вода замерзает. может +5

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Датчик температуры двигателя который идет на мозги.
который из них?
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.