Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 17:09   #591
ПриороFF
Лидер квартиры №89
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 312
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоватьсяПриороFF является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с тонировкой

MarkuS_98rus, во многом верно. Я вот каждый день езжу на работу/с работы на машине, и почти каждый день стою в пробке из-за мелкой аварии. Эти аварии я вижу каждый день, наблюдал год и вот что я вам скажу, в этих авариях либо замешаны 2 женщины сразу, либо одна. Но обязательно одна женщина присутствует! Либо она не успела затормозить, либо наоборот резко зафигачила по тормозам. Так что соглашусь с MarkuS_98rus, аварий из-за тонировки мизерный процент по сравнению с авариями по вине безмозглых обезьян возящих на лобовухе плюшевые игрушки в полстекла, красящих свои фейсы в машине(сам видел очень много раз и каждый раз хотелось по башке дать) и идиотов купивших права. Вот с этим надо бороться в первую очередь, а не с тонировкой. Нужно водителей готовить нормально, а не про тонировку кричать! Если вы уж ратуете за безопасность на дорогах...
__________________
ПриороFF вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 18:05   #592
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю данную трактовку, но с минимальными оговорками.

Думаю, что президент и премьер могут ездить с тонировкой в целях безопасности элементарной. А вот ВСЕ остальные- увольте.

ВСЕ-это ВСЕ: министры, депутаты, губернаторы, сенаторы, менты, прокуроры, ФСО, ну и просто с баблом и без....

А вообще считаю, что тонировку надо запретить как таковую...Максимум- верхняя полоска на лобовом стекле и никак иначе.....Никаких там задних боковых, задних....

НО или для ВСЕХ или НИКАК...

Аргументы против тонировки (я понимаю, что бывает разная, 5 и 25, это разные вещи, но тем не менее:
1. все-таки видимость улучшится, как ни крути, пусть даже только в темное время суток. Возможно, это кому-то спасет жизнь
2. Преступности хватает на дорогах и тот факт, что видно будет, кто едет, думаю, может помочь как в раскрытии многих преступлений, так и предупредит многие из них.
3. Тонировка вредна не только для владельца, но и для окружающих водителей. Примеров куча, когда едешь за наглухо тонированной тачкой и нихера (извините за мой французский) не видно.
4. Да и опыт многих стран, возьмем хотя бы Европу..... А они цивилизованнее нас на порядок


Аргументы типа "я не люблю ездить в аквариуме" не принимаются, смешно слушать....

Ну и штраф надо сделать тысяч 50.....
А то я смотрю, некоторые еще с рамками ездят, а ведь штраф 5000 ? Видать есть бабло (или корочки ?)

А вообще, надо проблему решать не такими наскоками, как это делают сейчас, а в комплексе..... Огромные штрафы одновременно с улучшением ХОТЯ БЫ дорожной разметки и правильностью установки знаков. ДПСникам срок не меньше 10-ти лет за взятки, даже если 100 руб взял. Ну и конечно поднять им з\п минимум до 50-70.000......

А иначе это просто болтовня и отвлечение людей от других насущных проблем в стране
выделенное бред полнейший.
по себе судить не нада.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 18:39   #593
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тонировкой

HoHoL, не конструктивно мыслите. Обоснуйте...
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 18:49   #594
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
HoHoL, не конструктивно мыслите. Обоснуйте...
Цитата:
1. все-таки видимость улучшится, как ни крути, пусть даже только в темное время суток. Возможно, это кому-то спасет жизнь
Кого она там спасет??? Мне очень хорошо все видно, кроме лба(*не тонирован) все 5 заклеяно. Все очень хорошо видно, ночью дискомфорта не испытываю.
Цитата:
2. Преступности хватает на дорогах и тот факт, что видно будет, кто едет, думаю, может помочь как в раскрытии многих преступлений, так и предупредит многие из них.
Вообще не о чем, даже не понятно смысла, как без тонировки на дороге повысится раскрываемость преступлений конечно загадка.
Глупо пологать что если кто-то скрывается будет свободно разъезжать по городу выставляясь на показ.
Цитата:
3. Тонировка вредна не только для владельца, но и для окружающих водителей. Примеров куча, когда едешь за наглухо тонированной тачкой и нихера (извините за мой французский) не видно.
См. цитату к пункту 1. Одно и тоже.
Цитата:
4. Да и опыт многих стран, возьмем хотя бы Европу..... А они цивилизованнее нас на порядок
Чем они цивильнее?

shumi, доводы не о чем.

А вот я напишу что думаю, начнем с плюсов

Плюсы:
1. Салон меньше выгорает.
2. Снижается нагрузку на глаза в светлое время суток.
3. Салон машины не доступен для постороннего глаза(для меня это очень важный аспект)
4. Внешний вид машины изменяется в лучшую сторону
5.У кого авто с кондеем, вообще очень полезная штука(думаю тут все понятно почему). ps на след. год хочу себе все таки поставить, ибо жарко без кондера.
6. Тонировка при аварии на даст стеклу разлететься по салону(не дай бог чтобы такое случилось)

НУ минус только один
ГИБДД
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...

Последний раз редактировалось HoHoL; 07.09.2010 в 18:59.
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 20:50   #595
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
НУ минус только один ГИБДД
Не ГИБДД, а закон. И сколько бы здесь этот вопрос не обсуждался. Выхода всего два, платить штрафы или снимать тонировку.
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 21:26   #596
Лис
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 496
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всемЛис является именем, известным всем
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
2. Снижается нагрузку на глаза в светлое время суток.
И увеличивается в тёмное время суток....
__________________
Лис вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 22:16   #597
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тонировкой

Мля, народ, ну вы и жжоте! Где вы были год или два назад, тонировка была так же запрещена, че вы с плакатиками к стенам кремля не выходили? Карман позволял нарушать? А теперь сдулись? ГЫЫЫ! Нищим не дано нарушать!

Последний раз редактировалось Axt; 07.09.2010 в 22:32.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2010, 22:18   #598
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 33
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
И увеличивается в тёмное время суток....
ну каму как, я как то даже не замечаю ее
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 05:05   #599
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тонировкой

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Не ГИБДД, а закон. И сколько бы здесь этот вопрос не обсуждался. Выхода всего два, платить штрафы или снимать тонировку.
А что есть закон?Не ну в правовом государстве понятно,требования приемлимые практический обсалютно ко всем!А у нас? Для кого то метод заработать,для кого то метод управлять,кому вообще глубоко без разници.В итоге хаос в массах и беспредел в исполнительной власти.А по теме об опасности тонировки скажу так.Ну если уж она и ухудшает видимость и поэтому её запрещают,ну давайте у всех граждан имеющих проблемы со зрением права изымим! А сколько водителей в очках с разным отклонением от нормы?Давайте их пересадим на метро,автобусы и т.д.! Они же опасны,могут не заметить! Да ещё лишение вод.удовстоверения за распущенные длинные волосы,они тоже мешают! Не менее опасны старые авто,предлагаю их вооще конфисковывать,ужесточить медкомисию,тоесть штатный водитель обязан иметь железное здоровье в ровень космонавту! Не говоря уже об инвалидах за рулём!
Что скажете абсурд?
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2010, 08:27   #600
Скорпио85
Новичок
 
Аватар для Скорпио85
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Скорпио85 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Проблемы с тонировкой

Я тоже считаю что тонировка ничем не мешает (в меру конечно), у меня лобовик с полоской, боковые передние 15 заклеены, остальное все 5. И ночью превосходно кататься и днем. А те кто кричит что тонировка это зло и от нее надо избавляться, больно уж похожи на людей, которые сами недавно растонировались, а теперь ищут объективные причины почему они это сделали. И начинают выписывать пунктики минусов тонировки.
Скорпио85 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.