Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 07:15   #591
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Цитата:
Сообщение от игорь123 Посмотреть сообщение
смотря на каких оборотах оборвет на 124,так то и там загнет.
Вы видели лично что на 124-ом моторе в стоке клопы гнуло? Это невозможно! На моей прежней Ваз 21124 на 5000об\мин рвало и нечего! Или вы имеете в виду зависание клапана? Так до таких оборотов раскрутиться отсечка не даст. Или твёрдые отложения в виде нагара на клапанах и поршнях? Так это какой ГСМ нужно использовать? А так если всё в порядке и сток,то втык исключён!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 09:29   #592
Dima1984
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Dima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. В 80000км. решил сменить ролики с ремнём, купил комплект гейтс 100% оригинал-сравнивал все номера выштамповки и тд, которые сдесь где то выкладывали, так вот, поехал я на СТО мне гаворят типа 1 месяц гарантия на работу (как понимать я хз.) Разобрали всё покрутили говорят вроде ещё можно оставить тыс. на 20000, я подумал ну раз уж купил то ставьте новый, помпу трогать не стали сказали люфта и подтёков нет. Когда мне всё собрали то от натяжного ролика стал слышен какой то вой, который на холостых почти не слышен и усиливается к 2500-3500 затем уже не слышно из-за общего шума двигателя, в общем когда едешь на скорости с оборотами около 2500 и отпускаешь газ то звук сразу напоминает как будто троллейбус тормозит .
Съездил к знакомым в гараж сняли крышку, смотрим всё вроде по меткам только вот ремень очень натянут, стали ослаблять его -метки ушли но вой тоже уходил по мере ослабления ремня.
Чего делать ума не приложу, покупать отдельно ролик? он у нас стоит 1800 а если опять будет выть. На сто послушали прибором вой идёт от натяжного , предложили свой за 6000руб.
У кого нибудь было что то похожее? Подскажите как поступить.

У меня такая же проблема после замены родного ремня, роликов на комплект Гейтс и помпы (помпу ТЗА поставил) на 90 т. км. появился сильный шум, хотя ролик выставлен по меткам. Сам потом другие ролики ставил, набивал их смазкой, натягивал ремень несколько раз (по слабже или посильнее), в итоге шум меньше стал, но все равно слышно, так и езжу, уже 28 т. км. накатал, только при каждой смене масла кожух ГРМ вскрываю смотрю состояние ремня и роликов.
Dima1984 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 10:07   #593
klon7
Продвинутый новичок
 
Аватар для klon7
 
Регистрация: 02.01.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
klon7 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Всем привет помогите советом! Купил б/у4 приору выпуск 08 год пробег 61 тыс так получается что я третий хозяин второй на ней ездил меньше года и ремень грм он не менял и даже не в курсе была ли замена раньше! Вот думаю сразу поменять ремень и ролики какой мне лучьше выбрать или для начала проверить состояние ремня?
klon7 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 10:22   #594
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

klon7, лучше поменять, если найдете оригинал гейт то его, лучший выбор, лично я ставил себе вазовский комплект повер грид, не знаю о нём ничего...но вроде как оригинал и вроде как его ваз ставит)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 10:23   #595
Wиталий
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wиталий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кунгур
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Wиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутацииWиталий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Цитата:
Сообщение от klon7 Посмотреть сообщение
Всем привет помогите советом! Купил б/у4 приору выпуск 08 год пробег 61 тыс так получается что я третий хозяин второй на ней ездил меньше года и ремень грм он не менял и даже не в курсе была ли замена раньше! Вот думаю сразу поменять ремень и ролики какой мне лучьше выбрать или для начала проверить состояние ремня?
Логично было бы сначала проверить состояние ремня, роликов и помпы, а уж потом делать выводы.
Wиталий вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 21:27   #596
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Пробег 75000, сегодня ездил к местным "хвалёным" специалистам, посмотрели, послушали ГРМ. Поставили диагноз что пока что всё достаточно достойно, ездить и ездить.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 21:45   #597
Dima@@
Новичок
 
Аватар для Dima@@
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: киселёвск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dima@@ не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

__________________
Dima@@ вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:18   #598
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,800
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Сегодня на мойке разговаривал с владельцем приоры. Вроде в поряде парень, и знал, что клопы гнёт, если что. И, тем не менее, допустил обрыв ремня в следствие клина помпы, при пробеге всего лишь 39тыков. Говорит, был в Белгороде(300км от дома), из салона услышал громкие туки-туки (по его утверждению, только глухо не услышит). Поднял капот, посмотрел, течи не обнаружил. Решил ничего не предпринимать до Воронежа... не доехал 230км. Дальше верёвка и капремонт в СКС, с установкой 124 ШПГ. Первую тыщу проехал, обкаточную, казалось, не едет вообще. Был огорчён и плевался. Поменял маслице, сейчас проехал 3 тыщи после ремонта, и мнение изменилось кардинально. По его словам пуляет, и не плохо. ГРМ остался 126-й. Сам я под капот к нему, естественно, не смотрел. Просто за что купил, за то и продаю.
Прим. На гарантию он забил после ТО-1(((
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:35   #599
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

Ну,после втыка,можно рассмотреть и вариант перехода на 124 ШПГ.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2012, 22:42   #600
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 2..

закон природы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ремень меняется в сборе с роликами!!!!!только так-иначе нельзя!!!!!!!!!!

С Новым Годом и Рождеством!!!!!!
И.....не жезла и не гвоздя!!!!
DartVayder вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.