Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 00:03   #591
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от o245xt Посмотреть сообщение
И снова, добрый вечер!!! Все-таки вопрос остался... Хочу заменить свои динамики, выбор пал на а\с Adagio AL-6.0S, вот только отзывов о них очень мало! Все что я понял--- Хорошая акустика!, и все. Послушать в живую, нет возможности, покупаю через интернет. Может стоит взять что-то из длс?? В6А как вариант... Помогите люди добрые! Завтра собираюсь заказывать!!!
У меня стоят такие!
__________________
Хороший асфальт,на дороге не валяется!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 09:14   #592
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от o245xt Посмотреть сообщение
В6А как вариант...
У меня стоят такие, мне нравиться
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2011, 12:32   #593
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Помощь с выбором музыки...

Всем привет! Свои рассуждения по поводу выбора автомагнитолы для Приоры хочу адресовать в первую очередь тем, кто не ставит задачу превратить свой автомобиль в дискотеку на колесах, для кого музыка в автомобиле это фон, помогающий, а не мешающий безопасно управлять автомобилем, у кого багажник это место для грузов по хозяйству, а не для сабвуфера, и кому не безразлично, как выглядит салон его автомобиля.

Когда я выбирал автомагнитолу, хотел чтобы она удовлетворяла следующим требованиям:
1. Гармонично вписывалась в общую линию дизайна центральной панели (не хотелось портить работу итальянских мастеров).
2. Отсутствие CD-проигрывателя.
3. Наличие выхода для USB-накопителя.
4. Хороший радиоприемник FM.
5. Приятное звучание (с хорошими колонками).
6. Не очень высокая стоимость.

В результате долгих изысканий я выбрал PROLOGY CMU-400 , т.к. именно она подошла под мои критерии. Попробую более подробно раскрыть причины, по которым я выбрал именно эту магнитолу.
Достоинства:
1. Идеально подходит под дизайн центральной панели Лады Приоры смотрится как штатная, строго, без изысков, но не бедно, органично вписывается в черно-белую гамму всех кнопочек и их зеленовато-желтую подсветку. Кстати, магнитола не серая как на многих фото в интернете, а черная матовая. Нет «веселой» иллюминации на дисплее, но все видно и днем и ночью. Не слепит в глаза и не освещает весь салон, не пойми зачем.
2. Отсутствует CD-проигрыватель, неудобно им пользоваться, особенно зимой, то замерзнет, то заклинит, кроме того ещё и лишняя щель для пыли и грязи. Не приходиться отнимать «зажеванные» диски у CD-привода. На плохой дороге работает неустойчиво.
3. Вместо диска использую карту памяти SD, по-моему, самая классная и удобная опция в данном аппарате, кстати, сегодня далеко не на всех аппаратах она есть. У меня карта на 2 Гб, это 350 песен – куда еще больше! Флэшкой не пользуюсь, не удобно, торчит из панели, а карту вставил, закрыл и забыл.
4. Кому нужен только радиоприемник, чтоб без дисков и кассет – пожалуйста, как старый добрый «Урал» в Москвиче-412, но при необходимости можно и USB-накопители использовать. Качество радиоприёма - отличное (у меня стоит антенна BOSH на лобовом стекле).
5. Качество звучания вполне на достойном уровне. Правда, колонки поставил не самые дешевые - Pioneer TS-1339R, 4 шт. по 13 см. в штатные места (2500 руб. за все). И ни каких усилителей, сабов и пищалок. На предыдущей машине была SONY, тоже с 4 колонками, так разницы в качестве звука не ощутил. К тому же, пределы слышимости уха нормального здорового человека намного уже паспортных данных, заявленных у большинства именитых брендов.
6. Стоимость аппарата всего 2400 руб., что совсем не дорого и сравнимо с бюджетными моделями от известных производителей. Думаю, это связано во многом с отсутствием CD-привода. За такие деньги в отряде «безсидюшников» лучше не найти. Видел подобный ALPINE, но цена у него около 10 тыс. руб., да и по дизайну совсем не подходит.
7. Еще один приятный сюрприз – несъемная (!) панель. По-моему очень удобно, не надо каждый раз ее снимать-одевать, прятать в бардачок и тем более таскать домой. Думаю, что своим простецким «антивандальным» видом она вряд ли привлечет внимание воришек, а это добавляет спокойствия.
Недостатки:
1.Карта SD в рабочем положении не позволяла полностью закрыть крышку отсека. При попытке приложить усилие карта выскакивала обратно, в результате - крышка болталась снаружи, что, по-моему, не эстетично. Недостаток был устранен за 2 мин. чисто «по-русски», путем стачивания наждачкой задней части карты (около 1 мм). Теперь все закрывается и работает как положено, и внешний вид не вызывает нареканий.
2.Не читает теги по-русски, да я их и не смотрю, я смотрю на дорогу. Да и что смотреть, ведь записи отбирал сам, только самые любимые.
Резюме:
Доволен на 100%. Получил именно то, что искал. Очень достойная магнитола. Даже если и сломается (тьфу 3 раза!), хотя 1 год гарантии есть, возьму новую такую же. Рекомендую. Сайт изготовителя http://www.prology.ru/asp/good/611

Остальные фото с комментариями см. в альбоме.http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2891
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC02708.jpg
Просмотров: 89
Размер:	144.8 Кб
ID:	50352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Приора 020.jpg
Просмотров: 67
Размер:	83.6 Кб
ID:	50354  
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 15:44   #594
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Каждый человек выбирает музыку под свои запросы-1й балдеет от того ,что его машину разрывает на части 2й от того что его машина по качеству не уступает хорошей домашней аппаратуре ,ну а 3й тому что музыка не мешает загрузке картошки в багажник. И самое главное то что каждый из них прав по своему так как имеет право на индивидуальность
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2011, 16:01   #595
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от aprior100 Посмотреть сообщение
Каждый человек выбирает музыку под свои запросы-1й балдеет от того ,что его машину разрывает на части 2й от того что его машина по качеству не уступает хорошей домашней аппаратуре ,ну а 3й тому что музыка не мешает загрузке картошки в багажник. И самое главное то что каждый из них прав по своему так как имеет право на индивидуальность
Вы правильно меня поняли.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 10:54   #596
Maxidroomys
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxidroomys не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Мужики,такой вопрос,от чего вы питаете уселитель? на прямую к аккуму (+ на аккум и мнус на кузов) или в штатной проводке есть место куда его можно подсоединить?
зы.Акустику ставили в СТО и в этом деле я новичек,так что не судите строго.
Maxidroomys вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 14:08   #597
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Maxidroomys Посмотреть сообщение
Мужики,такой вопрос,от чего вы питаете уселитель? на прямую к аккуму (+ на аккум и мнус на кузов) или в штатной проводке есть место куда его можно подсоединить?
зы.Акустику ставили в СТО и в этом деле я новичек,так что не судите строго.
Только напрямую к аккумулятору с установкой доп.предохранителя как можно ближе к клемме.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 15:30   #598
aprior100
Старожил
 
Аватар для aprior100
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Новочеркасск Ростовская область
Пол: Мужской
Сообщений: 1,524
Изображений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себяaprior100 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Цитата:
Сообщение от Maxidroomys Посмотреть сообщение
Мужики,такой вопрос,от чего вы питаете уселитель? на прямую к аккуму (+ на аккум и мнус на кузов) или в штатной проводке есть место куда его можно подсоединить?
зы.Акустику ставили в СТО и в этом деле я новичек,так что не судите строго.
А" минус " рекомендуется не более 30-40 см и где надежный контакт.
__________________
aprior100 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 20:46   #599
Igor889
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Igor889
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Волгоград. КРАСНЫЙ.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 3
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Igor889 находится на правильном пути
Re: Помощь с выбором музыки...

ОЛЕГ 742, Ты наверняка слушал Длс В6А, чем от них отличаются Adagio? и вообще, почему выбрал именно их, с чем сравнивал???
Igor889 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2011, 22:44   #600
KES
Интересующийся
 
Аватар для KES
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Орск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 03-019
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KES не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки...

Привет всем! Решил купить автомагнитолу для своей будущей машины, коей я надеюсь будет Приора! К сожалению в "автозвуке" вообще ничего не понимаю, и совершенно не знаю как ставить все это дело в автомобиль, и так же совершенно не знаю каковы должны быть параметры колонок и пр. Люди добрые помогите кто чем может=) А именно интересуют вопросы

1) Какую автомагнитолу посоветуете(чтобы был разъем под флеш, наличие дисков не обязательно, так же чтобы был AUX, вроде так называется, так как планируется выводить звук с плеера через магнитолу)
2) На сайтах читал что есть колонки 10 см, 13, 16 и 6х9, так вот хотел бы разобраться, какие из них вставлять в двери, а какие в заднюю полку?
3) Так же прошу совета по колонкам(какие выбрать, на что следует обращать внимание)
4)Так же хотелось бы знать, на магнитолах мощность 4х50, а питание колонок 80 и так далее, это как то связано между собой? Или это разные характеристики?

p.s. серьезных требований к колонкам и магнитоле не предъявляю, хочу что то среднее, так сказать просто "фон"

Заранее благодарю за ответы.
KES вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.