Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 08:47   #591
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
сегодня посмотрел что колесо на довольно большом расстоянии до локера, если снять домики то не будет цеплять как думаете?
Совсем не факт. Надо проверять с полной загрузкой машины, на "лежачих полицейских" и на достаточной скорости.

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
у кого нить есть фотография как выглядит машина когда на самом низком положении домики стоят?!просто интересно выглядит также колхозно как и у меня!?))
У меня стоят на 2 положении. С боку, на пустой машине, виден верхний край колеса и небольшой просвет. Смотрится совсем не колхозно, а очень даже симпатично.

Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
...буду пробовать снимать наверное, только куплю новые стойки,и а то на старых там сказали закисли болты на левой стороне не снять домики.
Снимать не спеши. Я у себя просто вывернул саморезы, там где чиркало, отжал локер немного наружу и закрутил саморезы в новые места. Сейчас все отлично, испытывал. Кстати, чиркало только с левой стороны. По поводу закисших болтов - полная ерунда, с соляркой или ВДшкой откручивается все.
Цитата:
Сообщение от Женя. Посмотреть сообщение
сколько раз видел всякие четверки загруженные полностью ящиками с помидорами и тд, чуть глушак об асфальт не трется ниче нормально едет ниче не чиркает))
У 2104, как и у 2114, 2115, Калины, арки намного больше, видно невооруженным взглядом.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 09:43   #592
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Полностью согласен с предыдущим постом, но плюс пока поставить не могу, не дают... ))))
П.С. только у меня проставочки стоят на первом положении.
Здесь, кстати, нужно понимать, что большое значение имеет просаженность пружин. Это зависит от частоты и величины загрузки.
У Aleks-0002 на втором положении машинка стоит так же, как у меня на первом... просто грузить не приходится.

Добавлено через 5 минут
В основном в интернете споры идут о том, что при установке проставок - изменяется положение центра тяжести, что приводит к изменению динамики и устойчивости.
Допустим вы купили машину и у нее пружинки, как новые. ))) Зазор между крылом и задним колесом 1 см.
Потом вы возили неделю кирпичи... и машина села - колесо спряталось за крылом...
Ставим проставки и у нас снова появляется зазор между задним крылом и колесом - 1 см...
Спрашиваю - что я сделал такого, что ухудшило динамику и устойчивость машины от изначального состояния? Ничего. Я просто вернул центр тяжести на место.

Случаи, когда задирают задницу "по пацанячьи" я не рассматриваю....
Там, конечно, все хреново...)))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 09:52   #593
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Всем привет!
Это вновь я со своими доработками:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...5&postcount=43
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 13:03   #594
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Это вновь я со своими доработками:
Вам уже пора свой тюнинг центр открывать)).у меня попогрейки нет,но когда направляю воздух в пол,.опа итак закипает(с ковриков борта высокие,тепло от пассажирских воздуханов под моим сиденьем остается)
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 14:37   #595
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
у меня попогрейки нет,но когда направляю воздух в пол,.опа итак закипает(с ковриков борта высокие,тепло от пассажирских воздуханов под моим сиденьем остается)
Адрес: Узбекистан,Ташкент
У вас всегда ЛЕТО)))

сори, не удержался...
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 15:02   #596
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
Вам уже пора свой тюнинг центр открывать))
Спасибо за поддержку моих начинаний. Может я когда и созрею для того, чтоб собрать все интересные переделки (не только мои) в отдельной теме, что-то типа FAQ.

А сейчас у меня идея фикс, это индикатор перегорания стопсигналов (примерно как на ВАЗ 2114). Уж больно часто перегорают эти лампы, не успеваю отслеживать! На столе схема уже работает, осталось её на авто установить.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 21:19   #597
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
А сейчас у меня идея фикс, это индикатор перегорания стопсигналов. Уж больно часто перегорают эти лампы, не успеваю отслеживать! На столе схема уже работает, осталось её на авто установить.
У меня правая перегорала раз в месяц.как то раз зашел в магазин при заправке,взял очередную лампу,но дорогую(примерно в 3 раза дороже обычной)хотя без каких либо особых маркировок.в итоге пол года проблем незнаю)может всетаки в лампах дело?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Уж больно часто перегорают эти лампы, не успеваю отслеживать!
Самый надежный датчик дед использовал)Советская елочная игрушка подвешенная в гараже напротив заднего стекла.как это работает думаю всем понятно.может кому пригодится?!
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 21:26   #598
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Anjey-iz-Tasha, да всяко пробовал. Конечно, лампы по дороже светят по дольше, но всё равно горят со временем.
Заметил такую закономерность, что зимой лампы перегорают чаще. Я это списываю на то, что у нас стоп и габариты разделены. В лютый мороз при каждом нажатии на педаль по холодной лампочке течёт большой ток, в связи с чем нихромовая спираль быстро изнашивается. У многих иномарок стопы объединены с габаритами (мне такая схема не очень нравится, она менее информативна), тем самым нить подогревается и работает в более щадящем тепловом режиме.
Цитата:
Сообщение от Anjey-iz-Tasha Посмотреть сообщение
Самый надежный датчик дед использовал)Советская елочная игрушка подвешенная в гараже напротив заднего стекла
Тоже вариант. Я когда в городе паркуюсь у зеркальных зданий, всегда стараюсь задом встать, чтоб на лампы посмотреть.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 22:07   #599
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
лампы по дороже светят по дольше, но всё равно горят со временем.
Пока ни одна не перегорела тьфу тьфу
Вопросик такой у меня ни кто не сталкивался с такой бякой как перетирание шлангов которые к клапану продувки адсорбера идут(тому что на пластиковой крышке двигателя) об трубки кондея и кто как с сэтим боролся ? Я пока изолентой обмотал
__________________
craze24 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2011, 22:46   #600
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 4..

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Вопросик такой у меня ни кто не сталкивался с такой бякой как перетирание шлангов которые к клапану продувки адсорбера идут(тому что на пластиковой крышке двигателя) об трубки кондея и кто как с сэтим боролся ? Я пока изолентой обмотал
Я на трубку кондея надел шланг от ВУТ, разрезав его вдоль.
Охотник вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.