Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 00:17   #591
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

а меня от одного названия "лифан" смех пробирает. хотя , китаёзам наверно тоже от "приора" ржач...
сорри за оффтоп.
по теме, седня первый раз увидел в городе сей авто. до боли знакомый закос под чего то, как и всё чайнотаун впрочем
ах да был же есчо лифан бриз...
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 18:38   #592
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли?
Так я уже писал какие автомобили покупают. солярис, рио, фокус, сид и т.п. , Приору берут реже, а солано, шансы НЕ покупают!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Ну так обоснуйте! Какие проблемы? Ваши личные наблюдения, и- все?
Не, пятый раз писать одно и тоже не буду.



Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Встречный пример. Недавно вернулся из Белокаменной, где проработал 3 с лишним месяца. В нашей компактной бригаде эл.монтажников трудились двое белорусов. Разговорились за машины: у одного ауди-неауди, у другого- фольцваген-неваген, мол, что там ваши российские "ведра"! Я: "Ну а за Приору что скажете?"- "Приора??? Не, не слыхали."- "Тогда о чем с вами разговаривать, если вы путных машин не видали!... Хорошо! Пойдем с работы- покажу." (Надо сказать, что с работы/на работу (ок. 3 км в одну сторону) добирались своим ходом). Не поверите- дней пять(!) выискивал Приору, чтобы показать братьям- славянам это чудо росавтопрома! Ну и что? Давайте с этой точки зрения рассуждать о популярности автомобильных марок?
У одного наверно Q7 у другого туарег 12цилиндровый? или они с другой планеты? В голове не укладывается жить в России и не знать элементарные отечественные автомобили. как же они по дорогам ездят?
А где выискивали? сидя дома?




Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Так может, купив "китайца", у Вас было бы еще меньше нареканий за те же(и даже меньшие) деньги!
Ну насмешили)))
Нет, я требовательный и придирчивый покупатель. Спрашивается нахрена мне платить за седан 395 тр , когда я за свой универсал заплатил 375. про какие меньшие деньги вы говорите?
http://lifan-solano-breez.ru/



Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
беру свои слова назад!) я то думал ты когда говорил "не вижу на дорогах москвы..." ты имел ввиду ланосы/шансы/сенси... а если их не объединять то я с тобой согласен, ланосов дофига, а вот шансы я тож довольно редко вижу
Я не объединяю эти машины. ланос в прошлом, теперь есть шанс, но он почему-то никому не нужен.


Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
А чего приору сюда не дописали?
Не буду Приору с таврией сравнивать
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 18:59   #593
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Так я уже писал какие автомобили покупают. солярис, рио, фокус, сид и т.п. , Приору берут реже, а солано, шансы НЕ покупают!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я приводил не раз цифры, что продажы и Шансов и Лифанов растут, причем довольно неплохо. Что значит не покупают?

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не буду Приору с таврией сравнивать
Не съезжайте с темы. Речь была об этом:
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А под фразой 'такого плана' нужно понимать авто не первой свежести, а именно: шанс, нексия, китайские авто итп., туда еще можно отнести авео, лачетти.
Чего приору сюда не дописали?Она что, первой свежести?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не буду Приору с таврией сравнивать
И вообще не несите бред:Шанс и Таврия = абсолютно две несовместимые вещи! Таврия - разработка ЗАЗ, Ланос(сегодня Шанс) - корея!
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 23:00   #594
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

plant2008, 1.это значит что их нет на дорогах и про это писал не только я.
2. Это древние авто. или вы нексию, шанс ..новинками считаете?
Что касается Приоры, я не писал что считаю ее ноу-хау. Нормальный и относительно современный автомобиль.
Только прошу не сравнивать с фокусами и тп авто, это другие деньги.
3. Корея, Корея, только успокойтесь) такая же кривая как немецко-корея-узбекская нексия)
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 23:14   #595
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
1.это значит что их нет на дорогах и про это писал не только я.
А цифры говорят обратное. Количество их растет.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
2. Это древние авто. или вы нексию, шанс ..новинками считаете?
Что касается Приоры, я не писал что считаю ее ноу-хау. Нормальный и относительно современный автомобиль.
Только прошу не сравнивать с фокусами и тп авто, это другие деньги.
Новинками не считаю, вы начали про "древностьЦ.
Что Приора пошла от 2110 думаю не стоит даже упоминать, и так ясно. Но ведь
"...Первый опытный экземпляр ВАЗ-2110 появился в июле 1989 г. ...". (википедия)
Да, относительно современный автомобиль...
А то, что Ланосы, Лачетти Авео давно ездят с АКП, и кондиционеры ставить начали на этих, как вы говорите "древних" авто, еще в 90-х 2000-х годах я вообще молчу. Кондиционер в Приоре когда появился? А АКП когда появится?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
3. Корея, Корея, только успокойтесь) такая же кривая как немецко-корея-узбекская нексия)
Я полностю спокоен. Да,думаю в Корее собирали куда лучше чем сейчас на ЗАЗ-е. Но разве ВАЗ-ы собирают лучше? Аж никак. Сколько уже писалось, что так как собирают на ЗАЗ-е, ВАЗ-у еще надо поучиться.
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 23:53   #596
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

plant2008, раньше инвалидам давали оку, теперь наверное шансы и солано.
Интересно, в каких регионах живут эти 'счастливчики'?! но явно не в Москве и МО
2. Не нужно про разработки поднимать тему, лучше вспомните когда появился кадет, помоему 81 год, а разрабатывали его явно в 70-е.
И что толку от кондиционера в шансе, если из него выкинули второй аэрбег и АБС. Идут годы, а развития нет.это путь деградации. С Приорой ситуация обратная.
3. Что за бред? ЗАЗ скоро выкинет все что было в ланосе, а вы его тут боготворите( шанс не совместим со словом качество
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 23:56   #597
SuLev
Втянувшийся
 
Аватар для SuLev
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Ессентуки
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW TIGUAN
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 44 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
SuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuLev является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
SuLev, я про подорожание в январе 2012.

http://news2000.com.ua/news/za-rulem/194788

"...Стоимость Lada Priora увеличится всего на 2,9% и теперь в базовой комплектации она будет стоить 331 тыс. рублей.."

Разве это повлияло так на
Я о Гранте говорил, а не о Приоре. Будьте внимательны.
__________________
SuLev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 00:01   #598
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Цитата:
Сообщение от SuLev Посмотреть сообщение
Я о Гранте говорил, а не о Приоре. Будьте внимательны.
"Повышение цены не коснется новой модели ВАЗа Lada Granta. В комплектации «стандарт» она стоит 229 тысяч рублей, а стоимость комплектации «норма» составляет 256 тысячи рублей.."
http://news2000.com.ua/news/za-rulem/194788
Что то я упустил. Вы про какое именно повышение?
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 18:55   #599
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

Кстати, напрасно на ВАЗ наговариваете. Я свою комплектацию брал за 375, сейчас такая стоит 363 и это спустя почти два года! по факту Приора стала дешевле.
Тем временем солано стоит 395-420 тыс.руб.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 20:09   #600
plant2008
Постоялец
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,5
Сообщений: 381
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
plant2008 станет известным достаточно скороplant2008 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora vs Lifan Solano

735, уже пятый раз уклоняетесь от ответа.
Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
продажа ВАЗ в январе 2012 -21.42%
Лифан +28.99
Лифаны покупают, вазы нет. Докажите обратное. Или это ваши выдумки?

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
2. Не нужно про разработки поднимать тему, лучше вспомните когда появился кадет, помоему 81 год, а разрабатывали его явно в 70-е.
При чем здесь разборки?

Ваш
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Нормальный и относительно современный автомобиль.
до сих пор не имеет АКП и кондиционеры ставят с 2008г.

Цитата:
Сообщение от plant2008 Посмотреть сообщение
А под фразой 'такого плана' нужно понимать авто не первой свежести, а именно: шанс, нексия, китайские авто итп., туда еще можно отнести авео, лачетти.
На других наговариваете, а своего хоть лбом об стену не замечаем, не так ли.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
3. Что за бред? ЗАЗ скоро выкинет все что было в ланосе, а вы его тут боготворите( шанс не совместим со словом качество
Вот это ваш бред. Как минимум на Шанс АКП уже ставят.И вообще Шанс в другой теме

Добавлено через 6 минут
Между прочим:
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/01/1718903
Продажи АвтоВАЗа в январе 2012 г. снизились на 21,4%
"...По моделям продажи автомобилей Lada в России по итогам января 2012 г. составили (к январю 2011 г.): Kalina – 8532 шт. (+1,4%); Priora – 7570 шт. (-1,6%); 4×4 – 4026 шт. (+16,2%); Samara – 3668 шт. (-42,8%); 2104/2105/2107 – 3271 шт. (-70,1%); Granta – 1967 шт. (продажи стартовали в декабре 2011 г.)."

Что-то перестают покупать приору. Все же солярис значительно подкосил продажы ВАЗа

Добавлено через 18 минут
"Lifan Solano c коробкой-вариатором поступит в продажу в России в конце 2012 – начале 2013 года. Автомобиль оборудован мотором 1.6 л."

http://www.autonavigator.ru/news/2011/11/17/18738.html
plant2008 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.