Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 22:20   #591
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Машинку к зиме готовить недели через 2 буду.
Как готовишь, секреты есть? Я только тщательно мою и внутри и снаружи. Визуальный осмотр всех материальных частей. Про проверку уровней масел и техжидкостей говорить не буду, я их и так периодически проверяю. Ну и конечно аккумулятор, полное ТО. Ну а резину, когда снег выпадет
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 01:52   #592
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
Нагревает ОЖ,если верить датчику температуры, всего до 50 градусов.
У тебя термореле так выставлено. Он до 50 нагревает и отключается.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Как готовишь, секреты есть?
Нет никаких секретов. В первом сообщении первой темы этого блока рассказал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Ну а резину, когда снег выпадет
А я когда среднесуточная температура приближается к 0
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 03:23   #593
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Wиталий Посмотреть сообщение
На их сайте я был, и считаю непозволительным расточительством отдавать 600 руб за два куска шланга и четыре хомута при наличии рук в нужном месте )).
+ 2 штуцера + кронштейн для крепления самого кипятильника... по крайней мере для 2112 было именно так
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 06:42   #594
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

[QUOTE=YARYCK;1512312]У тебя термореле так выставлено. Он до 50 нагревает и отключается.

Нагревает он сильнее, средняя температура получается 50гр.
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 11:46   #595
Виктор59
Интересующийся
 
Аватар для Виктор59
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: приора Хэтч люкс
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Виктор59 станет известным достаточно скороВиктор59 станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
У меня Северс на 1,5кВт. Нагревает ОЖ,если верить датчику температуры, всего до 50 градусов.Так что ни о каком тёплом воздухе сразу после пуска двигателя не мечтаю. У кого как?
У меня так же. Заметил что нагреватель начинает отключатся на темпер.50 градусов. Думаю что жидкость не успевает уходить, диаметр шланга маловат, мошьность большая . а так хочется чтоб нагревался до 90с. ну или может надо на 1 кв. поставить.
Виктор59 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 13:49   #596
Евгений Черемных
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евгений Черемных
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Голышманово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Евгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себяЕвгений Черемных имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Да ты прав диаметр шланга мал. Мощнее нагреватель бесполезно ставить. Но опять если увеличить диаметр шланга то давление антифриза в систему будет меньше!
Евгений Черемных вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 14:08   #597
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Евгений Черемных Посмотреть сообщение
Да ты прав диаметр шланга мал. Мощнее нагреватель бесполезно ставить. Но опять если увеличить диаметр шланга то давление антифриза в систему будет меньше!
Так и есть. Сам котёл нагревается сильно, жидкость в нём нагревается сильно, но из-за малого диаметра шланга конвективная циркуляция мала.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 14:43   #598
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Как вариант, купить вот такую помпу:
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/35...est-vyxod.html
http://prius-online.sergey-leonov.in...yi+bosh+toyota
Она очень надёжная, т.к. в ней сальников нет, не потечёт.
Запитать её через небольшой трансформатор (или вообще через импульсный блок питания) параллельно с подогревом. Получится принудительная циркуляция ОЖ при работе котла. Я думаю, прогревать будет куда быстрее и равномернее.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 15:36   #599
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я думаю, прогревать будет куда быстрее и равномернее.
Поддерживаю, прогревать будет в разы быстрее, т.к. практически не будет отключатся котел из-за пика температуры в нем.

Последний раз редактировалось 1Васильевич; 06.10.2011 в 18:47.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 02:25   #600
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 4...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Как вариант, купить вот такую помпу:
http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/35...est-vyxod.html
http://prius-online.sergey-leonov.in...yi+bosh+toyota
Она очень надёжная, т.к. в ней сальников нет, не потечёт.
Запитать её через небольшой трансформатор (или вообще через импульсный блок питания) параллельно с подогревом. Получится принудительная циркуляция ОЖ при работе котла. Я думаю, прогревать будет куда быстрее и равномернее.
Есть одно НО - не станет ли она гонять жидкость через радиатор?
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.