Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 07:50   #591
Евгений666
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия,Кемеровская область, город Новокузнецк.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений666 не успел проявить себя
Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Заливать стараться на проверенной АЗС....не факт что 98 будет не паленый
хорошо спасибо...
Евгений666 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 10:50   #592
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,945
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,158 раз(а) в 1,443 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Евгений666 Посмотреть сообщение
Здаровенько Вам клубни
Собственно у меня к вам 2-ва вопроса.
1. На холодную заводишь двигатель и издается звук(цоканье), как я понимаю это гидрики стучат, как и чем это лечится????
Вязкость старого масла повышается. По пробегу определить срок замены не всегда правильно. Цвет (темный/черный) роли не играет. Сделай "капельную пробу" масла как предлагалось в ЗР
Цитата:
На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!

Последний раз редактировалось Serg901; 04.12.2013 в 01:04.
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2013, 12:50   #593
Евгений666
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Россия,Кемеровская область, город Новокузнецк.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений666 не успел проявить себя
Re: Непонятный звук

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вязкость старого масла повышается. По пробегу определить срок замены не всегда правильно. Цвет (темный/черный) роли не играет. Сделай "капельную пробу" масла как предлагалось в ЗР
тоесть из за масла гидрики могут цокать, впринципе через 500 км уже пора менять масло.
Евгений666 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2013, 23:14   #594
den1s_55
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
den1s_55 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Евгений666
Здаровенько Вам клубни
Собственно у меня к вам 2-ва вопроса.
1. На холодную заводишь двигатель и издается звук(цоканье), как я понимаю это гидрики стучат, как и чем это лечится????
он пропадает через некоторое время после запуска или всегда есть?
den1s_55 вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2013, 06:51   #595
Bukh
Новичок
 
Аватар для Bukh
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bukh не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Друзья, нужен совет!
В общем, дело было так: решился на замену гидриков, потому как задолбал цокот. После установки новых гидриков и неоднократной проверки совмещения меток, запускаем двигатель. Схватывает, но даже не троит, а двоит. Естественно, загорается "джекичан". Глушим мотор, идем мерять компрессию: в первом и четвертом цилиндре все супер гуд, второй и третий ничего не выдают. Заводим снова. Схватывает, но уже начинает троить. Меряем компрессию: появилась во втором цилиндре. Значит, гидрики прокачались. А третий цилиндр так и не поддался. В нем компрессии как не было, так и нет. Теперь что делать? Заново доставать гидрики и прокачивать в тисах (изначально этого сделано не было, потому как более опытный товарищ сказал, что ничего прокачивать перед установкой не надо, мол, сами прокачаются при запуске двигателя). Насколько я понимаю, именно непрокаченные гидрики на третьем горшке не дают закрыться клапанам?
__________________
Искусство преобЛАДАть
Bukh вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 16:37   #596
AntonRim
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AntonRim не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Ребят такая ситуация !
Завожу мотор все работает ровно все ок , через 10-15 сек начинают стучать гидрики 2 или 3 . Проходит минут 5-10 гидрики замолкают совсем и на горячую гидрики вообще не стучат никогда !
Что это и как исправить ?
И еще к слову после пуска уже на 3-5 минуте гидрики тарабанят но если поддать газку до 3 тыс оборотов то гидрики также замолкают совсем и не гремят !
Жду советов !
AntonRim вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2013, 22:36   #597
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Tramp не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
Ребят такая ситуация !
Завожу мотор все работает ровно все ок , через 10-15 сек начинают стучать гидрики 2 или 3 . Проходит минут 5-10 гидрики замолкают совсем и на горячую гидрики вообще не стучат никогда !
Что это и как исправить ?
И еще к слову после пуска уже на 3-5 минуте гидрики тарабанят но если поддать газку до 3 тыс оборотов то гидрики также замолкают совсем и не гремят !
Жду советов !
Вот у меня тоже беда с гидриками. И кто только чего не советует, Я уже и масло поменял и производителя и вязкость и бензин всякий пробовал и даже в систему смазки чуть не залез все безполезно. А звон гидрокомпенсаторов все прогресирует и прогресирует.Начался он на пробеге 60т.км. на данный момент 90т.км. Вот и думается мне что придется их все таки менять. Как бы не поздно было. Какие могут быть последствия?
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 10:59   #598
AntonRim
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AntonRim не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже беда с гидриками. И кто только чего не советует, Я уже и масло поменял и производителя и вязкость и бензин всякий пробовал и даже в систему смазки чуть не залез все безполезно. А звон гидрокомпенсаторов все прогресирует и прогресирует.Начался он на пробеге 60т.км. на данный момент 90т.км. Вот и думается мне что придется их все таки менять. Как бы не поздно было. Какие могут быть последствия?
Если на горячую не стучат не меняй !!! Я залил присадку стоп шум от Ликви Моли стук есть но меньше ! Вот покатаюсь 1500-2000км и солью залью ЗИК 10-40
Про стук почти забыл потому как на 70 градусах его вовсе нет совсем ну а когда 80-90 машына словно мурлычет ни намека на гидрики нет !
AntonRim вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 11:50   #599
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Bukh Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, именно непрокаченные гидрики на третьем горшке не дают закрыться клапанам?
Возможно. Кстати, первый пуск после замены деталей ДВС необходимо делать либо с отключенными форсунками, либо с отключенными ИКЗ, т.е. чтобы ДВС прокрутился, но не завёлся.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2013, 11:59   #600
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Tramp не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
Если на горячую не стучат не меняй !!! Я залил присадку стоп шум от Ликви Моли стук есть но меньше !
Втом и дело бывает что и на горячую один позвякивает. А что за присадки? Что об них говорят?
Tramp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.