Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 21:45   #591
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
когда быстро печатаешь - кнопки нектороые не успевают отрабатывать!!!
А иногда и нажимаются по две или по два раза..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сбер.
Про сбер я знаю. У меня там на авто кредит, а у сотрудника на работе ипотека (а у него даже питерской прописки постоянной нет). И, вроде, никаких проблем с получением не было. Принесли все документы, в течении трех дней все одобрили. По ипотеке у сбера (по кране мере у нас) есть маленькая тонкость, они более охотно дают ипотеку на дома в финансировании строительства которых они участвовали. + там были какие-то облегченные программы типа "Молодая семья", еще что-то (не вдавался подробней).
Но на сбере-то свет клином не сошелся, есть и другие банки (хотя, если судить по автокредиту у сбера было самое гуманное предложение).

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, без этого никак?
Никак. Вы же не пойдете в то место, в котором Вам находиться НЕ приятно.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 21:51   #592
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Никак. Вы же не пойдете в то место, в котором Вам находиться НЕ приятно.
А я наивный думал что тут применим принцип "с милым рай в шалаше" а оно оказывается замануха, вононочо.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:05   #593
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, без этого никак? Проникаться религией как таковой, не?
Забываешь, в какие времена создавался культ и как он развивался.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В смысле а-та-та в религии с которой ушел, или в которую пришел? Если с которой ушел - то какая разница?
А нафига ты такой нужен в новой религии, если ты стару просто так как перчатки поменял? Значит и новую поменяешь.
Как-то так. Но это ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Это оловянистая бронза, реже серебро.
Так понимаешь, какая интересная штука выходит, Андрей: в раннем средневековье металл был штукой ну ООООООчень дорогой. Потому всё то, что находят, кресты никак не простых людей, а тех, кто мог себе позволить потратить металл на такую вещь, как крестик.

Стандартные же варианты исполнения:
"Наиболее древние тельные кресты, Х-ХП веков, найденные на территории Херсонеса, Киева и других древнерусских городов, ... изготовлялись из различных пород камня и дерева, из стекла, янтаря и кости."

То есть из тех материалов, что были широко доступны. Стекло, вероятнее всего, подразумевается здесь как некая выплавка, а не как произведение искусства.

С развитием металлургии кресты становятся уже металлическими. Это нормально, в общем-то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Про сбер я знаю. У меня там на авто кредит, а у сотрудника на работе ипотека (а у него даже питерской прописки постоянной нет). И, вроде, никаких проблем с получением не было. Принесли все документы, в течении трех дней все одобрили. По ипотеке у сбера (по кране мере у нас) есть маленькая тонкость, они более охотно дают ипотеку на дома в финансировании строительства которых они участвовали. + там были какие-то облегченные программы типа "Молодая семья", еще что-то (не вдавался подробней). Но на сбере-то свет клином не сошелся, есть и другие банки (хотя, если судить по автокредиту у сбера было самое гуманное предложение).
У нас, вот, как раз наоборот. Условия шикарные, но фиг получишь.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А я наивный
Я рад, что ты понимаешь
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:13   #594
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Забываешь, в какие времена создавался культ и как он развивался.
Это делает еще меньше чести ему.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А нафига ты такой нужен в новой религии, если ты стару просто так как перчатки поменял? Значит и новую поменяешь.
А была ли старая? В данном случае речь велась о крещении в неосознанном возрасте, т.е. человек сам религию не выбирал.
Да и в конце концов, людям свойственно меняться, так же меняется взгляд на жизнь и убеждения, это нормально, я считаю. Конечно если не слишком часто))
А вообще вроде как христиане принимают ислам например, и их спокойно принимают.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я рад, что ты понимаешь
Я и не отрицал никогда))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:25   #595
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так понимаешь, какая интересная штука выходит, Андрей: в раннем средневековье металл был штукой ну ООООООчень дорогой. Потому всё то, что находят, кресты никак не простых людей, а тех, кто мог себе позволить потратить металл на такую вещь, как крестик.
Стандартные же варианты исполнения:
"Наиболее древние тельные кресты, Х-ХП веков, найденные на территории Херсонеса, Киева и других древнерусских городов, ... изготовлялись из различных пород камня и дерева, из стекла, янтаря и кости."
То есть из тех материалов, что были широко доступны. Стекло, вероятнее всего, подразумевается здесь как некая выплавка, а не как произведение искусства.
С развитием металлургии кресты становятся уже металлическими. Это нормально, в общем-то.
В раннем средневековье дорогим было именно железо, получаемое из болотной руды методом восстановления. Бронза же была распространена намного шире, ведь бронзовый век был раньше железного. ))) Любое домонгольское поселение даст в плане находок добрую жменю поясных пряжек, ременных накладок и прочего шмурдяка из оловяшки. Каменные и деревянные кресты бытовали локально, в том же Крыму с твоих слов. Вряд ли от бедности, скорее какой-то местный колорит. На Руси широкого распространения не получили. На любой однодворке 16-17 в., где монет может и не быть, ввиду бедности населения, пяток бронзовых крестиков обязательно найдется. ))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:44   #596
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Одинаковые они везде) просто я говорю о машинах для общественных дорог, ТР2 И ТР3 под такие не особо попадают....
Ну ТР-2 еще вполне, у нас катаются на таких люди)) Хотя эт просто уровень соревнований тут скорее любительский, от этого так все и происходит.

Но и на ТР-1 народ тут нехило потрепался и поломался, кстати) На Паджерике одном сцепление сожгли, дак так и оставили его тут на СТО, не смогли запчасть быстро найти.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:58   #597
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
"Наиболее древние тельные кресты, Х-ХП веков, найденные на территории Херсонеса, Киева и других древнерусских городов, ... изготовлялись из различных пород камня и дерева, из стекла, янтаря и кости."
Из Гнутовой цитата? Посмотри ее каталог, очень интересно: http://www.icon-art.info/book_conten...chap=2&ch_l2=0
О том, что каменные и другие неметаллические кресты были именно стандартным исполнением, у нее не упоминается. И не забывай, что Христианство на Руси массово стало распространяться с 11 в., а меднолитые кресты с 12 в. Раннее средневековье же закончилось у нас с окончанием Смуты и воцарением Михаила Федоровича Романова в 1613 году. Наступило Новое время.

Последний раз редактировалось Axt; 29.10.2012 в 23:08.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 22:59   #598
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,975
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,505 раз(а) в 2,381 сообщениях
Вес репутации: 24
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У нас, вот, как раз наоборот. Условия шикарные, но фиг получишь.
Наверно я как-то плохо написал. У нас у сбера тоже (вроде как) самые хорошие условия (среди прочих банков). И особо нет сложностей с получением кредита. Естественно если белая зарплата, да и документы желательно принести весь комплект с первого раза и не иметь на руках других кредитов.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
думал что тут применим принцип "с милым рай в шалаше"
Шалаш тоже разный бывает. Гы, а этот мордоворот с кадилом и бородой на милого явно не тянет. (я еще не дошел до правильной, европейской ориентации, мы как-то все больше по старинке).
А вообще католические (лютеранские) храмы удобней. Для культурного просвещения есть орган, а для посетителей лавочки (можно спокойно дремать на проповеди), не то что у нас.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
оно оказывается замануха, вононочо
А Вы думали старухи последние копейки с пенсии просто так, по доброте душевной, понесут? Естественно замануха.
Помните, как в первоисточнике? "Бросай свои сети и ступай за мной ибо я сделаю тебя ловцом душ человеческих"
жестик вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2012, 23:12   #599
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Вот еще сайтик интересный: http://domongol.org/
Бронзовые амулеты-обереги, зооморфные привески, ременные накладки, поясные пряжки были распространены массово еще до христианства. Т.е. и металл был и технология производства. )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Для культурного просвещения есть орган, а для посетителей лавочки (можно спокойно дремать на проповеди), не то что у нас.
- Скажите, батюшка, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных - без аккомпанемента?
- Сын мой, настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин - нех*й делать.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2012, 00:15   #600
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 11 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это делает еще меньше чести ему.
Чему?
Ты не забывай, что церковь есть один из старейших и успешнейших институтов управения обществом.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А была ли старая?
В том-то и дело, что была. И тут уже не важно, как именно.
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.