Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую бы машину Вы выбрали?
Приора хетчбек 62 83.78%
Калина универсал 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 16:04   #591
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Мои впечатления от калины складываются лишь только из однократного посещения салона, когда приору брал.
Впечатление такое, что она более качественно собрана, но салончик правда с виду похуже чем у приоры. Да и снаружи приора, на мой взгляд получше. Хотя порой ловлю себя на мысли, когда вижу калину в потоке (хэтч в большей степени), что она более похожа на машинку с "иностранным именем"))). Аккуратненькая, симпотишная, но правда (не обижайтесь владельцы калин) для девушек эта машинка, на мой взгляд))) Типа фиест, микр, гетзов.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2009, 13:11   #592
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
Калина:
+ большой клиренс (18.5 см)
+ более короткие свесы
+ компактность в городе
+ больше салон чем в приоре
+ двери закрываются замечательно

- худшая аэродинамика и усточивость на трассе
- слабее двигатель
- у хэтча совсем крошечный багажник
- отсутвие задних подголовников
Если машина только для города, то калина идеальная машинка в данной ценовой категории, если надо ездить по трассе, то приора выигрывает.
Плюсы приоры не буду перечислять, они всем известны.
Согласен!
DreamDriver вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2009, 18:05   #593
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Я тоже считаю, что Калина больше для города, а Приора трассовая машина.Я хотел взять Калину с двигателем 1,4 комплектации "норма", но таковых не было.В результате купил Приору и не ищу причин сильно огорчаться Думаю эти АВТОМОБИЛИ ,в принципе, равны
 
Вверх
Старый 09.03.2009, 19:50   #594
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или Приора 1,6 16V

Мое личное мнение (каждому свое) так движок у Калины 1,4 16кл. ничего так, не такой шустрый как у Приоры, но нормально тянет, мне понравился, я от него меньшего ожидал. Как не обидно признавать но у Калины двери закрываются тихо и без усилия, как дверцу холодильника слегка хлопнул и все, Приора здесь проигрывает, на Приорах сильней нужно. Еще у Калины + для людей высокого роста то что они головой в потолок не упираются, Приора пониже (особенно если сзади), на скорости - получается Калине. Ну а минусов у Калины гораздо больше перед Приорой. Шумка хуже, более слышно если включен вентилятор, переключение скоростей как-то потверже. По подвеске незнаю, не распробовал Калину, но на Приоре нравится, мягкая. Панель передняя и бардачек и борода у Калины не красивые, даже страшные (опять таки на мой вкус, другим не знаю как). Ну и на внешний вид мне больше Приорка нравится (особенно хэтч). А так в принципе и к Калине как к авто нормально отношусь, многие берут и радуются, всем довольны.
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2009, 21:36   #595
Колёк33
LADA Race
 
Аватар для Колёк33
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Огород;грядка овощей
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Колёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКолёк33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Я тоже соглашусь что эта машинка больше для девушек...маленькая на вид,компактная такая...и про цвет я тоже соглашусь...
Про качество сборки: сколько калина уже на рынке???А сколько приора???вот мне кажется и ответ...
Хотя мне очень понравилась сборка калины,один знакомый взял люксовую калину,просто супер,как в иномаре...тишина
Колёк33 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2009, 12:17   #596
Tip-Top
Забанен
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Samand 1.8
Сообщений: 933
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущееTip-Top имеет блестящее будущее
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

приора явно выигрывает у калины.
что спорить..
просто калина более женская машинка что ли..
приора же мужская.
выбор лишь во внешности...
Tip-Top вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2009, 03:13   #597
$Артем$
Смоленская ячейка
 
Аватар для $Артем$
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сафоново
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170, иж комби,ока
Сообщений: 219
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации$Артем$ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Преимущества Приоры перед Калиной илит наоборот Калины перед Приорой.

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
сравнению килограмма гнилой картошки и килограмма протухшей морковки. Не от хорошей жизни я езжу на Калине, думаю, и вы тоже - на Приоре! Но обе машины лучше других за те же деньги!
В точку!
__________________
больше позитива друзья
$Артем$ вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2009, 13:36   #598
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
приора явно выигрывает у калины.
Чем она явно выигрывает?

Цитата:
Сообщение от Tip-Top Посмотреть сообщение
просто калина более женская машинка что ли..
приора же мужская.
выбор лишь во внешности
На вкус и цвет - фломастеры разные (с)
Про внешность согласен.
DreamDriver вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2009, 21:51   #599
Мироха
Гость
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мироха не успел проявить себя
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Полностью с тобой согласен, но при моём росте 186 см в Приоре немного тесновато, а в Калине места поболее будет, а в ходу конечно Приора выигрывает
Мироха вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2009, 10:10   #600
DreamDriver
Освоившийся
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Hatchback 1.4
Сообщений: 194
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутацииDreamDriver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA vs LADA KALINA

Цитата:
Сообщение от Мироха Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен, но при моём росте 186 см в Приоре немного тесновато, а в Калине места поболее будет, а в ходу конечно Приора выигрывает
А с моими 190см в ней вообще тесно.
DreamDriver вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.