Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 00:31   #601
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Мы такие тож раз поставили и сразу сняли Там инженеры мать их что то неправельно намерели когда все разобрали на подш-ке остались следы резины от опорника. Подши-ник там расперает от того он и не работает.
я подозреваю что подшипник тоньше и чашка клинит об саму опору(хотя это мало вероятно),либо подшипник сам сжимает так что его половинки клинит между собой,после праздников сниму стойку отпишусь) а то уже раз снимал смазывал их думал мож смазки мало
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 18:32   #602
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

целую зиму собирался, и сегодня руки дошли. Заменил опорник и опору. Опора-БРТ, подшипник--HI-Drive. Почему разные--подшип. был куплен ранее(по зиме) думал хватит только его замены, сегодня разобрал---сама опора (резиновая част) снизу треснула ......ковырялся часа 4......обошлось 750р.+своя работа) теперь тишина при езде...пробег 51тыща, застучас на 35 тыщах
ПыСЫ: на СТО, официалы, берут 1100р. за работу...
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2011, 02:34   #603
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

добрался таки я до разборки передней подвески, машинка 2010 года, никаких изменений в опорах я не увидел, (как писал автоваз что на авто 2010 года стали ставить опоры новой конструкции, видимо моя мафынка пролетела мимо установки этих опор) на опоре стоит маркировка "МЗ", подшипник SKF, резина на опоре ужасная, такое ощущение что из камня сделана, шумоизоляционная прокладка очень мягкая и вся вылезла из под пружины,еще начитавшись советов форумчан, разплющил немного шайбы на опоре, в итоге теперь совсем получил зубодробильную машинку, вот теперь думаю либо срочно менять опоры, либо в спортивном магазине купить капу для боксеров, что бы совсем без зубов не остаться
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2011, 13:18   #604
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
michailpnz не успел проявить себя
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
добрался таки я до разборки передней подвески, машинка 2010 года, никаких изменений в опорах я не увидел, (как писал автоваз что на авто 2010 года стали ставить опоры новой конструкции, видимо моя мафынка пролетела мимо установки этих опор) на опоре стоит маркировка "МЗ", подшипник SKF, резина на опоре ужасная, такое ощущение что из камня сделана, шумоизоляционная прокладка очень мягкая и вся вылезла из под пружины,еще начитавшись советов форумчан, разплющил немного шайбы на опоре, в итоге теперь совсем получил зубодробильную машинку, вот теперь думаю либо срочно менять опоры, либо в спортивном магазине купить капу для боксеров, что бы совсем без зубов не остаться
Конечно менять!Моя 26тыс. только отбегала, опоры в хлам (то и гляди втулка выпадет). Поставил севи-спорт. Теперь все ОК. Стало ощутимо мягче, чем на родной. Съездил на сход/развал, увеличили кастор, теперь вообще по управлению-сказка.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 16:19   #605
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Я смотрю-тут специалисты собрались по резине-все меняют чуть ли не снови..странно.а я уже 66 тыр проехал и опорники живые до сих пор и стойки тоже...
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 16:55   #606
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Я смотрю-тут специалисты собрались по резине-все меняют чуть ли не снови..странно.а я уже 66 тыр проехал и опорники живые до сих пор и стойки тоже...
+Согласен полностью. На Приоре 2007г менял только опорные подшипники между 60-70т.км, опоры стояли вплоть до продажи в 2010 при пробеге 112,5т.км. На универсале 2010гв. меняли по гарантии правую опору с подшипником на ТО-3, сейчас пробег 47,5т.км всё в норме
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 17:45   #607
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Я смотрю-тут специалисты собрались по резине-все меняют чуть ли не снови..странно.а я уже 66 тыр проехал и опорники живые до сих пор и стойки тоже...
я не спец, у меня и опорники живые и стойки, а чувство удовлетворения от авто у всех по разному, поэтому даже дискусию начинать не буду!!! вас все устраивает, и слава богу, вернее конструкторам
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 21:57   #608
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Я смотрю-тут специалисты собрались по резине-все меняют чуть ли не снови..странно.а я уже 66 тыр проехал и опорники живые до сих пор и стойки тоже...
Повезло... Свои на 1100км! пробега выкинул. Поставил Русичи. Вот они работают. Стойки тоже не айс были, но оставил умирать дальше, а они сцуко доселе (18.700) колыхаются... в отличие от задних.
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2011, 23:52   #609
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
беда значит такая,недавно поменял опоры и подшипники,производства БелМаг,проехал буквально пару км начало их клинить,руль ощутимо стал тяжело крутиться.но собственно интересно почему без нагрузки они достаточно легко вращаются,но под весом машины их почти намертво клинит,пружина даже по-моему проворачивается в верхней чашке, может кто сталкивался с этим?

З.Ы подшипники бессепараторного типа
Вот это аццкие подшипники. Купил опоры белмаг с ними около двух мес. назад. Когда поставил, начались какие то непонятные скрипы со стороны опор. Не мог понять , что скрепит, пока не снял их и не поставил обратно SKF. Только тогда скрипы прекратились. Видимо, как уже писали, косяк в конструкции, что корпус подшипника трёт о резину опоры под нагрузкой. На сайте белмага написано, что в их опоре установлен вологодский подшипник. Кстати, в магазе тогда видел отдельно этот подшипник по цене 300 р. Рядом лежал SKF - 150р. их я и взял. На зыводской опоре именно SKF установлен, после 100000 с ним никаких проблем. Вобщем, можно сделать выводы о жёлтом подшипнике - не берите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: large-opory-2170.jpg
Просмотров: 32
Размер:	62.7 Кб
ID:	58343  
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2011, 00:04   #610
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Вот это аццкие подшипники. Купил опоры белмаг с ними около двух мес. назад. Когда поставил, начались какие то непонятные скрипы со стороны опор. Не мог понять , что скрепит, пока не снял их и не поставил обратно SKF. Только тогда скрипы прекратились. Видимо, как уже писали, косяк в конструкции, что корпус подшипника трёт о резину опоры под нагрузкой. На сайте белмага написано, что в их опоре установлен вологодский подшипник. Кстати, в магазе тогда видел отдельно этот подшипник по цене 300 р. Рядом лежал SKF - 150р. их я и взял. На зыводской опоре именно SKF установлен, после 100000 с ним никаких проблем. Вобщем, можно сделать выводы о жёлтом подшипнике - не берите.
тож назад skf поставил,промыл,смазал.
белмаг уг полное
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.