Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 14:49   #601
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Точнее когда начали ставить родной приоровский движок? Ну так с самого начала производства.
Я про облегченный ШПГ с какого года? У знакомых 2007 года говорят что обл.ШПГ. Сам вроде знаю как с 2010 года ШПГ идут. Вот хочу у вас спросить с какого года ШПГ начали производить?
L33tBot вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 16:36   #602
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
Я про облегченный ШПГ с какого года? У знакомых 2007 года говорят что обл.ШПГ. Сам вроде знаю как с 2010 года ШПГ идут. Вот хочу у вас спросить с какого года ШПГ начали производить?
С начала выпуска Приор. Это 21124 с облегченной ШПГ и есть 21126.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 16:48   #603
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

У ваших знакомых базовый двигатель приоры 1.6 16клапанов 98 лошадок. И он с рождения имеет облегченную ШПГ. Потом в разгар кризеса стали ставить старый двигатель с 8 клапанами, и вот в этом году восмиклапанник от гранты с облегченной ШПГ( на нем тоже гнет клапана) 1.6 90лошадок и 140н.м крутящего момента. В принципе он не сильно уступает базовому приоровскому двигателю в 16 клапанов, а где-то его даже превосходит.

Добавлено через 10 минут
С 10 года стали ставить модернизированную коробку, которая увы унаследовала вой второй передачи.
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 17:27   #604
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Exclamation Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
У ваших знакомых базовый двигатель приоры 1.6 16клапанов 98 лошадок. И он с рождения имеет облегченную ШПГ. Потом в разгар кризеса стали ставить старый двигатель с 8 клапанами, и вот в этом году восмиклапанник от гранты с облегченной ШПГ( на нем тоже гнет клапана) 1.6 90лошадок и 140н.м крутящего момента. В принципе он не сильно уступает базовому приоровскому двигателю в 16 клапанов, а где-то его даже превосходит.

Добавлено через 10 минут
С 10 года стали ставить модернизированную коробку, которая увы унаследовала вой второй передачи.
Воя кстати на на какой передаче у меня нет..

А чем отличается 124й от 126го двигателя???? И как узнать какой у меня?
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 17:36   #605
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

...Unk@inT..., 126 у тебя. Если хочешь убедиться, загляни в нишу запаски- там должна лежать карточка комплектации двигателя.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 17:48   #606
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Модель и номер двигателя выбита на нем, исхитрись посмотри
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 18:33   #607
griz07rzn
Втянувшийся
 
Аватар для griz07rzn
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: г.Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
griz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себяgriz07rzn имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от ...Unk@inT... Посмотреть сообщение
Воя кстати на на какой передаче у меня нет..
Ну значит тебе повезло. У меня вой на второй при торможении двигателем и немного слышно при разгоне. На встрече клуба узнал что у многих так, на ТО сказали что у кого больше слышно у кого меньше, аналогичный ответ не раз находил на форуме. Может мне старую конечно воткнули....на моей 12-00 печать стоит
griz07rzn вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 19:03   #608
...Unk@inT...
Освоившийся
 
Аватар для ...Unk@inT...
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя...Unk@inT... имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
...Unk@inT..., 126 у тебя. Если хочешь убедиться, загляни в нишу запаски- там должна лежать карточка комплектации двигателя.
а разница в двигателях какая? 8 и 16 клапанов ??

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Ну значит тебе повезло. У меня вой на второй при торможении двигателем и немного слышно при разгоне. На встрече клуба узнал что у многих так, на ТО сказали что у кого больше слышно у кого меньше, аналогичный ответ не раз находил на форуме. Может мне старую конечно воткнули....на моей 12-00 печать стоит
Сочувствую((
__________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...В.Гете.Фауст.
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог - моя совесть, мои ангелы - честь"(ц)
...Unk@inT... вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 21:12   #609
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

...Unk@inT..., инфы на форуме более чем предостаточно.
21124 устанавливался на 10 семейство- это 1.6 16 кл.
21126 устанавливается с самого начала выпуска Приор. По сути- это модернизированный 124, главное отличие которого облегченная ШПГ, вроде как даже лицензионная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от griz07rzn Посмотреть сообщение
Ну значит тебе повезло. У меня вой на второй при торможении двигателем и немного слышно при разгоне. На встрече клуба узнал что у многих так, на ТО сказали что у кого больше слышно у кого меньше, аналогичный ответ не раз находил на форуме. Может мне старую конечно воткнули....на моей 12-00 печать стоит
Снова тоже вой стоял при разгоне/ торможении. Сейчас пробег 35 кКм- шум кпп уменьшился. Присутствует небольшой шум на всех передачах одинаковый, не раздражающий.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 20:10   #610
valeri
Продвинутый новичок
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
valeri не успел проявить себя
Re: LADA Priora SE (Часть 3)

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вообще боровское стекло с подогревом имеет две схемы подключения.
Первая, когда в полную силу греется сначала одна половина стекла, потом другая (по переменно, через сколько-то там минут).
И вторая схема. Когда греется всё стекло сразу, но с силой только в 50%.
Я так понимаю, что автоваз решил подключать по второй схеме.
Сделано так потому что генератор остался старым, а обогрев лобового забирает ООООООчень много мощности.
Почему считаете что генератор старый-сейчас ставят на люксы 115А.
valeri вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.