Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 20:39   #601
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
И какая выгоднее получается? Ну и езда совсем другая.
Наперед мало кто думает) А вообще выгодней наверное что-то типа кумхи.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Но самая массовая на Приорах по-моему Гиславед.
Ну Гиславед тож недорогая, в районе 3250 за колесо была когда я смотрел.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Неплохой выбор.
Пасибо) Хотелось конечно Пирелли, но его ждать надо... Но на жигулях мне понра.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ой не фаааакт
Ну по большей части.
Да и на этом форуме много людей, кто льет 92.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я когда свою выбирал, в салонах восьмиклоповые ещё Е2 были.
И на классику, и на пятнашки по мануалу даже седьмого года идет 95. Так что не тока Е3.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А пока это просто тухлый наброс. Ну так, чтобы хоть что-то сказать.
Предлагаю доказать обратное)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 21:11   #602
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не в резине дело было, а в убитом диске.
На шиномонтаже потом в Чистополе показали мне, нах так получилось. Там диск замят был, и в морозы давление стравило. Визуально незаметно, а вот в итоге оно и сыграло свою роль.
Меня наоборот за эти полторы зимы кордиант дисциплинировал, каждое утро визуальный осмотр, чуть что компрессор-подкачка. В шиномонтажке круглосуточной, где компрессор бесплатно дают, узнавать стали. Как меня это бесило, вроде на свеженькой иномарке ездим, а с этой резиной реально постоянно танцы с бубнами, как со старыми дровнями. Как уже говорил тут, махнул на хакку 7 с литьем б\у 1 сезон за пятнашку. Кордианта на штамповках еще как-то загнал за 6 рубасов, сам удивился, приехал парень на бывалом таком ауди-олроад, колеса глянул, отслюнявил и забрал, мол жене на солярис, там сверловка 4х100, я его честно предупредил, что во всех колесах камеры, потому как по шипам травит безбожно. Первое время на хакке ездил тоже вздрагивал, нет-нет да покажется колесо приспущеным, заеду-проверю, все вроде норм. Ну а насчет рулежки и говорить нечего, нормально вывозит т.т.т. На зафире нордман RS-липы стояли, на матизе тойо\иокогама тоже липы, на девятках-четырках всегда близзаки стояли, на гетце вот была хакка-4 почти без шипов. Не было у меня таких проблем, как с этим кордиантом, редкостная куита, кто бы что ни говорил. Самое смешное, что шипы-то почти все на месте, одно колесо на балансировке прямо видно было как долбит его.
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2015, 23:11   #603
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Первое время на хакке ездил тоже вздрагивал, нет-нет да покажется колесо приспущеным, заеду-проверю, все вроде норм.
Десятый год езжу на Хакке - нет-нет, да покажется колесо приспущенным )))
Есть у неё такой трабл. Осенью, при установке давление выставлю, больше не подкачиваю - весной, 0,1-0,2 не хватает. Но к передним колёсам, до сих пор не привыкну. Чуть кочка под колесом, сразу вид как у приспущенной.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Это не такая (сказка), как про экологическую резину, Смотрел передачу- только вымогательство.
Нет. Реально едет, я пробовал. Даже на ведущей оси. Если резко "газануть", тогда появляется увод в сторону спущенной, но ток газ сбросишь, все выравнивается.
А экологичная нам ничего в принципе не дает. Это выгодно производителю - легче утилизируется, поэтому она и дешевле, как раз на налог за утилизацию.
Я когда летнюю Хакку Грин брал, она два рубля за баллон стоила (правда февраль месяц был, к лету подорожала). А Хакка ай-третья - 2 900.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 06:58   #604
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
потому как по шипам травит безбожно
Скорее всего шиповали хрен знает где. Я лет 10 назад ставил кордиант, когда он только появился- нормальная резина была, претензий не было. А вот на гиславеде за сезон почти все шипы повылетали. Я даже жалел тогда, что тот кордиант вместе с машиной продал )))

Добавлено через 8 минут
Кстати, я перед НГ подарок себе сделал- купил дизельный Ситроен С5. Почти месяц езжу, а эйфория до сих пор не прошла- обалденный аппарат. Давно мечтал о таком, но если бы не скачок цен на машины, то вряд ли купил бы. Так что для меня в нынешнем кризисе есть и положительные моменты )))
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (14.01.2015), Праворульщик (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 09:53   #605
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
если бы не скачок цен на машины, то вряд ли купил бы. Так что для меня в нынешнем кризисе есть и положительные моменты )))
А я себе фотик втарил и спс4
Фотик (https://store.sony.ru/photo_video/al...&acc_from_page=) - Чума!)
СПС4 - гамно(
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 10:34   #606
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Предлагаю доказать обратное)
Сливаешься.
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
я его честно предупредил, что во всех колесах камеры
Мля, да ты чё с резиной делал-то????
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Не было у меня таких проблем, как с этим кордиантом, редкостная куита, кто бы что ни говорил.
4 сезона и в хвост и в гриву её гонял - никаких проблем. И в этом бы проблем не было, если бы сам не затупил. Ты, походу, левака купил просто, вот и мучался. А хаешь теперь их все подряд.

Ещё раз повторю - если бы не мой пофигизм, то это колесо ещё бы и следующую зиму без проблем отъездило. Вообще никаких проблем не знаю с резиной этой. И вывозит норм, и выкапывается хорошо, и рулится более-менее.

Да, кстати, когда на трассе запаску ставил, вспомнил, какая у меня резина с завода шла )) А шла кама-евра всесезонка 236. Но вот размер 185/65, а кордиант у меня 185/60. Надо, кстати, отдать должное этой резине - 80 км отпахала на ура, на торможении сильно не мешала, за трассу цепляться пыталась изо всех сил

В Чистополе уже заехал в шиномонтаж, такой же сно-мах взял, как и остальные три колеса. Диск мне обратно "выкруглили", всё поставил на свои места, да и поехал себе дальше. Такие дела.
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
купил дизельный Ситроен С5
Поздравляю! Годная тащка Сам бы от такой не отказался. Но сейчас нацелен при смене на большую (3008, гранд-пикассо, соренто, их55, колеос), семью надо возить...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2015, 11:10   #607
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А я себе фотик втарил и спс4
Фотик (https://store.sony.ru/photo_video/al...&acc_from_page=) - Чума!)
СПС4 - гамно(
Успел потратиться до подорожания? А спс4 это что?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение

Поздравляю! Годная тащка Сам бы от такой не отказался. Но сейчас нацелен при смене на большую (3008, гранд-пикассо, соренто, их55, колеос), семью надо возить...
Спасибо, Тимур. А я цитрона для семьи и брал. У меня сарайчик, так чтопроблем с местом не испытываю ))) Постоянно сравнивают с вольвой- цитрон в целом больше нравится. Только для зимы плохо приспособлен, ну да ладно, надо же за что-то французов похаять немножко )))
OlegOleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 11:24   #608
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сливаешься.
С чего бы, пока не доказано обратное - как всегда лесом)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 11:28   #609
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Успел потратиться до подорожания? А спс4 это что?
ага...
СПС4 - Сони Плей Стейшин 4
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 13:08   #610
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 16 серия

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Мля, да ты чё с резиной делал-то????

4 сезона и в хвост и в гриву её гонял - никаких проблем. И в этом бы проблем не было, если бы сам не затупил. Ты, походу, левака купил просто, вот и мучался. А хаешь теперь их все подряд.

Ещё раз повторю - если бы не мой пофигизм, то это колесо ещё бы и следующую зиму без проблем отъездило. Вообще никаких проблем не знаю с резиной этой. И вывозит норм, и выкапывается хорошо, и рулится более-менее.
Помнится Максвел-Хаус тоже жаловался на хероту эту. Так и приласкал: "г..вно г..няное" (пост 480 по ссылке)

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55619&page=48

а резина эта досталсь мне вместе с машиной. Так бы хрен я ее купил. Потому как покупали как-то еще в 2008 году на гетца кордиант летний, вот я тогда тоже плевался-то.
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.