Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 10:23   #601
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
поэтому технику продаж он знает
Типа: хочешь купить хорошую машину, спроси у меня как)))
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 10:55   #602
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
у меня в приоре в хетче багажник был закрыт пластиковой обшивкой
про хеч даже не спорю+,если бы и в хеч небыло бы обивки)))))))),я про седан говорил.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
еслибы не казление на страсе
давай оставим этот вопрос-так как там много непонятного? общия проблемма это когда у всех и на любых скоростях козлит-а судя по их форуму козление далеко за 100 км. ч.+неровности на дороге,я не-защищаю просто любит народ панику подымать.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
может и мондео могу купить, но думаю что фокуса будет достаточно, вот такой смысл
рад твоим возможностям+ тебе,зачем тогда вообще про солярис думал не пойму?
солярис это переход от наших к ненашим не более,вроде круче чем нексия и свежее чем приора(дизайн) и ниже чем форды и прочие.
Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
но Приора все равно хороша, скучаю)
+1000.
да уж-приора дала много приятных моментов в жизни!!!еслит бы ещё продолжение после себя оставила в "лице" Сешки было бы вообще классно

Добавлено через 15 минут
«С 17.04 по 22.04 ездил по делам в Бельгию, пробежал 1400км туда там 100км и обратно 1400км. Машина вела себя очень хорошо, по автобаму 160 км/ч без проблем даже на подъём (там на 2-ке Берлин-Ганновер есть места где есть уклон по 30-40%), единственное когда возвращался рано утром по Польше на неровной дороге (22-я еще немецкая бетонка подлатанная кусками асфальта) на скорости 110-120 км/ч чуть не улетел с дороги - машину подкинуло на кочке и в определенный момент она стала неуправляемой, я думаю из-за задней подвески, а может и руль я крутанул больше чем надо, короче я остаюсь на своём мнении что кореёзы сэкономили на задней подвеске.»
«По трассе я ехал 110-130, и там где машину кидало раньше, она шла достояно! Большие ямы я легко объезжал. Волну пролетел на скорости 130!!! подвеску заднюю пробило, но на волне, на скорости 90 в десятке я лбом потолок бил. И вот участок хорошей дороги 6 км. Спереди Калина я легко её обгоняю, она и не пытается догнать. И вот решаю попробовать скорость 150 – 170 – 190- 200 Солик набрал скорость 200 погода умеренная дорога сухая ветра почти нет. Секунд 40 ехал с этой скоростью. Расход 16.8 для этой скорости очень ничего. Обороты двигателя на максималке 5200, Хотя в кикдауне выкручивает на нижних скоростях до 6000. В поворот плавный и волну вошел на скорости 150. Дорогу держит достояно.»
«Да совсем забыл написать про подвеску. Отрабатывает ямы на ура. Ямок у нас хватает. Ну и вместе с этим управляемость отменная. Ямки объезжал на скорости 100-110 ночью, на узкой трассе..»
«Солярис при попадании в ложбину резко припадает к земле, потом резко выстреливает вверх!!!! Пассажиры, вещи в багажнике и салоне летят вверх. Далее сложно поймать автомобиль, т.к. зад автомобиля уводит в сторону. Ездить на Солярисе более 60-80 км./час по неровной дороге аварийно опасно.»

ну и любой желающий может до посинения читать на их форуме подобное
теперь ответьте-кто по плохим дорогам гоняет от 60 и выше????
думаю дальнейший бла бла бла про подвеску неинтересен пока сам не испытаеш!!!
-у каждого своё мнение+опыт+манера вождения!!!
всем удачи на дорогах!!! и с наступающими!

Добавлено через 6 минут
впринципе вот их отзывы)))))))))-думаю не каждый из нас на своих приорах также будет ездить)))))))
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3888
alexru вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 10:59   #603
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
«С 17.04 по 22.04 ездил по делам в Бельгию, пробежал 1400км туда там 100км и обратно 1400км. Машина вела себя очень хорошо
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
теперь ответьте-кто по плохим дорогам гоняет от 60 и выше????
у нас есть хорошие дороги?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 11:03   #604
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у нас есть хорошие дороги?
ну иногда попадаются)))))),у меня щас до дерени(трасса на тольятти) участок как в европе-новая и ровная,приорка вообще как по воде плывёт

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у нас есть хорошие дороги?
сам вопрос провакационный))))))-по плохим дорогам нужны другие машины впринципе!
alexru вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 11:24   #605
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
по плохим дорогам нужны другие машины впринципе
вот нашел. это уже серьезный разговор пошел.

"Теперь самое главное:

На правое и левое колесо графики должны:
1. совпадать.
2. сцепление с дорогой не должно быть менее 70-60% процентов.

Смотрим две картинки реальных замеров подвески соляриса на разных экземплярах:"

"Что мы видим по графикам замеров:

1. Левое и правое колёса задней подвески не совпадают по графикам сцепления с дорогой (один опережает другой) - оттого машина гуляет вправо-влево задом просто при езде на нормальном покрытии и её вполне может выкинуть с дороги на продольном дефекте определенной величины, когда одно колесо потеряет сцепление с дорогой, а другое ещё будет нормально ехать - этакий искусственный взрыв колеса. А ещё забавнее будет если это случится в повороте.

2. Минимальное сцепление задней подвески с дорогой меньше пороговых 60% даже на новой машине.

Передняя подвеска более или менее - хотя тоже отчасти живёт по разному на левом и правом колесе. "
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 11:30   #606
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 18
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у нас есть хорошие дороги?
да есть. столица и +60-80 км от неё.((((((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вот нашел. это уже серьезный разговор пошел.

"Теперь самое главное:

На правое и левое колесо графики должны:
1. совпадать.
2. сцепление с дорогой не должно быть менее 70-60% процентов.

Смотрим две картинки реальных замеров подвески соляриса на разных экземплярах:"

"Что мы видим по графикам замеров:

1. Левое и правое колёса задней подвески не совпадают по графикам сцепления с дорогой (один опережает другой) - оттого машина гуляет вправо-влево задом просто при езде на нормальном покрытии и её вполне может выкинуть с дороги на продольном дефекте определенной величины, когда одно колесо потеряет сцепление с дорогой, а другое ещё будет нормально ехать - этакий искусственный взрыв колеса. А ещё забавнее будет если это случится в повороте.

2. Минимальное сцепление задней подвески с дорогой меньше пороговых 60% даже на новой машине.

Передняя подвеска более или менее - хотя тоже отчасти живёт по разному на левом и правом колесе. "
кошмар. интересно как её к продаже допустили))))))
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 11:42   #607
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

я в этой ветке высказал своё решение вопроса
в кратце напомню:
это как щас,как на последней фото-выправит положение.
щас малый угол работы аммо. не отрабатывает как положено
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: podveska2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	40.6 Кб
ID:	56576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85af9e3deb2b.jpg
Просмотров: 19
Размер:	58.6 Кб
ID:	56577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc0018d59d07 Копировать.jpg
Просмотров: 28
Размер:	157.9 Кб
ID:	56578  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201012122045_12.jpg
Просмотров: 41
Размер:	187.1 Кб
ID:	56579  
alexru вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 12:14   #608
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 16
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

А вот есть такой отзыв, и ОЧЕНЬ много людей пишут что машину казлит кидает и швыряет, мой знакомый продовать уже надумал по этой предчине, после того как его 2 раза развернуло. На сайте приоры не видел тем что приору кидает и казлит, а дороги я думаю везде одинкаковые, вот типичный пример отзыва:
Теперь напишу отзыв по прошествии 1500 км. Прошли первые впечатления, сняты розовые очки, чары развеяны. Солярис принеся безграничную радость и эйфорию, вдруг стал чужой машиной. От поездки уже не стало прежних впечатлений. Начал ковыряться и выискивать недостатки. Это как всегда в жизни. То сидение показалось неудобным, то подвеска задняя раскачивается как маятник. То Жигули двенашка сделала меня без особого усилия. Увязавшись за ней, понял, что не могу так быстро ехать как она по этой дороге. Пару раз зад мотнуло, да так что испугался и снизил скорость до 90, более не решился её преследовать. Каждый раз подходя к машине, испытываешь радость, но стоит немного проехать и создается такое чувство что бы с ней попрощаться.

Добавлено через 50 секунд
alexru, Что такое на поледней фотке ржавое, это солярис что ли?
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 12:16   #609
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
alexru, Что такое на поледней фотке ржавое, это солярис что ли?
Ржавое на последней фотке - это подъемник))
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 12:24   #610
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Mavr66, +1
wert вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.