Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 15:49   #601
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

502 Нужно проверять на стэнде.(если есть разнобой в тормозах тогда да пусть гарантийщики смотрят и усироняют)
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2013, 19:30   #602
502
Освоившийся
 
Аватар для 502
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230, Vesta
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
502 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Скорее всего разнобоя не будет..т.к. авто при торможении не сносит в сторону,хочу чтоб визуально увидели разность стирания накладок.
Я так и не понял,супорт относится к гарантии или нет?
502 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 14:48   #603
jora31
Гость
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
jora31 имеет великолепную ауру вокруг себяjora31 имеет великолепную ауру вокруг себяjora31 имеет великолепную ауру вокруг себяjora31 имеет великолепную ауру вокруг себяjora31 имеет великолепную ауру вокруг себяjora31 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопрос по гарантии

Добрый день.Подподает ли под гарантию поддитакиние масла из под крышки голловки целиндров. пробег 3600
jora31 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 17:38   #604
Ei$Vintur@
Интересующийся
 
Аватар для Ei$Vintur@
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: 1111
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 102
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Ei$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скороEi$Vintur@ станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
Тормозной супорт подходит под гарантию?Ситуация такова что одна накладка стирается а вторая как была в первозданном виде так и остается..
супорт входит, тормозные диски и колодки нет
Ei$Vintur@ вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2013, 19:22   #605
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от jora31 Посмотреть сообщение
Подподает ли под гарантию поддитакиние масла из под крышки голловки целиндров. пробег 3600
ТО-1 проходили? Морозы были? Масло какое залито? Съездите к офицалам, пусть они посмотрят и установят причину. Скорее всего (99,99%) сделают по гарантии.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2013, 14:47   #606
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Всем добрый день. Вопрос к сервисменам, если здесь таковые имеются. Вопрос №1. На первом ТО указал, что есть люфт ступицы заднего левого колеса. Слесарь затянул гайку пистолетом без разконтривания оной. Сказал, теперь всё будет ОК. Да, люфт вроде пропал на тот момент. Недавно балансировал колёса, опять есть люфт на том же колесе. Скоро ехать на ТО-2. Должны ли мне поменять подшипник и по каким критериям. Вопрос №2. У меня, судя по всему, стоит ЭБУ Ителма М75. При включении зажигания на холодном двигателе не загорается лампочка проверки двигателя. Если завести, погреть, заглушить и снова включить зажигание, то загорается как и положено с угасанием после запуска двигателя. Ещё на первом ТО диагност сказал, что сканер ошибок не видит и мне надо приехать и показать ему сей фокус воочию (я так понимаю, приехать часа за 2 до "приёма" и остудить двигатель). Судя по интернету, это массовая проблема именно этих ЭБУ. Может мне сразу потребовать замену ЭБУ или может обновлённая перепрошивка помочь? Кто-нибудь в курсе этого казуса, какое есть официальное решение? Вопрос №3. У меня идёт сильное отпотевание по заглушкам распредвалов. Менеджер в лада-сервисе сказал, что надо делать по гарантии проклейку головки. Но я не хочу делать полную проклейку, зная косорукость и нечистоплотность местных слесарей. В местах проклейки есть каналы, через которые подводится масло для смазки распредвалов и нормальной работы гидрокомпенсаторов. Если переборщат с герметиком или нанесут неровно, будет только хуже. Можно ли с ними договориться о выковыривании и герметизации только заглушек? Есть способы? Заранее благодарю за точные и полезные ответы в тему вопросов.
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 07:09   #607
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

seryogad, гарантия на ступичные подшибники 12 мес или 30 т.км. вроде так если мне память не изменяет.
dennik 77 вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2013, 23:25   #608
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
seryogad, гарантия на ступичные подшибники 12 мес или 30 т.км. вроде так если мне память не изменяет.
Да так-то так, но ведь на первом ТО не стали менять...
seryogad вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 07:06   #609
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по гарантии

seryogad, посмотрим, что вам ответят на калино форуме.
dennik 77 вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2013, 12:56   #610
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от dennik 77 Посмотреть сообщение
seryogad, посмотрим, что вам ответят на калино форуме.
Да. Там вроде некие сервисмены заходят на форум. Может что-то подскажут.
seryogad вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.