Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 16:55   #601
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Я спрошу тихонечко:
- А зачем пилить, ломать, ставить не по Госту?
Неужели никто не использует автовключение ламп ближнего света на неполную яркость? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39714
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 17:40   #602
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Я спрошу тихонечко:
- А зачем пилить, ломать, ставить не по Госту?
Неужели никто не использует автовключение ламп ближнего света на неполную яркость? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39714
Затем ,что нагрузки на генератор СД ДХО никакой.
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 18:23   #603
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Гагаринец,
Цитата:
Неужели никто не использует автовключение ламп ближнего света на неполную яркость? http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39714
Ты вроде приобрел, рассказал бы про установку и как в деле, мы и потянемся....
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 19:17   #604
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

dimka1ufa, угу установил уже давно.
Устройство небольшое - расположил его за приборной панелью.
Установил, так сказать и забыл, что очень радует.
Алгоритм его работы расписан в ветке, что по ссылке выше, так что, особо говорить не о чем.
Всё до безобразия просто - тронулся и свет плавно разжёгся.
Ничего не нужно включать/выключать/помнить - всё само работает.

Для меня - очень важно было - не навешивать на морду машины всякий китайский бред, т.к. облик авто меня целиком устраивает, а выковыривать грязь и лёд из этих побрякушек, а позже ковыряться с отгнившими китаёзовскими проводами меня сильно напрягает.

Нагрузка на гену, коей любят кидаться многие, никаким боком меня не трогает, т.к. я знаю, что это пугалка для лошАриков :-), которые бегут в магазин и кормят семьи тех, кто их запугивает :-)

Заранее прошу прощения у тех, кто решит, что обвинение в лошАрости - это на его счёт.
Никого не хотел обидеть - простите великодушно :-)

Последний раз редактировалось Гагаринец; 19.02.2013 в 19:47.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2013, 20:17   #605
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Нагрузка на гену, коей любят кидаться многие, никаким боком меня не трогает, т.к. я знаю, что это пугалка для лошАриков :-), которые бегут в магазин и кормят семьи тех, кто их запугивает :-)

Заранее прошу прощения у тех, кто решит, что обвинение в лошАрости - это на его счёт.
Никого не хотел обидеть - простите великодушно :-)
Ты хочешь сказать что включив ближний на пол яркости он не напрягает гену?Да и в яркости твоих огней я дюже сомневаюсь,светят наверняка как габариты,ну может по ярче.Надо хотя бы в дальний ставить.
И кто еще и лошарик купивший такой же китайский приборчик,с такими же китайскими проводочками.Ты ж наверное пробовал ставить себе СД ДХО и наверняка купил дешевку за 500р.,с обыкновенными огрызками проводов,а не с влагозащитными фишками?
Igorexa вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 16:03   #606
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
dimka1ufa, угу установил уже давно.
Устройство небольшое - расположил его за приборной панелью.
Установил, так сказать и забыл, что очень радует.
Алгоритм его работы расписан в ветке, что по ссылке выше, так что, особо говорить не о чем.
Всё до безобразия просто - тронулся и свет плавно разжёгся.
Ничего не нужно включать/выключать/помнить - всё само работает.

Для меня - очень важно было - не навешивать на морду машины всякий китайский бред, т.к. облик авто меня целиком устраивает, а выковыривать грязь и лёд из этих побрякушек, а позже ковыряться с отгнившими китаёзовскими проводами меня сильно напрягает.

Нагрузка на гену, коей любят кидаться многие, никаким боком меня не трогает, т.к. я знаю, что это пугалка для лошАриков :-), которые бегут в магазин и кормят семьи тех, кто их запугивает :-)

Заранее прошу прощения у тех, кто решит, что обвинение в лошАрости - это на его счёт.
Никого не хотел обидеть - простите великодушно :-)
Хех...! Хоть бы один почитал стандарт (весь!) на Ходовые Огни. Да посмотрел через призму стандарта на свои, так называемые, "ДХО". Дядюшка Сяо у себя в подвале отдыхает...
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 16:31   #607
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Nichols, кто же спорит? И по углам с ближним будет провал и с алгоритмом работы.
Но, геометрические размеры установки и самих источников в норме, сила света приближена, т.ч. во многом это уже гут.

Кроме того, куча предложений, которые помогут ещё больше приблизить это дело к гостам.
СИЛЫЧ производит http://silich.ru/drl.html http://silich.ru/eclipsea.html
Да мало ли кто ещё.
Я вёл разговор об отсутствии необходимости навешивания на морду авто всякого китайчатинского овна, которое. по большому счёту - ничему, вообще не соответствует.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 21:08   #608
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Неужели никто не использует автовключение ламп ближнего света на неполную яркость?
Ну как-бы на неполную яркость лучше использовать лампы дальнего света (так говорят принято в скандинавских странах). Ближний светит вниз и хуже виден издалека. Я себе такой поставил и уже описывал в этой теме на стр. 52, 53 и 56. Очень удобно, не надо коверкать внешний вид. И гене лече и лампочки реже менять (особенно их неудобно менять в противотуманках и комбинации приборов).
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2013, 21:18   #609
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Ну как-бы на неполную яркость лучше использовать лампы дальнего света
Перед выбором, осмотрел полностью алгоритм работы ДХО на ПАССАТЕ из Америки своего друга. В качестве ДХО - используется ближний свет незначительно уменьшеной яркости.
Так что - всё канает.
Гагаринец вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2013, 08:06   #610
dimka1ufa
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 649
Записей в дневнике: 28
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 13
dimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себяdimka1ufa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Гагаринец,
Схему подключения не дашь посмотреть, от калины отличается?
dimka1ufa вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.