Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 19:24   #601
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
На шток будет нагрузка (боковая, на излом), если поставить опоры со смещением или будет кастер увеличен достаточно сильно в плюс.
какая нагрузка нормальная в килограммах или других точных величинах? какая нагрузка в КГ при опорах со смещение? есть ли ответы на эти вопросы? вот!
а вообще, амы не печень и не почки, и уж тем более не честь, которую надо беречь с молодости)))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 19:42   #602
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
какая нагрузка нормальная в килограммах или других точных величинах? какая нагрузка в КГ при опорах со смещение? есть ли ответы на эти вопросы? вот!
а вообще, амы не печень и не почки, и уж тем более не честь, которую надо беречь с молодости)))
При въезте в яму, да ещё если "на тормозах" килограммы там думаю приличные! На работе мадам(Хундай Гётц), достала "ну что у меня с подвеской и стойками постоянно, езжу то потихоньку!". Довелось с ней проехать, она тормозит не ПЕРЕД ямой и потом отпускает, а в тормозах проскакивает все ямы! Делов то!
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 21:08   #603
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
При въезте в яму, да ещё если "на тормозах" килограммы там думаю приличные!
вообще-то я спрашивал про конкретные значения, а не про теоретические "думаю"))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 21:14   #604
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
вообще-то я спрашивал про конкретные значения, а не про теоретические "думаю"))
А зачем? Зачем тебе эти значения? Ну узнаешь ты их и чего дальше? Что это изменит в этом споре? Вот заморочились!!! ))
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 21:28   #605
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
при стоковом исполнении на шток нагрузки нет. Нагрузка идет на пружину и только. На шток будет нагрузка (боковая, на излом), если поставить опоры со смещением или будет кастер увеличен достаточно сильно в плюс
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем тебе эти значения? Ну узнаешь ты их и чего дальше? Что это изменит в этом споре? Вот заморочились!!! ))
мне они не нужны. просто когда начинают заявлять, что "мол вот так нормально, а так типа нагрузка будет", становится интересно, а на сколько она будет. и выясняется, что цифр никто не знает, и ориентируется не на технические аспекты, а на какое-то житейское естествознание... короче сплошная теория.

п.с. я как бы без претензий и упреков. просто думал, будут конкретные значения
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 22:00   #606
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
п.с. я как бы без претензий и упреков. просто думал, будут конкретные значения
Ну на фик! Забей на все это, голове легче будет без этого и катайся дальше.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 06:47   #607
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Братва! Не спорте вы с Марсианином! Он не понимает элементарных вещей. Малёхо цеплялся с ним по поводу нагрузок на шток стойки. Для него в пер. подвеске типа "Мак Ферсон" без верхнего рычага, на шток стойки, не существует нагрузок, кроме сжатие-разрыв. Ну нет у него нагрузок других, ни при торможении, поворотах, ямах и т.д.! Он "интернетный" мастер, начитается, толком не въедет в тему, и ус.....тся, спорит.
давайте не будем переходить на личности!!!! Виктор мастер по развал схождению и к тому же ездит на приоре, и дает рекомендации по развалу по своим ощущениям от управления авто, которые автоваз почему то не рекомендует в своих мануалах, хотя я сомневаюсь что там дураки сидят!!! Марсианин же диктует все со стороны рекомендаций автоваза, вот и вся разница!!! В принципе это нормальное явление!!!! Я вот заметил такую тенденцию, чем больше я отдаляюсь от заводского, тем только хуже почему то!!! деньги вбухиваются а толку ноль
знакомый на служебной 12ке проехал 170000 км ничего не делая, только грм 3 раза менял и свечи, ну и масло естественно, а так все заводское стояло, и вот только на 170000 км и 5 лет эксплуатации, он заменил стойки на тот же сааз, опоры обыкновенные балаково, заменил форсунки и катушки, шаровые и и усы с рулевыми наконечниками, потому как рулевые прикипели намертво за 5 лет, и сделал развал при этом это его 2й развал за 5 лет, и ездит и не парится и не читает инета, а вот я если начну перечислять что сделано за 2 года и 45000 пробега, так окуеете все, а надо ли это на наших авто!!! я вот боролся со стуком сзади, чего только не делал, денег вбухал а толку ноль, вчера решился ради эксперемента снять сс20 стойки 4500 пара с пружинами сс20 1600 пара+пересылка 300 и с опорами асоми 1700 пара (цена всего этого комплекта 8100 руб за пару) и поставил все заводское, бублики родные, пружины родные и стойки родные сааз, выехал, млять тишина и покой, зад теперь не скачит как мячик и отрабатывает удары(цена заводского комплекта бублики 60 руб 4 штуки, сааз 1500 пара, пружины 600 руб пара итого 2160 руб)

Последний раз редактировалось centrumnsk; 18.11.2012 в 07:07.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 16:38   #608
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Я вот заметил такую тенденцию, чем больше я отдаляюсь от заводского, тем только хуже почему то!!! деньги вбухиваются а толку ноль
Не знаю, я вложил не мало. И разница со "сток" очень большая, для меня в лучшую сторону.
Стойки, опоры SS-20 шоссе, я ими очень доволен! Сток вобще отдыхает! И не пишите мне тут про дикую жесткость на них! Я их не жалею, гоняю до пробоя частенько. И мне пофигу вывезут они зиму сибирскую, или нет! Весну лето вывезли и ништяк! Если что, к лету поставлю новые. Мне гораздо важнее поведение машины на дороге, и мне не жаль денег для своего удовольствия!
Не мойте, не ремонтируйте машину, мне паралельно!
А я буду ездить на ухоженной, исправной, красивой, "дышащей басом" и т.д. машине!
"Сток" лучшее, триндец какой то. Не смеши народ.

Прошу без обид, чисто моё мнение.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 13:36   #609
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

" Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца"А.С Пушкин.

Я тут самое главное пропустил. Все же поясню мнение о развале и схождении. Могу конечно привести и чертежи и математические расчеты , но думаю это не понадобится.
1. Согласитесь, что развал и схождение выставляют, прикрепляя оборудование к дискам(!!!!). Ну никак в расчет не берется какая стоит резина, единственное что. она должна иметь исходное давление.
Ну, с некоторыми допусками будем считать, что диск - это и есть плоскость вращения
2.Изменяя диаметр диска, мы все равно крепим оборудование к диску( никаких замеров не производится относительно резины!). А углы развала и схождения в этом случае не изменяются. Потому что это углы наклона этого диска.
3.Слабое место в рассуждениях это схождение , которое - 0+/_1 ММ( измеряется в миллиметрах. Хотя при выставлении схождения все равно пользуются понятием угла!( в градусах) Так вот, если пользоваться при выставлении схождения линейкой, то при переходе с R14 на R15 разность в выставлении всего то одна сотая мм( какой интересно линейкой будем измерять?), а угол тот же!
4. Теперь, надо или нет делать развал и схождение при замене колес на больший или меньший диаметр, или при изменении резины? Высокие требования предъявляются к дискам, а при замене дисков конечно выскакивают дополнительные погрешности, чистоты эксперимента не достичь. Чем свежее и качественнее заменяемые диски, тем лучше. Можете делать!
5.Развальщик в любом случае найдет расхождения. Вы можете сделать Р/С в одном месте и не меняя дисков и колес уехать в другое место и вам там опять найдут чем заняться. Был такой пример как то "за рулем". Винить тут некого
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 14:25   #610
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Был такой пример как то "за рулем". Винить тут некого
да даже если просто снять и установить приспособы - углы "гульнут" маленько
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.