Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 17:35   #601
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
до +60 градусов.
А вот на счет этого я очень сильно сомневаюсь. Предшественники плыли начиная с 25 градусов. Подождем объективных отзывов.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2011, 21:29   #602
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
А вот на счет этого я очень сильно сомневаюсь. Предшественники плыли начиная с 25 градусов. Подождем объективных отзывов.
Я вообще к "крайним" цифрам чего-то заявленного, отношусь с осторожностью, независимо от того, какая фирма их заявляет (хотя бывает, что заявленные цифры верны, но редко). Я их воспринимаю как рекламу...
Ночью заморозки были, до -3, по асфальту сцепление нормальное, по лужам (читай по льду) не пробовал - "голова не дала", все-таки летняя резина и лед у меня в голове "не уживаются"...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2011, 12:37   #603
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Нокиан как раз лучше относится к заморозкам. Расчитанная не под Росийский климат, как они заявляют, а под свой финский.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 22.04.2011, 21:24   #604
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Нокиан как раз лучше относится к заморозкам. Расчитанная не под Росийский климат, как они заявляют, а под свой финский.
Я тоже думаю, что Нокиан - "холодная" резина. Они и "Грин" рекламируют - "для непредсказуемого лета", но это не значит, что нужно гонять на ней по льду. Посмотрим, как она себя в жару поведет.
Врать и пытаться как то оправдать свой выбор (если резина не попрет) - не буду! Напишу как есть! Если "попрет" - тоже так и напишу!
Всем Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 23.04.2011 в 00:34.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2011, 17:18   #605
Vadzik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vadzik
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: солнцево
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vadzik не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Вчера поставил резину Нокиан нордман sx 185\60\r14, долго тупили с шиномонтажниками почему рисунки протектора на разных осях смотрят в разные стороны, порешили, что фины бокопоры, а я лошара раз такое купил. Сегодня утром узнал, что оказывается есть асимметричные шины, и фины молодцы. Короче поездил сегодня чуток, машина идет мягко, тихо, хорошо держит. И вдруг решил проверить давление в шинах, и оказалось, что на шиномонтаже колеса надули до 2.5 атмосфер, мама дорогая подумал я, раньше выше 2.2 колеса никогда не накачивал,всю зиму отъездил на 2 атмосферах. На самой покрышке есть градация давления, так вот по ней получается, что 2.5 атмосферы это золотая середина. Я, все равно шины спустил до 2.4, люблю помягче(хотя резина и так мягкая). Короче вопрос, кто до скольких накачиваеет колеса моей размерности?
Всегда считал(да и в книгах читал), что 2-2.2 атмосферы оптимально, или для современных шин это уже не актуально, ведь как помню если бц перекачаешь выше 2.2 то зубов на ямах можно лишиться.

Добавлено через 17 минут
P.S. Сейчас малость почитал в инете,что к чему. Я, давление мерил на "горячих" шинах, то есть проехал порядка 20 км а потом сразу полез с манометром. Интересно будет завтра с утреца померить, интересно на сколько ниже будет.
__________________
Я вообще баб боюсь, мне кажется, что они ничего не чувствуют, тупо лежат и о шубе думают.
Vadzik вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2011, 18:20   #606
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

у кама евро-224 есть направление?
Mr.DeVIL вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2011, 19:02   #607
Lexavik
Интересующийся
 
Аватар для Lexavik
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 119
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Lexavik не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

купил на лето диски R15, а к ним резину Bridgestone MY-01 Sports Tourer 195/55. Проехал чуть больше 100 км, пока особо не понял, но машина слушается лучше, чем на штатной каме, но пришлось давление до 2,2 накачать, а то все неровности собирал, теперь пободрее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.DeVIL Посмотреть сообщение
у кама евро-224 есть направление?
нету направления
Lexavik вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2011, 21:52   #608
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,409
Сказал(а) спасибо: 4,971
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 2,378 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от Vadzik Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас малость почитал в инете,что к чему. Я, давление мерил на "горячих" шинах, то есть проехал порядка 20 км а потом сразу полез с манометром. Интересно будет завтра с утреца померить, интересно на сколько ниже будет.
На ассиметричных шинах обязательно присутсвуют обозначения боковин (внутренняя и внешняя), на шиномонтажке, видимо не совсем компетентные механики попались.

Если накачать 2,0 и проехать на максимальной скорости порядка 5-ти минут, в шинах давление в этот момент будет около 3-х атм, и пятно контакта уменьшится порядка 40%. Поэтому, тем кто ездит на больших скоростях - шины лучше не перекачивать. А на разумных скоростях, каждый качает, как ему нравится - кому кмфорт нужен, кому дрифт и т.д.
Я 2,0 качаю - при изменении температуры на улице, изменения давления в шинах есть, но они не критичны.
Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2011, 13:08   #609
Vector
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: с. Кинель-Черкассы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1,6 LS
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vector не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете?

Резина Yokohama S-drive 195/50 r15. После штатного баргузина небо и земля) Пока все устраивает.
Vector вне форума  
Вверх
Старый 27.04.2011, 19:15   #610
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете?

Резина Maxxis i-Pro Victra 195/50R15 86V. После 14 радиуса потихоньку привыкаю.
SavDen вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.