Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 00:16   #601
Николай Д
Интересующийся
 
Аватар для Николай Д
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Псков
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217130 Приора
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 12
Николай Д находится на правильном пути
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Не буду надувать щёки, выпучивать глаза... Просто коллега взял Логана б/у, так, дескать, на дачу ездить. Сумму как-то не не спрашивал, не суть. Прошёл год уже. Может ему такой вариант попался (?), но не проходит дня, чтоб лампочки-свечи-тормозуха-замки_дверей-стеклоподъёмники-замок_зажигания-поворотники-ручник-скрип_ходовой... При том, что он тех.грамотен, имел разные СССР_ВАЗы, его 2102 уже будучи в пожилом возрасте имела хорошее состояние. Не фанат борьбы с мелочами, склонность к здоровому пох...зму имеет.
Когда я в 2007 взял 2114, он говорил- нах тратить на новую? В 2013 у меня Приора, он назвал меня транжирой, в этом году пришлось вновь брать, взял снова Приоросарайку, ну не понимает он меня, не в то вкладываю...
С 2114-й никаких проблем по качеству с моими ВАЗами не было. Заливаю бензин, езжу, (и на дальняк, и на разгон), ни одной лампочки/предохранителя не поменял, лишь на 14-й помпу на 10 тыс. км. "Так шта..."
Сам за рулём ВАЗа с 1975г., и ино были, всё-же буду пока ездить на ВАЗах (без обид- не на Гранте). А коллега "имеет ино", или она его? )))))
Николай Д вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2014, 16:42   #602
sasa-den
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
sasa-den не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Сегодня прошёл тест-драйв на новом логане в максимальной комплектации со 102-х сильным мотором, так вот моё мнение, он стал шумнее, чем первый логан, места в салоне меньше, опустив водительское сидение до конца вниз я едва не упирался головой в потолок (рост 186 см), в первом места было вагон. И передачи очень короткие, стоит помощник в переключении передач, так он на 70 уже кричит на 5 давай, а на 5 она не едет на 70.
sasa-den вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2014, 19:21   #603
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

О плюсах забыл:
- климат контроль вместо кондея
- круиз контроль
- система стабилизаии
- 4 подушки
- навигация с сенсорной магнитолой всего за 10 000 р

Вполне сбалансированная машина
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 19:41   #604
@LEKS70
Свой человек
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: ТОМСК
Пол: Мужской
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 89 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 12
@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем@LEKS70 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

А еще ручки на дверях с улицы хилые,и особенно приколол гусак промеж седений,типо подлокотник.Ручка переключения передач как на МАЗ-500 длинная.И вообще аэродинамики 0 ,скворечник какой то словом.
@LEKS70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 20:32   #605
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Ну внешне все таки "скворечник" получился намного интересней предыдущего шкафа)
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 11:52   #606
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
О плюсах забыл:
- климат контроль вместо кондея
- круиз контроль
- система стабилизаии
- 4 подушки
- навигация с сенсорной магнитолой всего за 10 000 р
Ты хочешь сказать этого нет в Приоре?
Приору с такими плюшками можно купить за 450 тысяч, Логан за 550, но в Логане не будет датчика дождя, а в Приоре навигации (до рестайлинга была).
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 18:47   #607
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
но в Логане не будет датчика дождя, а в Приоре навигации (до рестайлинга была).
Добавить 600-800 рублей на gps-модуль, и навигация в приоре появится. Добавить ещё рублей 300 на 3g-модем, и появится навигация с пробками. И всё это на большом дисплее штатного ГУ, а не на приборке.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 19:33   #608
алекс804
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Сергач
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс804 не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от sasa-den Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл тест-драйв на новом логане в максимальной комплектации со 102-х сильным мотором, так вот моё мнение, он стал шумнее, чем первый логан, места в салоне меньше, опустив водительское сидение до конца вниз я едва не упирался головой в потолок (рост 186 см), в первом места было вагон. И передачи очень короткие, стоит помощник в переключении передач, так он на 70 уже кричит на 5 давай, а на 5 она не едет на 70.
На прежнем ЛОГАНЕ главная передача 4.2 -мне показалось дико при 3000/об мин. 100км/ч 5 передача(к стати на Рио и Солярисе так же и авто на платформе ВО с пятиступкой и автомат),а вот на новом ЛОГАНЕ -4,5, если передаточные числа коробки там не меняли-страшно представить какая скорость при 3000 об/мин на 5 передаче....
алекс804 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 22:26   #609
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Добавить 600-800 рублей на gps-модуль, и навигация в приоре появится. Добавить ещё рублей 300 на 3g-модем, и появится навигация с пробками. И всё это на большом дисплее штатного ГУ, а не на приборке.
Да я тут просто решил сравнить то, что предлагают сейчас с салона. Типа в Приоре нет ни курсовой устойчивости, ни подушек, ни климата, ни круизконтроля. А по факту выходит при почти одинаковых комплектациях (разницу я указал выше) разница в цене 100 тысяч. Ну кому нравится машина и есть лишние деньги, то пусть берут Логан.
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 12:18   #610
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Да я тут просто решил сравнить то, что предлагают сейчас с салона. Типа в Приоре нет ни курсовой устойчивости, ни подушек, ни климата, ни круизконтроля. А по факту выходит при почти одинаковых комплектациях (разницу я указал выше) разница в цене 100 тысяч. Ну кому нравится машина и есть лишние деньги, то пусть берут Логан.
В моей приоре нет таких плюшек, комплектация максимальная на 2009 год, подушки 2, АБС, кондей.
Стабилизация сейчас в приоре есть? Приору не обновляли вроде, чтоб 4 подушки было.
Приора сейчас в максималке около 460 логан на 60-70 дороже, но там есть Рено финанс, и Рено страхование, разницу в цене можно нивелировать
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.