Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 06:36   #601
Петр57
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Мценск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр57 не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Купить новый транспортер и обучить купленный брелок.
Кстати, я так и не нашел что такое транспортер! А в машине чип еще не искал(из-за погоды), установил только, что сигнализация стоит-"старлайн а4". Всем удачи на дорогах.
Петр57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 08:25   #602
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Петр57 Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не нашел что такое транспортер!
Петр57, ищется в гугле например по словосочетанию "транспондер приора".

Только при покупке надо уточнить "обучающий" он или "рабочий". Внешне по-моему они никак не отличаются.

Вот ссылки на один из интернет-магазинов (не реклама, это то что в гугле по запросу вылезло):

Чип PCF7936AS (ВАЗ, обучающий)

Чип PCF7936AS (ВАЗ, рабочий)
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 13:41   #603
Петр57
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Мценск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Петр57 не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Петр57, ищется в гугле например по словосочетанию "транспондер приора".

Только при покупке надо уточнить "обучающий" он или "рабочий". Внешне по-моему они никак не отличаются.

Вот ссылки на один из интернет-магазинов (не реклама, это то что в гугле по запросу вылезло):

Чип PCF7936AS (ВАЗ, обучающий)

Чип PCF7936AS (ВАЗ, рабочий)
А я в поисковик вбивал- трапспорТер (как советовали). Спасибо.
Петр57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 14:02   #604
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Петр57 Посмотреть сообщение
А я в поисковик вбивал- трапспорТер (как советовали). Спасибо.
Петр57, у меня со словом "транспортер" ассоциация только указанная на картинке
Я потому и разместил её чтобы "подчеркнуть" искажение слова (намеренное или нет не знаю).
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 12:33   #605
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Всем привет, есть вопрос купил кнопку стоп старт. Штатный иммо активирован, вопрос в том что лезвие с ключа уберу если запущу двигатель поднеся ключ к кнопке. Планирую установить на замке, а потом положу в карман при трогание с места она не заглохнет. поскольку ключа не будет в замке с чипом в кармане.
__________________
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 12:44   #606
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от pitupi Посмотреть сообщение
карман при трогание с места она не заглохнет. поскольку ключа не будет в замке с чипом в кармане.
нет.разрешение на запуск проверяется один раз.но подносить брелок вплотную к замку или даже им нажимать на кнопку придется при каждом запуске.даже если сам заглох
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 12:51   #607
pitupi
Свой человек
 
Аватар для pitupi
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
pitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpitupi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Иммобилайзер, часть 2...

То что в плотную знаю и каждый раз при заводке двигателя, главное что не надо держать постоянно у замка кнопки.
Спасибо за помощь.
__________________
pitupi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 18:56   #608
EvgSE
Интересующийся
 
Аватар для EvgSE
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 10
EvgSE не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Ситуация следующая. Есть Елм327 он не подключается к машине, по логам разработчики опендиага сказали что нет сигнала к-линии. У меня стоит автозапуск, иммо отключен. Как я понял мне надо поставить перемычку на проводах которые идут в блок иммо, вроде между 9 и 18 контактом.

Если я вытащу из блока иммо штекер с проводами и поставлю туда просто скрепку мне можно будет делать диагностику? Или надо все таки перед диагностикой вернуть штекер в иммо? А то штатные провода не хочу трогать, вдруг не в этом дело. Хотел просто протестить да к тому же чек горит и машины плохо себя ведет.

Как я понял что-бы подобраться к блоку иммо надо снять пластик который находится около педали газа и туда залесть в слепую и вытащить штекер с блока иммо, блок сам снимать не хочу не удобно это. Дак вот в чем вопрос, в какую сторону вытаскивается проводка из штэкера? И какие там защелки? Хотелось бы заранее все понять так как холодно на улице.
EvgSE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 19:02   #609
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от EvgSE Посмотреть сообщение
Если я вытащу из блока иммо штекер с проводами
не выташиш.блок иммо физически встроен в контроллер электропакета
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 19:18   #610
EvgSE
Интересующийся
 
Аватар для EvgSE
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 10
EvgSE не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
не выташиш.блок иммо физически встроен в контроллер электропакета
А как быть?
EvgSE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.