Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 18:18   #601
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: С кондиционером скачут обороты на холостых

Сразу отпишусь еще вот о чем: был у одного человека сегодня говорит что кондер так часто включается и выключается потому что он перегревается и мол температура двигателя здесь ни причем.
типо перегрелся - отлючился, чуть постоял - снова влючил...перегрелся - выключился...и т.д. мол подтверждение этой теории что кондер включается только вместе с карлсоном. т.е. машину завел (холодную) - кондюк включил, раз два три четыре пять...десять..включается вентилятор...
И ЧТО ПРОБЛЕМА ЭТА ВСЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ РАДИАТОРОМ ЗАБИЛАСЬ ГРЯЗЬ КОТОРАЯ МЕШАЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ, из за чего идет перегрев и все остальное.....
кто нибудь с таким сталкивался??или это басня чистой воды???
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 20:34   #602
dmitriy_domod
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitriy_domod не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

Всем кто не верит.Надо катализатор в аут,чип тюнинг двигателя, замена дроссельной заслонки,ну и немножко опыта вождения: смотрите здесь-http://www.youtube.com/watch?v=cts2pUs6cTo
dmitriy_domod вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 21:24   #603
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С кондиционером скачут обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
Сразу отпишусь еще вот о чем: был у одного человека сегодня говорит что кондер так часто включается и выключается потому что он перегревается и мол температура двигателя здесь ни причем.
типо перегрелся - отлючился, чуть постоял - снова влючил...перегрелся - выключился...и т.д. мол подтверждение этой теории что кондер включается только вместе с карлсоном. т.е. машину завел (холодную) - кондюк включил, раз два три четыре пять...десять..включается вентилятор...
И ЧТО ПРОБЛЕМА ЭТА ВСЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ РАДИАТОРОМ ЗАБИЛАСЬ ГРЯЗЬ КОТОРАЯ МЕШАЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ, из за чего идет перегрев и все остальное.....
кто нибудь с таким сталкивался??или это басня чистой воды???
Сдается мне что проблема надуманная. С чего Вы взяли что компрессор кондиционера перегревается. В бытовых кондиционерах вентилятор охлаждающий наружный радиатор включен постоянно. Ведь сжатый хладоагент перед дросселированием необходимо охлаждать. Иначе откуда возьмется холодный воздух? Ну в крайнем случае проверить наличие фреона в системе.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2010, 23:20   #604
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: "Троит" и загорается чек.

Цитата:
Сообщение от dmitriy_domod Посмотреть сообщение
Всем кто не верит.Надо катализатор в аут,чип тюнинг двигателя, замена дроссельной заслонки,ну и немножко опыта вождения: смотрите здесь-http://www.youtube.com/watch?v=cts2pUs6cTo
Данный совет совершенно бесполезен, так можно тездить и катализатором....и замена дросселя не чего не даст. Ну а педаль в пол по полной, так это от отсутствия опыта вождения.
 
Вверх
Старый 17.05.2010, 21:04   #605
vikont
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vikont немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Троит двигатель

доброго времени суток. У меня троит сразу как заведешь. Во время езды горит индикатор двигателя. При замене свечей в колодце четвертого цилиндра масла с чайную ложку. Замена свечей результата не дала. Проверил катушки с первой по третью сопротивление 0 .7 ом на четвертом 0.8 ом. Входное напряжение на катушки 2.5 в. Искру на свечи дают все катушки. То что пропуск на четвертом цилиндре понятно. Выхлоп чистый. Масло в норме. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ
vikont вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 22:02   #606
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с Х.Х.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
поездил сегодня . где то после 3 часов дефект опять вылез. заменил регулятор холостого хода(омега) . когда вынул заводской мне показалось . что его делал пьяный токарь на кривом станке напильником . внешне изделие ужастно. после установки нового первое . что бросилось в глаза более быстрый ответ на педаль газа. еще не ездил с ним . история с продолжением.....
сегодня покатался капитально с новым регулятором холостого. результат хороший. дефект больше не вылезал. заводится стала лучше . даже показалось . что машина резвее пошла . но это субьективно. вот так примерно
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 22:12   #607
dmitriy_domod
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitriy_domod не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

возможно так можно ездить и с катализатором не спорю дело не в этом прочитайте моё предъидущие сообщение а заслонку поставил 51мм так как коллектор стоит другой 4-2-1 паук с ним мотор легче выдыхает и как следствие на входе надо тоже прибавить подачу воздуха поэтому 51мм а кактколлектор идёт как4-1 а по поводу опыта вождения всё у меня нормально язвить не надо а то я тоже могу -а ехать стала машина вполне прилично и расход в пределе 10-11 литров максимум- сколько едет максимум не знаю спидометра не хватает стрелка упирается реально. просто люблю погонять особенно с иномарками
dmitriy_domod вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2010, 23:34   #608
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: "Троит" и загорается чек.

dmitriy_domod, Ясно..воздуху больше, пусть и на стоковом движке, но больше, а бензина откуда больше? или форсунки тоже заменены? И какие стоят? Дроссель, пауки, прямоток, без тюнинга движка, не чего не дает. А уж то что все это надо еще и откатать, то это совершенно другой разговор и понимание.
 
Вверх
Старый 17.05.2010, 23:40   #609
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Троит" и загорается чек.

Цитата:
Сообщение от dmitriy_domod Посмотреть сообщение
возможно так можно ездить и с катализатором не спорю дело не в этом прочитайте моё предъидущие сообщение а заслонку поставил 51мм так как коллектор стоит другой 4-2-1 паук с ним мотор легче выдыхает и как следствие на входе надо тоже прибавить подачу воздуха поэтому 51мм а кактколлектор идёт как4-1 а по поводу опыта вождения всё у меня нормально язвить не надо а то я тоже могу -а ехать стала машина вполне прилично и расход в пределе 10-11 литров максимум- сколько едет максимум не знаю спидометра не хватает стрелка упирается реально. просто люблю погонять особенно с иномарками
Приоровский движок и с катколлектором легко дышит. Имею на руках осциллограмму давления в цилиндре. Давление на выхлопе практически не отличается от атмосферного.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2010, 08:58   #610
dmitriy_domod
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitriy_domod не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

AHT, ну кто тогда обьяснит как автоваз сделал приору спорт ведь там изменили впускной рессивер он стал больше и программу итог 120 лс да разговор то о неисправности двигателя а не о тюнинге ни кто так на моё первое сообщение и не ответил прав я или ?
dmitriy_domod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.