Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 21:04   #601
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Ну каждому свое, я допустим даже представить себе не могу, как можно 10 лет ездить на одной машине. Да за это время она просто развалится . И не ужели вам просто не охота ездить на новых машинах, а охота на 10 летках проклеенных и зашумленных. Ну я бы еще понял 3года, но не 10.
Да никуда она не денется, японцы вон бегают по 10 лет, а их ещё нахваливают... я за год 12 тысяч в среднем проезжаю. Раньше 5 лет смысла не вижу. Да и потом, я лучше дом построю, а машина и эта нравится. 100 тысяч км. это, в принципе, ресурс автомобиля. Так что после такого пробега менять это нормально. Если кто-то за год столько проехал, ну что ж поделаешь...
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 03:35   #602
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
да зачем тогда машина если в год на ней наезжать по 5тыс,пешком больше находишь. Ну прездишь ты на своей 10 лет, за сколько ты ее потом продашь?за 50 тыс? Сколько тебе надо будет добавить чтобы купить новую? Примерно 350 тыс. Я за это время поменяю примерно 5-6 машин, с каждой проданной машины я теряю 50-70 тыс, значит за 10 лет я потеряю 400-420 тыс,но зато я за это время поменяю 6 машин, а ты будешь ездить на одной и той же, и заметь разница у нас всего какие-то 70 тыс.
Просто мне нужна машина - зачем, моё личное дело, разрешения ни у кого спрашивать не собирась. Я езжу на машине, а не на тысячах рублей. Ведь я так и сказал - ты на ней работаешь, а не ездишь.
Я всего лишь хотел показать, что не о чем здесь спорить, у каждого свои цели и свои средства.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
А может он ездит только когда нужно?
Я например за год проехал только 8000км.
Угадал! Для меня непонятно, зачем каждый день толкаться в пробках, покупать лишний бензин, по три раза в день заводить с мороза, если мне до работы 3 км, и где здесь экономия? Да все эти пробки только от того, что каждый второй ездит не потому, что надо , а просто купил, были деньги, а деть её некуда, вот и таскает с собой, или для понта - вот я, крутой, на машине, типа, а те-же трамваи стоят в час пик, из-за того, что любители наезжать 100тыс в год столпились на рельсах дружной отарой.
Ещё раз повторяю - не о чем тут спорить, твоё личное мнение не является истиной в конечной инстанции, равно как и моё.
А тем, кому ты продал машины, не забыл разъяснить, что по цене почти новой они приобрели гемор, как со старой? По опыту знаю, что при такой плотной эксплуатации за машиной следить не находят времени.
Приходилось слышать: машина должна ездить! - так машина мне должна или я ей? Ты в машине нашёл прибыльность, я - средство передвижения. Это не значит, что оппонент - идиот.

"как можно 10 лет ездить на одной машине. Да за это время она просто развалится" На жигулях отъездил 20 лет, 200.000 км, не развалилась, и даже кузов не сгнил. Просто время таких машин ушло. Про японки - тоже зря, нормальная десятилетка ходит ещё 10 лет, 200-300тыс, и за это время практически не ломается (правда, это относится только к настоящим японкам).
А продавать я и не планировал, потому как ДВ, так что все мои действия и мнения вполне осознанны и обдуманы, возраст и опыт уже позволяет это.

Последний раз редактировалось 4aйnik; 19.12.2012 в 05:53.
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 10:54   #603
Ильяр
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Ильяр не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
А может он ездит только когда нужно?
Я например за год проехал только 8000км.
у моего знакомого фиат добло 5 лет пробег 15 тыс. Собирается продавать а сам в основном на служебной газельке гоняет. Вот такая логика..) у меня с моей работой на предыдущей машине в среднем 20 ку накатывал. У кого как и спорить о том кто солько проехал некорректно. извеняюсь что не по теме))
Ильяр вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 14:31   #604
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Я тоже купил машину не для работы, а для удобств. На своей 2-х летней Приоре проехал 9 т.к. Летом ездил, в хорошую погоду, загорать на Оку (гораздо приятнее чем в подмосковном пруду). Съездил в сентябре на Азовское и Черное море. У второй 14 летней машине в семье - Самаре пробег 49 т.км, родная краска, машина не гнилая. Продавать ничего не собираемся т.к. машины в хорошем состоянии и приносят только положительные эмоции. Специально ездить по пробкам и накручивать км считаю глупо.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 19:30   #605
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от 4aйnik Посмотреть сообщение
А тем, кому ты продал машины, не забыл разъяснить, что по цене почти новой они приобрели гемор, как со старой? По опыту знаю, что при такой плотной эксплуатации за машиной следить не находят времени.
да по какому опыту ты можешь знать, если у тебя за всю жизнь было 1-2 машины? Ты думаешь твоя 10 летка лучше моей 2летней. При такой эксплуатации у меня движек проходит 200-250 тыс, а твой через 50 тыс загнется, поверь моему опыту а не веришь поспрашивай у людей
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 20:17   #606
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Отзыв о Приоре - 3

отзывы о машине здесь )) .выходит зашибись приора .раз одни гоняют на ней 1-2 сезона .скидывают и вновь такую же берут .другие долго держать и не продают значит все хорошо )))
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 22:10   #607
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
скидывают и вновь такую же берут .другие долго держать и не продают значит все хорошо )))
Ну так-то выходит что да
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 00:09   #608
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Все эти вопросы касаемые сколько лет и км. ездить и когда продавать довольно индивидуальны. Мне нравится машины довольно часто менять....плохо это или хорошо но мне так нравится. Пока я доволен и продавать не собираюсь но что будет завтра я не знаю, но уважаю все точки зрения какие бы порой мне непонятные они не были
Wasp вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 03:08   #609
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
да по какому опыту ты можешь знать, если у тебя за всю жизнь было 1-2 машины? Ты думаешь твоя 10 летка лучше моей 2летней. При такой эксплуатации у меня движек проходит 200-250 тыс, а твой через 50 тыс загнется, поверь моему опыту а не веришь поспрашивай у людей
Верно, по какому такому опыту ты можешь знать, если за всю жизнь не видел ни одной машины старше 1-2 лет? При такой эксплуатации у меня движок проходит 10 лет, у тебя же загнётся через пару лет, поверь своему опыту, а не веришь поспрашивай у людей.

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
отзывы о машине здесь )) .выходит зашибись приора .раз одни гоняют на ней 1-2 сезона .скидывают и вновь такую же берут .другие долго держать и не продают значит все хорошо )))
Точно! Полностью согласен! Кто бы что там ни говорил, а Приора находит своих почитателей.

Wasp, такого же мнения!




P.S. Между прочим, мой хороший знакомый купил японку с пробегом 14тыс при возрасте 14 лет, после чего она отходила 15 лет, 250тыс, и с мотором он ничего не делал, только масло менял, и продал. Опыт, однако. ("знатокам" скручивания - тогда ещё не скручивали пробег, ни к чему это было)

Последний раз редактировалось 4aйnik; 20.12.2012 в 03:30.
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2012, 08:31   #610
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 3

В год наезжаю примерно 15-17 тык, хотя езжу практически каждый день. Но больше 2-3 лет машину не держу; максимально ездил на одной 4 года. Просто банально хочется чего-то другого, каких-то перемен, новизны. Ничего не могу сказать плохого о Приоре (хотя и достает периодически мелочами), но в планах замена, ближе к лету. Правда в этот раз машина планируется лет на 7 - решение жилищного вопроса.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.