Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 00:33   #601
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Icon14 Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Молодец, Демьян! А я всё думаю, чтож зад у меня перетормаживает? Красиво всё описал! Дарбис мне всё меньше нравится, скоро в дневнике напишу почему
tirim вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 23:09   #602
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
Дарбис мне всё меньше нравится,
Корпус у них стальной. То-ли сталь не ту подобрали, то-ли на толщине с экономили? А у Лукаса - аллюминиевый, выглядит массивнее, есть рёбра жёсткости, но намного легче! Потроха у обоих, и принцип работы - одинаковый, разница только в диаметре. Поездив четыре дня, заехал сегодня на эстакаду, ручник отрегулировать и прокачать задние тормоза повторно. Т.к после установки прокачивал один раз, на домкрате, по очереди прав. лев. Видимо спрятавшиеся, в дебрях, внутри механизма привода ручного тормоза - пузырьки воздуха, при езде (наклоны вправо, влево, ускорения и торможения) поднялись в верх к штуцеру и благополучно вышли. Очень рекомендую повторную прокачку, через пару дней эксплуатации. Ватность педали пропала напроч!!! С ручником сложнее. Выяснил, что пр. колесо тормозит отлично, а лв. так себе. Причина в рычаге, разный угол наклона крючка, у правого всё номально, у левого не так как у правого (зел. линия). Придётся в ближайшее время снять рычаг, и в тисах нанести пару ударов увесистым молотком, т.е придать форму как правому. И, будет мне счастье!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1351065430_3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	73.8 Кб
ID:	100476  

Последний раз редактировалось Демьян; 17.10.2013 в 21:36.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2013, 00:52   #603
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Cog Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Всё доделывать надо! Вот написал http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1831
Дарбисы текут, но благополучно меняются по гарантии
tirim вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (15.11.2013)
Старый 21.10.2013, 19:42   #604
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Придётся в ближайшее время снять рычаг, и в тисах нанести пару ударов увесистым молотком, т.е придать форму как правому.
Поправил сегодня рычаг, оба колеса стали срабатывать одновременно. Сухо, у нас сёдня, погонял слегка, тормоза отличные! Даже клевать перестала. Учитывая мою НЕ ЛЮБОВЬ к работе АБС зимой, особенно как работали задние тормоза, надеюсь, что апгрейд задних тормозов придаст мне уверенности на зимней дороге.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2013, 11:42   #605
tirim
Интересующийся
 
Аватар для tirim
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: посёлок
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 10
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
tirim не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

на шиномонтаже покрутил задние колёса - произошло ЧУДО! Крутятся оба без малейшего подклинивания! Не буду выдвигать версии, но факт налицо - 5000км спустя закрутились
tirim вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2013, 08:40   #606
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от tirim Посмотреть сообщение
произошло ЧУДО! Крутятся оба без малейшего подклинивания! Не буду выдвигать версии, но факт налицо - 5000км спустя закрутились
Действительно! Ни чем, не оъяснимое чудо!
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2013, 20:58   #607
Nick_161
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Рост-Анджелес
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Nick_161 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

А у меня чето не очень. Один хрен зад перетормаживает (раньше схватывает и блокирует колеса), установка ступиц под абс особо ничего не дала. абс срабатывает только на передке, а жопу в юз. печально, уже не знаю, что делать. так-то машина осаживается очень хорошо и педаль информативная, НО что делать с отсутствием абс сзади? ошибка на панели не горит, она погасла, как только вернул датчики абс на место.
Nick_161 вне форума  
Вверх
Старый 08.11.2013, 23:20   #608
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Nick_161, Зазор великоват, между датчиком и гребёнкой, наверное!? А, лучше комп. подключить и посмотреть ошибки АБС. Год назад, тож возился с АБС ( не доволен был работой АБС задних тормозов) Подключил ноут. Как выяснилось, размер резины, вообще не был установлен на заводе!? Т.Е. Ноут. показывает ошибку АБС! А панель приборов молчит! Это, я к тому, что лампочка на понели загорит, если, пропадёт питание или обрыв датчика! Другие неисправности, типа - большой зазор или грязь налипла! Лампочка не покажет! Могу ошибится! Если, кто точно знает, поправте!

Последний раз редактировалось Демьян; 09.11.2013 в 08:15.
Демьян вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (14.11.2013)
Старый 08.11.2013, 23:34   #609
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Nick_161 Посмотреть сообщение
Один хрен зад перетормаживает (раньше схватывает и блокирует колеса),
восьмые цилиндры сзади?
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2013, 09:08   #610
Nick_161
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Рост-Анджелес
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
Nick_161 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза, часть 2...

машинки восьмые, но не оригинальные: изначально обе были пиленга, на левом колесе приклинил цилиндрик, заменил прям на дороге (благо магазин недалеко был). колодки феродо красные по кругу, в планах поставить на передние fds. но то в планах, зазор датчик-диск померяю (какой должен быть?) сейчас там не меньше 2-3мм. Ошибки поеду во вторник читать, один хрен резистор на печке паять. спасибо за дельный совет)))
Nick_161 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.