Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: КАКИМ БЕНЗИНОМ ВЫ ЗАПРАВЛЯЕТЕСЬ?
АИ92 200 27.06%
АИ95 523 70.77%
АИ98 16 2.17%
Голосовавшие: 739. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2009, 14:57   #601
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
очень убедительно сказал: "чтоб просралась!" ну я, как-то и поверил...заявление-то серьезное!!!
Да-уж заявление серьезное ...я раньше ездил так до -10 лил 95 если холоднее лил 92......потом попробовал залить в -26 заводится без проблем .....сейчас лью только 95...
мое мнение такое...на что хватает денег тем и заправляйся (92, 95 или 98) (гарантия и поломки вопрос другой)...мне лично нравится на 95 и сколько бы не говорили что туфта и т.д. мне нравится.
1-расход меньше на литр точно (и не говорите мне что туфта..проверено эксплуатацией)
2-двиган работает ровнее и тише (ощутимее, меньше детонация)
3-едет быстрее (проверено в соревновании с такой же приорой только на 92 бенз)

Это моё личное мнение оно не аксиома ... возможно оно не правильное (переубедите меня если так)
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2009, 16:04   #602
Олег М
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег М имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от *Санек* Посмотреть сообщение
Это моё личное мнение оно не аксиома ... возможно оно не правильное (переубедите меня если так)
а я разници,вообще, не ощутил! что 92-ой, что 95-ый... машина работает одинаково! может врут они все? а бензин существует только один - 80-й
Олег М вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 15:28   #603
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Мне этот кризис нравится с каждым днем все больше и больше..цена на бензин падает вчера залил 95-го полный бак по 16,5 да еще и евро-4 написано ?!?!?!?...:biggrin:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотка-0047.jpg
Просмотров: 71
Размер:	30.6 Кб
ID:	6362  
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 15:39   #604
Schum
Знаток
 
Аватар для Schum
 
Регистрация: 23.05.2008
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Schum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchum имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
степень сжатия приоры 11,0(21126) не путайте с 10,5 на 21124 движке от 2112. уверенно потребляет все бензины аи92,95,98. езжу на аи92 расход чуть выше, выигрыш в цене более чем заметный, чуть чуть движок становится тупее при наборе оборотов и все. не на дрэг же вам ехать аи92 лучший выбор на данный момент. разница в расходе реальная (не субъективная и не приведи господь не по БК,только по километражу от отсечки до отсечки) разница аи92 потребляет на 0,5 литра в среднем на сотню больше чем аи95 т.е на 400 км 2 литра, разница же в стоимости бензинов почти 100 рублей на этот километраж вот и считайте , разницу в цене в литрах можно получить аи92 17,5 аи95 20 рублей, плюс аи92 можно заправить и на частных автоколонках за 14,3-14,5 рубля, выгода будет еще ощутимее . некоторые товарищи в 2007 ездили на аи98 ,когда разница на заправке между аи95 и аи98 была рубль, сейчас разница в 6 рублей. разница между аи95 и аи98 - движок работает мягче и его практически не слышно, каких то улучшений разгонных характеристик практически нет, но и бензин по 26 рублей за литр не каждому по карману, тем более подчеркну ,что аи92 можно заправить за вдвое меньшую цену.
Заливайте все 92ой! - какие вопросы тут? он же дешевле , тока потом не жалуйтесь, что у приоры двиг ненадежный... работать то на 92ом он конечно будет... Хотите 92ой - покупайте 8 клапанный двиг
__________________
Приора - сука, быстрая, но ... бывают и быстрее... оказывается )))
Schum вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 15:44   #605
дядя Саша
Легенда форума
 
Аватар для дядя Саша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,209
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 28
дядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Саша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Заливайте все 92ой! - какие вопросы тут? он же дешевле , тока потом не жалуйтесь, что у приоры двиг ненадежный... работать то на 92ом он конечно будет... Хотите 92ой - покупайте 8 клапанный двиг
+100 именно шулай
дядя Саша вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 19:17   #606
DESERT
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
DESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутацииDESERT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

а у нас ни хрена не падает.:mad:95-й стоит 21 рубль.
наверно, это из-за того, что у вас в Казани нефтянная вышка рядом. а нам до Москвы ещё довести надо (шутка)
__________________
проиора не моя машина...
DESERT вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 20:47   #607
nick3631
Новичок
 
Аватар для nick3631
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хетч
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnick3631 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Безумный расход !!!!

У меня тоже расход 12.5 а когда и 14, замучился свою лошадь кормить.Каждый день заливаю по 15, 20 литров АИ-95. А если вечером стоиш и машина работает на холостых,то за каждые 10минут средний расход на 0.2 литра повышается. Тоесть если показывало 11 литров, через пол часа будет 11,5 показывать. Интересно и до скольки он может так подниматься?на сервис ездил, там говорят так должно быть. Не знаю как у других машины больше 8 литров не показывают, но мне кажется моя меньше 15 жрать не умеет. Делал диагностику, все нормально. И я вижу я не один такой. Может кто знает в чем причина??????????
nick3631 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 21:31   #608
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Безумный расход !!!!

Цитата:
Сообщение от nick3631 Посмотреть сообщение
У меня тоже расход 12.5 а когда и 14, замучился свою лошадь кормить.Каждый день заливаю по 15, 20 литров АИ-95. А если вечером стоиш и машина работает на холостых,то за каждые 10минут средний расход на 0.2 литра повышается. Тоесть если показывало 11 литров, через пол часа будет 11,5 показывать. Интересно и до скольки он может так подниматься?на сервис ездил, там говорят так должно быть. Не знаю как у других машины больше 8 литров не показывают, но мне кажется моя меньше 15 жрать не умеет. Делал диагностику, все нормально. И я вижу я не один такой. Может кто знает в чем причина??????????
Это чето совсем страшное - надо в хороший сервис.
__________________

laolleo вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 21:37   #609
Rafa.
Втянувшийся
 
Аватар для Rafa.
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Камаз 54115
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 24
Rafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутацииRafa. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Безумный расход !!!!

Цитата:
Сообщение от nick3631 Посмотреть сообщение
У меня тоже расход 12.5 а когда и 14, замучился свою лошадь кормить.Каждый день заливаю по 15, 20 литров АИ-95. А если вечером стоиш и машина работает на холостых,то за каждые 10минут средний расход на 0.2 литра повышается. Тоесть если показывало 11 литров, через пол часа будет 11,5 показывать. Интересно и до скольки он может так подниматься?на сервис ездил, там говорят так должно быть. Не знаю как у других машины больше 8 литров не показывают, но мне кажется моя меньше 15 жрать не умеет. Делал диагностику, все нормально. И я вижу я не один такой. Может кто знает в чем причина??????????
Проехал 24000 но за пределы 8.2 даже зимой не вылазил на АИ-92.
Rafa. вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2009, 22:19   #610
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Безумный расход !!!!

Цитата:
Сообщение от nick3631 Посмотреть сообщение
У меня тоже расход 12.5 а когда и 14, замучился свою лошадь кормить.Каждый день заливаю по 15, 20 литров АИ-95. А если вечером стоиш и машина работает на холостых,то за каждые 10минут средний расход на 0.2 литра повышается. Тоесть если показывало 11 литров, через пол часа будет 11,5 показывать. Интересно и до скольки он может так подниматься?на сервис ездил, там говорят так должно быть. Не знаю как у других машины больше 8 литров не показывают, но мне кажется моя меньше 15 жрать не умеет. Делал диагностику, все нормально. И я вижу я не один такой. Может кто знает в чем причина??????????
Заправьте полный бак, обнулите показания компьютера, выезжайте на трассу и гоните километров 20 на скорости 100 на 4 передаче. Если после этого показывает 5-7 л/100 км, значит - все у Вас в поряде, просто дорожные условия в городе не позволяют уменьшить расход.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, заправка, приора, топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.