Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 12:13   #6111
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А должно быть сколько? У меня 4-е лето пошло, тоже ни разу не перезаправлял.
Начнет чудить, тогда заправишь. 0.50 кг емкость у Халлы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Емкость кондея..PNG
Просмотров: 25
Размер:	51.9 Кб
ID:	114984  
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (26.05.2015), Mihail1986 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 12:19   #6112
ZEvS-master
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
на 25 ногу приходят массы датчиков - ДТВС, ДТОС, ДТИ.
Если ДТОС и ДТИ дают нормальные показания, то обрыв до точки соединения масс. Где расположена точка S22 я не знаю, но она расположена между соединительными колодками над блоком предов и контроллером САУКУ. Скорее всего в жгуте недалеко от колодок.
Понял, сегодня вечером пойду смотреть после работы.
ZEvS-master вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2015, 12:50   #6113
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А должно быть сколько? У меня 4-е лето пошло, тоже ни разу не перезаправлял. Холодит вроде нормально. Думаю, надо или нет ехать на заправку.
А должно быть 500 гр +- 20гр.
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (26.05.2015), Mihail1986 (26.05.2015)
Старый 26.05.2015, 18:54   #6114
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 16
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Так никто не пропагандирует Вас на прашивку паулюса)))) я же написал, что что есть два вида заводских прошивок... Завод уже давно этот косяк исправил, ставьте другу прошивку заводскую и все...
А вы думаете они ее с радостью ставят? Какого года эти прошивки? Я и в 10-м году когда купил машину и был неудовлетворен кондеем обращался к официалам - мне говорили, что нет никаких новых прошивок и что кондей работает штатно. Что вы, мол, хотели от ВАЗ и далее по известному сценарию.
На ТО-3, в 14-ом году, во время которого должны проверять систему и при необходимости дозаправить, мне опять-таки этого не сделали, сославшись на то что работоспособность кондея проверяется по зелененькой лампочке и все!
И только сейчас, когда я сам обратился за услугой по обслуживанию кондея мне это великодушно сделали за 1500р. Но ни о каких прошивках никто даже не заикнулся. АвтоГермес - крупнейший дилер в Московии.

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Просто к примеру, живете вы в северных районах нашей страны, где кондером практически не пользуются, почему бы не разгрузить двигатель при стартах?
А может просто не нужно машину с кондеем брать если так?

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
Кто на гарантии, долбите офицалов! У них есть заводские прошивки без этого глюка, просто они могут не знать об этом...
Они захотят знать только если это принесет им деньги, а по гарантии даже, наверное, не ответят на вопрос кто такой Бу Андерссон.

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Cinema-Master, Ну как не годный у меня на приоре 2010 года работал отменно , в пробках наоборот замерзал !!!
Я уже сто раз слышал, что ты замерзал, а я вот потел знаешь ли И беременная жена у меня в прошлом году потела, а мне было стыдно, что из этой сраной сапелки теплый и не особо приятный воздух идет вместо нормального холодного.
Сейчас и ты столкнулся с проблемой Халлы и многие здесь столкнулись. А это значит существует ряд серьезных глюков и пока он не будет исправлен говорить о качественном кондиционере Halla не приходится.
Блин, люди тут схемы изучают, потому что где то может быть обрыв какой-то цепи или контакт не работать.Ты сам с тестером лазаешь. Несколько раз ездил на СТО - толку 0! Это о чем говорит? О том что ВАЗ будут чмарить и дальше.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2015, 19:18   #6115
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Чморить можно его сколько угодно))))) Только вот ездить на нем все ровно приходится)))) Поэтому люди и ищут здесь выход из ситуации. Проблема хеллы решаемая... просто по гарантии официалы не хотят делать - в этом Вы правы! Так может не трепать нервы, а прошить машину за деньги? или продолжать жариться в пробках... Я думаю каждый сам решит для себя))))
К174 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2015, 08:24   #6116
ZEvS-master
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себяZEvS-master имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от ZEvS-master Посмотреть сообщение
Понял, сегодня вечером пойду смотреть после работы.
Посмотрел вчера над предами жгуты.. Искать весьма тяжело, да и не хочется разбирать там. Можно ли просто кинуть параллельно провод для массы датчика от левой стойки стекла до самой колодки САУКУ? Или так лучше не делать?
ZEvS-master вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2015, 08:34   #6117
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,847
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Cinema-Master, Да я столкнулся и согласен что это косяк , ну самое смешное что мне звонили с автоваза , и говорят что у них такое первое обращение ,так надо писать и звонить в поддержку ,тем более если машина гарантийная , пусть фиксируют , а то мы сами решаем и не кто не в курсе , жду ответа от автоваза , чего они предпримут , потом напишу !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (28.05.2015)
Старый 27.05.2015, 09:42   #6118
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Я уже сто раз слышал, что ты замерзал, а я вот потел знаешь ли И беременная жена у меня в прошлом году потела, а мне было стыдно, что из этой сраной сапелки теплый и не особо приятный воздух идет вместо нормального холодного.
Сейчас и ты столкнулся с проблемой Халлы и многие здесь столкнулись. А это значит существует ряд серьезных глюков и пока он не будет исправлен говорить о качественном кондиционере Halla не приходится.
Блин, люди тут схемы изучают, потому что где то может быть обрыв какой-то цепи или контакт не работать.Ты сам с тестером лазаешь. Несколько раз ездил на СТО - толку 0! Это о чем говорит? О том что ВАЗ будут чмарить и дальше.
Вот наконец-то пошли правдивые замечания по работе Халла.
Я вот тоже ранее читал положительные отзывы и не переставал
завидовать тем кому попалась машина с отменным климатом.
А оказывается ребята просто лукавили или просто не знали как
подобные системы холодят в забугорных машинах.
После того как я исправил все косяки после воров дилерского "Автокомплекс(а)"
климат продолжал холодить плохо хотя и проходил диагностику без замечаний.
Все параметры, хладагент и железо в норме, а комфорта в салоне нет.
Не, но тут возможен и человеческий фактор, у каждого свое восприятие комфорта,
но тем не менее косяк Автоваза безусловно есть.
Вот что меня особенно коробит в работе Халла.
1. Холодит не достаточно хорошо при температуре больше +24
2. Второй ряд сидений обдувается крайне слабо или почти что ни как.
3. При активном солнце на лобовое и торпеду и еще в пробке - это Ад.
__________________
axe22 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (28.05.2015)
Старый 27.05.2015, 11:05   #6119
vladislav40rus
Освоившийся
 
Аватар для vladislav40rus
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Малоярославец
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
vladislav40rus находится на правильном пути
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

А панасоник лучше работает?
__________________
[/URL]
Если ложка утонула - это чай. Если стоит - суп. Если не вытаскивается - каша.
Если похмелье не лечить, оно проходит за день. Если лечить, то за неделю.
vladislav40rus вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2015, 11:19   #6120
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 16
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от vladislav40rus Посмотреть сообщение
А панасоник лучше работает?
Лучше. Намного. Было у меня одновременно две Приоры, с Панасом и Халой. Когда каждый день пересаживаешься из одной в другую, разница заметна очень сильно. Дело не в производительности, а в логике работы - с Халой если жарко, надо выкрутить ручку температуры на минимум и прибавить обороты вентилятора, через некоторое время замерзнешь и надо будет вернуть все обратно. Панас все сам делает.
Sector вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.