Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 12:08   #6131
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Вот и у меня началась проблема:
- в "пробке" кондиционер начал отключаться, вентилятор гонит просто забортный воздух.
С чего начать?
Авто 2008г., кондиционер ни разу не обслужен, за исключением регулярной замены фильтра.
При включении зажигания зеленый диод в кнопке кондиционера моргает и под жабо что постукивает (уже второй год), но прошлым летом кондиционер работал идеально (с этим дефектом), зимой печка грела отлично - и я на эти моргания "забил".
ивф вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 12:18   #6132
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Вот и у меня началась проблема:
- в "пробке" кондиционер начал отключаться, вентилятор гонит просто забортный воздух.
С чего начать?
Авто 2008г., кондиционер ни разу не обслужен, за исключением регулярной замены фильтра.
При включении зажигания зеленый диод в кнопке кондиционера моргает и под жабо что постукивает (уже второй год), но прошлым летом кондиционер работал идеально (с этим дефектом), зимой печка грела отлично - и я на эти моргания "забил".
Думаю тут совет только один: - в сервис на обслуживание кондиционера.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 12:19   #6133
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Вот и у меня началась проблема:
С чего начать?
.
ну ё моё, с диагностики, с чего же еще? На диагностике, на экране сканера диагност увидет ошибку и скажет вам что не работает, вы это почините/замените и дальше радуетесь прохладе.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 12:47   #6134
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Вот и у меня началась проблема:
- в "пробке" кондиционер начал отключаться, вентилятор гонит просто забортный воздух.
С чего начать?
Авто 2008г., кондиционер ни разу не обслужен, за исключением регулярной замены фильтра.
При включении зажигания зеленый диод в кнопке кондиционера моргает и под жабо что постукивает (уже второй год), но прошлым летом кондиционер работал идеально (с этим дефектом), зимой печка грела отлично - и я на эти моргания "забил".
Скорее всего просто необходима полная заправка фрионом! но лучше сгонять на диагностику, пусть ошибки посмотрят... вдуг один из датчиков здох или обрыв цепи где-то есть. Просто в прошлом году лампочка могла моргать по одной причине и он еще работал, а в этом году еще вторая добавилась! А там уже решите что нужно менять для его дальнейшей работы. Заправлять 100% надо!!!!!
К174 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 14:51   #6135
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Добрый день! Может есть у кого эл.схема блока управления кондея Халла 11 г.в., скинте или ссылку. Хочу сделать чтоб отопитель работал без вентилятора, от встречного потока. Спасибо.
antserev1 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 15:02   #6136
ЮрийТ
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Камышин Волгоградской области
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮрийТ не успел проявить себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
А что значит "при небольшой помощи муфте она включается..." ? Каким образом вы ей помогаете? И давайте начнем с пред истории... Как это началось? Когда? И что делалось с машиной?

Добавлено через 1 минуту
Может шпонка срезана... может с муфтой что-то, возможно обмотка, а может и компрессор подклинивает...
На яме отвертку приложив к муфте проверил, магнитится, нажав на муфту отверткой она сработала компрессор стал работать в штатном режиме включается и выключается. Данная неисправность появляется при температуре на улице больше 30 градусов.Менял реле компрессора, результата нет. Самое интересное что это бывает не всегда.Машина у меня в руках 2 года. до этого было два хозяина я кондиционеру не чего не делал Проблема началась в прошлом году. Думал случайность. В этом году жара началась проблема возникла снова, напрягает. Проехал, остановился выключил двигатель снова заводишь а кондер не работает, компрессор молчит. Температура падает мотор остывает заводишь, вкл. кодер. все работает.
ЮрийТ вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 15:32   #6137
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

antserev1, у меня так и работает, на трассе дует пока не закроешь сопла
James May вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 16:00   #6138
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

Дуть то дует, но вопрос в другом. На десятке я выставлял температуру 22 гр и ездил и зимой и летом(не включая вентилятор) набегающего потока хватало и температура регулировалась, а на приоре выяснил, на выходных, при включении зажигания заслонка занимает определенное положение по задатчику температуры, а регулировкой температуры не занимается,а только после включения вентилятора. Вот и хочется этот косячек устранить.
antserev1 вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 16:16   #6139
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,703
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 554 раз(а) в 383 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

antserev1, Что то сомнительно. А вообще в инструкции ко всем автомобилям пишут, что вентилятор должен работать всегда. Думаю для того, чтобы в машине было избыточное давление и пыль не могла попадать в салон.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2015, 16:30   #6140
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климат "Халла". Вопросы, ответы. Часть-6

gvsp, я тоже сомневался, но так и есть, проверьте сами. при включенном зажигании и выключенном вентиляторе ( в тишине) переключайте задатчик температуры по щелчкам и прислушайтесь к работе заслонки,и моторчик датчика температуры не вращается, включаешь вентилятор и все заработало
antserev1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.