Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 21:09   #611
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Даже не знаю, что можно Вам сказать. Попробуйте , все-таки найти нормального диагноста или нормальный сервис. Откатал 7000- только прошился, заменил штатный звуковой сигнал и подогнул педаль газа. Может и правда- несчастливая машина?
Сова вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2009, 22:02   #612
Валерий_ВН
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Родина Демократии
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошим
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что можно Вам сказать. Попробуйте , все-таки найти нормального диагноста или нормальный сервис. Откатал 7000- только прошился, заменил штатный звуковой сигнал и подогнул педаль газа. Может и правда- несчастливая машина?
Сервиса оф. у нас только 2...а на негарантийный не хочу ехать-зачем тогда отдавать деньги за ТО и возможные гарантийные ремонты, которые, несомненно, заложены частично в стоимость автомобиля ВАЗ?
Возможно так-не счастливая...не поверите, за 5 месяцев у машин достаточное количество поломок, + царапины на трех дверях, обоих бамперах...вот ездить я по-другому не стал, не лихачу, а буд то всякая гадость притягивается...не поверите.
Я, правда, устал от этого...каждый день заводишь машину и думаешь-что сегодня сюрприз преподнесет...или день пройдет нормально...уже на гарантию стыдно ездить...подумают, что я шизофреник какой-то...
Валерий_ВН вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2009, 10:36   #613
RUSKO
Свой человек
 
Аватар для RUSKO
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Г.Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лансер Х
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
RUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордитьсяRUSKO имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Цитата:
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
Сервиса оф. у нас только 2...а на негарантийный не хочу ехать-зачем тогда отдавать деньги за ТО и возможные гарантийные ремонты, которые, несомненно, заложены частично в стоимость автомобиля ВАЗ?
Возможно так-не счастливая...не поверите, за 5 месяцев у машин достаточное количество поломок, + царапины на трех дверях, обоих бамперах...вот ездить я по-другому не стал, не лихачу, а буд то всякая гадость притягивается...не поверите.
Я, правда, устал от этого...каждый день заводишь машину и думаешь-что сегодня сюрприз преподнесет...или день пройдет нормально...уже на гарантию стыдно ездить...подумают, что я шизофреник какой-то...
А может просто не думать о плохом.
Неготивное настроение притягивает всякие беды.
Не давно это проверил на себе.Утром думал об аварии,в неё и попал(хорошо не сильно).Как тут не стать суиверным.
RUSKO вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2009, 11:57   #614
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Цитата:
Сообщение от RUSKO Посмотреть сообщение
А может просто не думать о плохом.
Неготивное настроение притягивает всякие беды.
Не давно это проверил на себе.Утром думал об аварии,в неё и попал(хорошо не сильно).Как тут не стать суиверным.
Да нужно всегда думать о хорошем!!!!! И все будет отлично!!!
А сервис должен быть сервисом, а не СТО-гадалкой!
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2009, 13:04   #615
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Отзыв владельца - первые 300 км.

Цитата:
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
Сервиса оф. у нас только 2...а на негарантийный не хочу ехать-зачем тогда отдавать деньги за ТО и возможные гарантийные ремонты, которые, несомненно, заложены частично в стоимость автомобиля ВАЗ?
Возможно так-не счастливая...не поверите, за 5 месяцев у машин достаточное количество поломок, + царапины на трех дверях, обоих бамперах...вот ездить я по-другому не стал, не лихачу, а буд то всякая гадость притягивается...не поверите.
Я, правда, устал от этого...каждый день заводишь машину и думаешь-что сегодня сюрприз преподнесет...или день пройдет нормально...уже на гарантию стыдно ездить...подумают, что я шизофреник какой-то...
Я уже говорил, что на сервисах, в т.ч. и оф. работают наши люди. Не скажешь- не сделают. Контролировать надо все- от протяжки до пучка света. Даже если немного понимаешь в технике, то тем более. Большую часть вещей никто лучше тебя не сделает, но все знать и уметь большая часть людей не может. Например, гайки крутить мне не трудно, но в электронике я полный .Поэтому стараюсь найти толковых людей, выяснить все, что непонятно моему скудному умишке и исправляю. А то, что ремонты заложены или нет, так это как во всей стране. На счет стыда- мне за свои деньги спросить не стыдно, я их не на дороге нахожу.
Сова вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2009, 18:23   #616
Лемур
Втянувшийся
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703
Сообщений: 239
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скоро
Ответ: Вот и настала 13 тысяча :\

проехал 13.500км менял 4лампочки стопов чет часто горят и все ну и масло менял..кстати загорелся чек подушек безопасности..хрен сним пускай пока горит потом как время будет на диагностику заеду..
__________________
ПрищЁль увидел полюбилЪ
Лемур вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2009, 17:35   #617
Марат_К
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: хундай элантра XD
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМарат_К является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
отчет за 7000 км

в середине апреля купил приору седан. комплектация норма. цвет - робин гуд! (если яркого солнца нет - тупо черный). намотал 7000 км. что за это время случилось:
первые километры - не работал спидометр (сам дурак, покупал вечером, салон сразу после меня закрылся, не уследил), через 10 км загорелся чек, плюнул на это дело и ездил 3 дня. намотал 400 км. приехал по гарантии, без вопросов все сделали (орать типа "какого хера продали?" не стал).
через день "поломалась" сигнализация. двери открывает/закрывает, а орать не орет. хоть пинай машину, хоть по капоту стучи. поехал в сервис. очень вежливо обьяснили, что если "нажать вот эти 3 кнопки" включится сервисный режим... аж стыдно стало...
Дальше сюрпризов небыло, даже скучно.
На 2900 км прошел ТО1.
и вот! свершилось! первая поломка! на 3200 км начали отказывать тормоза. то есть тормозишь 1 раз вроде нормально, а при серии торможений - нажал/убрал/нажал эффективность резко падает. на светофорах было страшно. тем не менее проехал так километров 300 пока приехал в сервис - ну не мог раньше, работа. сделали прокачку тормозов, сказал "спасибо" и уехал. отьехав метров 100 понял что не помогло. тут звонят с работы... короче не сделали мне, а обратно к ним в этот день не поехал. через день приехал на сервис опять - поменяли вакуумник в сборе (вакуумник, цилиндр, бачок...), уехал, проехал 100 метров - правильно! не помогло. приехал обратно, сервисмены погрустнели. оставил машину, приехал через день - в салоне меня уже узнают, продавцы здороваются, спрашивают "Вы к нам на работу устроились?". и смешно и обидно. короче машину сделали. с 3-й попытки. поломка была просто идиотская - засорился шланг идущий от движка к вакуумнику (так мне в сервисе обьяснили, сам я не лез и не собираюсь). поменяли шланг и все прошло.
дальше затишье. вернее поломок то серьезных нет, но шума все больше. дребезжат в основном двери. русские машины походу тихими не бывают. хоть тресни! шумку может сделаю. хотя обидно - шумит то от хреново прикрученного, не там проложенного (была 10-ка до этого, так что знаю. там лечилось разбирание и собиранием аккуратно, с герметиком, с шлангами на тросики и т.д.).
Второй настоящий шухер - на одометре 6400. и тут под капотом начинается жуткий шум! шумит когда трогаюсь с места и переключаю скорости. очень похоже на звон клапанов, но звук почему то снизу, со стороны сцепления и слишком громкий. собрался в сервис. успел проехать 40 км пока окончательно собрался. и тут звук пропал! сам собой. единственная догадка - в книжке по эксплуатации написано про саморегулирующееся сцепление. типа "возможны шумы" при перенастройке.то есть когда оно изнашивается чуток, что то там сдвигается и на первых порах слышен шум. хз. больше не шумит и ладно.
Сейчас на одометре 7 тыщ с лишним. ну чтож, машиной в целом доволен. не фонтан. дикой радости и восторга после 10-ки нет. машины в общем близкие. разнятся лишь более мощным движком и ГУРом. из допов: поставил защиту двигателя, сигнализацию с автозапуском, музыку.
Считаю, что к ВАЗу в общем и Приоре в частности применим прикол "Тойота - управляй мечтой! ВАЗ - не ссы! доедем!" :-)
К нашей машине надо относится спокойно. как к трактору - че то скрипит и шебуршит, но едет! и едет там где другие шарахаются. бензин сожрет любой, бывает что чихает, но все лечится нормальной заправкой. за внешний вид смелая 4+. убогости ланоса, сенса или логана слава богу нет. на трассе прет и прет хорошо, для прикола ложил стрелку - особого напряга нет. багажник большой и удобный. подвеска плотная, трясет сильнее чем в 10-ке но и дорогу держит намнооооого лучше - в повороты ввинчивается а не вваливается. в общем - полет нормальный!
Марат_К вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2009, 17:50   #618
Миша_11
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: отчет за 7000 км

Отличный отзыв , 5 баллов !!! Со всем согласен, а то для многих здесь Приора - это нечто божественное что ли )
Кстати, может кого и заинтересует сайт отзывов - очень известный, оставляйте там отзывы о своих конях.
http://avtomarket.ru/opinions/
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 19:18   #619
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: отчет за 7000 км

Марат-К! Хороший отзыв. +1!
Конечно удивлен сервисом, работники которого при таких "симптомах" меняли вакумник, цилиндр, делали прокачку...
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 19:46   #620
AEV
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AEV станет известным достаточно скороAEV станет известным достаточно скоро
Ответ: Вот и настала 13 тысяча :\

не хочется плодить еще тему, напишу здесь. На 15-й тысяче сгорела лампочка габарита, купил новую за 5 руб. и заменил. На 16-й тысяче проблема оказалась посерьёзнее. Решил поменять свечи, обнаружил что в колодцах (3 и 4-м) масло, выкрутил свечи, увидел, что их резьба тоже в масле. Т.к. прокладка на приоровские движки под крышку клапанов не ставится, купил подходящий герметик (ABRO) и начал процесс ремонта. Снял крышку клапанов, удивлению и возмущению не было предела-под ней, крышкой, не было герметика никогда!!! АвтоВАЗ я вспомнил нехорошим словом в тот момент В итоге все было сделано самостоятельно, времени потратил порядка 2 часов.
Плохо, что мне приходится заниматься подобными вещами, ведь машина нужна не для того чтоб досконально знать ее устройство, а для того, чтобы ездить и получать от этого только положительные эмоции.
Зато теперь двигатель работает ровнее, свечи, кстати, поставил NGK BCPR 6E 11.И спокоен что катушки из строя не выйдут.
AEV вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.