Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 01:21   #611
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Кстати о гарантии. Украинский Богдан (2110) не поддерживается по гарантии на территории РФ. Вот об этом стоит предупреждать людей.
Здесь разговор идет о Приоре. О ней и продолжается.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
У меня только одна заинтересованность. Делать лучше чем есть.
Есть очень хорошая истина - лучшее враг хорошего, особенно, если за него надо платить. А вы развели тут комерческую деятельность - что не вопрос - то прошейтесь, при этом обманывая людей, что нет оснований для снятия с гарантии. Есть другие методы решения проблем - и они вполне работают.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 01:31   #612
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Есть другие методы решения проблем - и они вполне работают.
Назовите методы решения проблемы неровных ХХ при работе с кондиционером. Но примите к сведению, что даже Автоваз дает предписание заменить ПО. Если Вы знаете иные способы, озвучьте их пожалуйста, лично я не знаю, но зато мною исправлено несколько десятков машин, владельцы которых забыли, что такое расколбас ХХ. Давайте поделитесь своим опытом, знаниями в решении проблемы, озвученной в названии темы. Если Вы не дадите практического решения, которое я проверю, то кроме как "неадекватных высказываний " у Вас не чего нет.Жду Ваших решений столь злободневной проблемы. Этим вы поможите тысячам людей.
AHT вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 01:41   #613
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Назовите методы решения проблемы неровных ХХ при работе с кондиционером. Но примите к сведению, что даже Автоваз дает предписание заменить ПО. Если Вы знаете иные способы, озвучьте их пожалуйста, лично я не знаю, но зато мною исправлено несколько десятков машин, владельцы которых забыли, что такое расколбас ХХ. Давайте поделитесь своим опытом, знаниями в решении проблемы, озвученной в названии темы. Если Вы не дадите практического решения, которое я проверю, то кроме как "неадекватных высказываний " у Вас не чего нет.Жду Ваших решений столь злободневной проблемы. Этим вы поможите тысячам людей.
Даже если прошиваться - то только на официальных сто в период гарантии ( для указанных контроллеров). А все что касается контроллеров бош - устранение неравномерности перетечек воздуха в дроссельном узле - там уже вариации на тему - замена РХХ, прочистка каналов регулировка положения заслонки, устранение подсосов, замена ДУ, если нарушена геометрия безнадежно. Больше никаких чудес нет. Расскажите что не так - кроме голословных фраз - это не всем помогает??? Кстати десяткам людей помогло - посмотрите первую часть этой темы и их даже больше чем прошившихся. ВОт так.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 01:47   #614
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Даже если прошиваться - то только на официальных сто в период гарантии ( для указанных контроллеров). А все что касается контроллеров бош - устранение неравномерности перетечек воздуха в дроссельном узле - там уже вариации на тему - замена РХХ, прочистка каналов регулировка положения заслонки, устранение подсосов, замена ДУ, если нарушена геометрия безнадежно. Больше никаких чудес нет. Расскажите что не так - кроме голословных фраз - это не всем помогает???
Это не помогает совершенно....Вы даже не знаете в чем причина неравномерной работы, какие подсосы, они бы проявлялись постоянно, какая геометрия, Вы не владеете вопросом, больше я Вас не слушаю, то что написано Вами можно отнести к полному отсутствию знаний по системам управления двигателя. Все ясно, вы действительно не адекватны в своих суждениях, только потому, что Вы не чего не понимаете в вещах о которых судите.На сим больше Ваших советов не воспринимаю и другим не советую.
AHT вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 01:54   #615
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это не помогает совершенно....Вы даже не знаете в чем причина неравномерной работы, какие подсосы, они бы проявлялись постоянно, какая геометрия, Вы не владеете вопросом, больше я Вас не слушаю, то что написано Вами можно отнести к полному отсутствию знаний по системам управления двигателя. Все ясно, вы действительно не адекватны в своих суждениях, только потому, что Вы не чего не понимаете в вещах о которых судите.На сим больше Ваших советов не воспринимаю и другим не советую.
Ваши аргументы выглядят по крайней мере жалко. Кроме того вы обманываете людей и уже ложно обвинили меня в незнании условий гарантии - про двигатель не вам судить, как я его знаю. Удачи.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 08:28   #616
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
В первую очередь систему ЭСУД. ДМРВ, РХХ и т.д. по результатам диагностики
вроде все это проверяли, проблем нет, была одна слабый генератор, но я сменил мост и регулятор, щас норм
Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
потом ГРМ...нет ли в нем проблем.
а что с ним? ремень вроде норм
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 08:30   #617
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение


Ты про ЭБУ? Вот инструкция как снять - http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...ontroller.html
Находится за пластиковым экраном слева у ног переднего пассажира:
какой стоит и где я в курсе, я вообще про диагноста интересовался
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 08:43   #618
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Это не помогает совершенно....
так в чем проблемма может быть, вот недавно начал сильно щелкать клапан адсорбера, даже в салоне слышно, при торможении двигателем он перестает щелкать, но проявляется более сильное плавание оборотов. и повторюсь они то есть то нет, думаю датчики или работают или нет, неможет же быть такого когда хочу работаю когда хочу нет. и есче вопрос почему на январе машина намного быстрее заводится, чем на боше, на боше приходиться крутить, а январь с пол оборота заводит
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 09:59   #619
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Повторюсь, раз эта тема снова обсуждается. Может кому пригодится:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...000#post986000
мой пост №215
На сегодня всё норм., радует плавность перехода ПХХ-ХХ. У некоторых почему-то после перепрошивки обороты стали "подвисать". У меня такого нет. Жду лета что б проверить с кондеем.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 16:44   #620
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
эээ...опять появилось. при сбрасывании газа обороты несколько раз падают до 600 и поднимаются до 1000. на светофоре заметны вибрации и небольшое гуляние оборотов ХХ.....ошибок нет. к диагностам неохота идти сдаваться((
чистка РХХ и канала в ДП решила проблему. три дня без провалов ХХ.
Brocker вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.