Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 17:12   #1
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с R14 на R15

Hayko, выжмешь, не 150 так 130)
Я сегодня очередной раз погнул литье, на скорости в яму влетел, думал объеду, заколебался уже их выпремлять, на наших дорогах только ковку!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2012, 01:00   #2
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
на наших дорогах только ковку
Если финансы не позволяют ковку, то вполне штамповка сойдет фирмы KFZ. Насчет дорог спору нет. Есть участки, расположение ям на которых мы выучиваем наизусть. А вот те водители, которые впервые въезжают на данный участок, да если и на скорость, пусть даже на 60, то явно дискам или подвеске худо будет. Я на дороге встречал ямы глубиной больше половины диаметра колеса Приоры и представьте себе если в такую ямочку влетает на трассе человек на скорость 100 (именно трасса, поэтому можно и 100 дать) - у него оторвет всю переднюю часть машины.
Я на трассе чувствую себя хорошо при скорости 110-120. Больше даю крайне редко и то на одном участке дороги, уже проверенном))
Одно жаль с этой щтамповкой - белого цвета фирма KFZ не делает, а то совсем бы не заморачивался и ни капли не жалел - взял бы 14 диаметр и шины хорошие.
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2012, 01:07   #3
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с R14 на R15

штамповка гнется не хуже заводского литья, тяжелая, да еще и смотрится отвратительно - пусть уж заводское литье стоит
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2012, 17:37   #4
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
да еще и смотрится отвратительно
Я выложу после фото после покраски штамповок и сравним с родным литьем. Пусть другие оценки поставят.
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 21:01   #5
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с R14 на R15

Hayko, да хоть как покрась, хоть белым хоть черным, хоть черным с белым ободом, хоть наоборот, штамповка останется штамповкой. У нас в городе полно пузотерок катаются на штамповках, пружины пильнул, штампы поставил - все пацанская тачила!

За литьем видно тормозные диски, что на мой вкус придает еще некой красоты, не знаю как сравнивать вообще можно кастрюлю с дырочками и литье!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 00:23   #6
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
можно кастрюлю с дырочками и литье!
Ну так зачем сравнивать товар разного характера. Давайте сравним первичную штамповку с покрашенное. Уверен результат на лицо и предпочтение будет отдано покрашенной штамповке.
И правильно делают что пилят - я сравниваю первоначальную машину с той, что получилась. А сразу сравнивать крашенную штамповку с дорогим литьем порядка 5000 за диск - ну большинство отдадут предпочтение литью и я тоже, не отрицаю. (смотря какое литье). Много литья вижу у нас в городе, но мало какое нравиться - даже предложи они мне поменяться на мои покрашенные, откажусь.
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 04:40   #7
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Переход с R14 на R15

ну с этим утверждением полностью согласен, не всякое литье красивое, ну ты же его выбираешь сам при покупке. Ну а на счет пилить это такой колхоз, еще и вылететь могут пружины, сам видел у парня на 14ке вылетела домкрат у меня просил, на штамповках с пиленными пружинами смотрится очень дешево. Лучше взять качественные стойки жесткие и пружины с небольшим занижением - на минус 30 в крайнем случае 50, будут плюсы везде кроме проезда по лесополосе) А то пилят пружины и едут 20км/ч потому что на телеге быстрее ехать не получается
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 00:09   #8
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
пилить это такой колхоз
Я не в столице и не в городе живу))
Смотря сколько пилить. У нас один спец, к которому все обращаются по вопросам ремонта и иномарок и отечественных. Так даже у него специально спросил - ответ таков - "Один виток - ничего страшного". Вердикт таков. Знакомый парень спилил два витка, смотрится ну очень не красиво.
Спору нет - амортизаторы Плаза с занимежением и пружины Эйбах, также с занижением. Но все это обойдется дороговато, да и у нас с таким занижением особо не погоняешь. Мне нужно было, чтобы задок сравнялся с передком по высоте, поэтому и спилил всего лишь один виток, как и все советовали.
Колхозом я называю совсем другое - когда поналепят всякие наклейки на машину, спереди какую-то хрень прикрутят к капоты - Voron Class какой-то - портит вид машины сразу. Ну и т.п. прибамбасы, ни к чему не нужные. Но это лично мое мнение таковое.
Hayko вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 11:58   #9
sKurd
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sKurd не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

народ,всем здарова.Хотел узнать насчет дисков 15-ого радиуса,перед их установкой нужно менять тормозные колодки другого размера или нет ? и вообще нужно ли менять что то еще при переходе на 15-ый радиус?
хотел еще спросить по поводу черканий об арки колесами - локеров нет,придется ли какие то проставки ставить или что то подобное(я просто не осведомлен в этой теме) ? буду признателен подробному ответу!
sKurd вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2012, 12:04   #10
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

sKurd, в этой теме и соседних, уже по 200 раз отвечалось на все твои вопросы. Ну да ладно, еще раз..... Будет или нет цеплять зависит на 90% от вылета диска. Если не охото иметь проблемы с шорканьем, то бери диски с вылетом ET35. Кроме покрышек и дисков больше ничего менять не надо. Но, ИМХО, я бы занизил подвеску иначе смотриться так себе. Особенно на резине 195/50 R15. Собственно я так и сделал -3см. уже савсем другой вид.
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.