Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 09:29   #611
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

а нельзя придумать чего нибудь типа прижималки подшипниками, что б не терлось а катилось
vispower вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2013, 19:59   #612
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Да это все понятно... У меня там не до такой степени потерто, картинку просто неудачную привел. Все же интересно про направление...
Я посмотрел на стертые штока. Вывод один : если даже стойка снималась( по причине замены отбойника, пыльника или опоры, по др. причине), ласса никогда не совпадает со старой по месту( вероятность того, что шток станет так же место как стоял- очень мала.). Так что поворачивайте как попало и ставьте
Но имейте ввиду, что помимо стертости штока стирается и направляющая втулка с тефлоновым покрытием( я попросил фото у таких опытных людей как вы). Так вот при их износе изменение их толщины видно, если посмотреть как на фото3. А вообще они сказали, что существует у ВАЗа три вида направляющих- они на фото. Такие как первые слева стоят и на демфи и на сс и на автошток и на всех , которые вы сможете вспомнить( только дамп китай)
Поэтому при повороте штока будет свистать масло через две щели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: направляющие 001.jpg
Просмотров: 31
Размер:	75.3 Кб
ID:	99126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: направляющие 002.jpg
Просмотров: 26
Размер:	91.1 Кб
ID:	99127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: направляющие 004.jpg
Просмотров: 28
Размер:	99.0 Кб
ID:	99128  

марсианин вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (27.08.2013)
Старый 29.08.2013, 07:02   #613
Евгений73
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Белово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений73 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Парни подскажите такая ситуация
Ездил на штатных стойках правая с нова пробивала на разрыв, решил поменять на ss20 и вот после замены вышла неприятная вещ при разгоне машины к 110 км появляется небольшая вибрация на руль к 120 прекращается стойки меняли на сто ездил к ним повторно проверяли все что только можно все в норме не можем найти причину этой вибры, голову уже сломал не знаю что делать может кто сталкивался с такой проблемой????? с разу оговорюсь балансировка диски крепление все норма.
Евгений73 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 09:43   #614
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Ступица,шрусы или рулевой вал
legooo вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 11:18   #615
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

legooo, ступицы понятно люфт есть или нет, можно определить, как шрус проверить если не хрустит? У меня тоже есть вибрация, только не могу понять когда, то есть поле 120 км/ч то нет и на 160 км/ч, не может же руль вибрировать от самой дороги. Просвети меня по этому поводу.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 14:02   #616
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

рулевой вал смотрите, была вибрация от 120, заменил вал вибрация пропала, пока опять не появился небольшой люфт в нижней крестовине вала, прямо беда с ними, за 3 месяца три вала менял, хватает на 3 недели и опять люфт появляется, сейчас вибрация на 140 небольшая появляется, забил ибо с такой скоростью не езжу сейчас, да и не где
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 17:12   #617
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
legooo, ступицы понятно люфт есть или нет, можно определить, как шрус проверить если не хрустит? У меня тоже есть вибрация, только не могу понять когда, то есть поле 120 км/ч то нет и на 160 км/ч, не может же руль вибрировать от самой дороги. Просвети меня по этому поводу.
Ступица не обязательно луфтит,она может быть просто кривая.
По поводу шрусов я даже обсуждал этот вопрос с хорошим автослесарем,но мы так и не поняли как он может вызывать вибрации на руле. Но то,что может это факт т.к знаю несколько человек,которым помогли только замена шрусов.
Ну и рулевой вал может виноват быть
legooo вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 13:06   #618
Евгений73
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Белово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений73 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Парни еще раз повторяю вибрация появилась после замены стоек штатных на ss20 до этого все было в норме не могли же они при замене стоек погнуть ступицу рулевой вал или еще что то меня интересует может ли быть вибрация из за замены стоек может жёсткость стоек причина ведь ss20 жёстче родных это факт.
стойки заменил пружины остались родные может в этом причина вот в чем суть вопроса машина новая нету там еще дефектов.
Евгений73 вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 15:38   #619
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Тут скорее не стойки виноваты, а эта вибрация может появится из-за:
- другое схождение колес, т.е. если раньше было либо в "-", либо в "+" и за счет постоянного усилии от дароги на колесо в одну сторону эта вибрация (люфт) не могла "дойти" до руль колеса ... А вибрация идет от динамического дисбаланса резины и его на обычной балансировке не определишь, т.е. это надо проверять на динамическом стенде ...Если резина Российского пр-ва, то и к бабушке не ходи - такой дефект будет ...
- еще возможно дает дисбаланс ШРУс наружный, статика изменилась немножко и угол работы ШРУСа изменился и шарики начинают накатывать новую дорожку и репекатываются частично через старую. Вот такая работа может сказаться на вибрацию на руль ...
- еще возможно неправильно затянуто колесо, надо накрест затягивать болты и порционно. сли стоит не заводской диск, возможно нет нормальной центровки по ступице ...
- возможно подходит "кирдык" подшипникам ...
- итак далее, надо знать что снимали, изначальные углы и после, гайка крепления ШРУСа крутилась или нет, менялись (проводили работы) тормозные колодки и в подвеске ... Не зная всего, гадать можно долго ...
Лучше 1. поменять колеса местами и затянуть правильно
По результату принимать следующие шаги ...
DemKal вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 18:44   #620
Евгений73
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Белово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений73 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20", часть 2...

Ну наконец то более вразумительный ответ, да действительно сегодня решил проверить колеса все было в норме но при установки решил повернуть на один болт крепления. После опробовал на трассе и по-моему вибрация ушла, сам был удивлен.
По поводу шрусов если изначальный угол изменился то со временем я так понимаю после накатки новых дорожек вибрация должна уйти или наоборот усилится так как увеличится лишние зазоры? Хотя в изменение углов я не уверен обслуживаюсь на одном и том же сто уже не первый год ребята знакомые выставляют всегда все четко. Большое спасибо за комментарий может и действительно дело в калесах время покажет.
Евгений73 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.