Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 22:25   #611
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Есть люди которые ведутся на громкое имя, а есть те которые выбирают набор потребительских свойств... На кой мне поповозка если мне нужен хэч, а ещё лучше сарай?
ради кузова хетчбек вы откажитесь от надёжной, качественной машины ???
А чё, у VW не бывают хетчей и сараев ???
__________________
Alexander I вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 22:27   #612
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
ради кузова хетчбек вы откажитесь от надёжной, качественной машины ???
А чё, у VW не бывают хетчей и сараев ???
Читай название темы! Поло седан! Именно его клепают сейчас в Калуге. Кстати, фольксы в последнее время надёжностью не отличаются. Опять же, много чего у нас делается из того, что на поло ставится. Значит, не надёжнее он! Как и приора! Значит, смысла менять свой хетчбек на этот седан я, например, не вижу. Тем более, что в более-менее нормальной комплектации он и стоить будет заметно дороже.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 22:38   #613
serega20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Свердловская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 01-011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучшеserega20 может только надеяться стать лучше
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
А чё, у VW не бывают хетчей и сараев ???
Конечно бывают, вот просто у некоторых людей денег не быват много. Так что каждый живёт по средствам. Если мне нужен сарай и денег у меня на приору то о каком фольце может идти речь. А о надёжности. кто её не хочет да все хотят. Просто живут по средствам.
serega20 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 23:18   #614
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Alexander I Посмотреть сообщение
ради кузова хетчбек вы откажитесь от надёжной, качественной машины ???
А чё, у VW не бывают хетчей и сараев ???
тему название читаем! Российский Поло только в кузове седан! Я не могу уже это читать, чувак взял Приору и хаит её, продай тогда нафиг или разбей об КАМаз . Сам же купил знаю что по его меркам это хавно, не понимаю

Отвечаю про фольц: да,он скорее всего лучше, но цена не та уже, хватит тут ваз срать, тут была тема про старый Пассат, вот купил бы 15-летний и норм тачка! Пацан в Кабардино-балкарию ездил за Гольфом 5м за 170 взял,что мешает? Бэху брали четвёртого года 5й серии ребята тоже по халяве. Можно купить вместо Приоры чё хош, было бы желание.
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 13:29   #615
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Давайте попробуем так, допустим есть 400тр, за эти деньги могу позволить себе либо Приору в люксе либо Поло базовую. Что имеем: минусы поло=отсутствие кондиционера(с одной стороны огромный минус, но с другой, ездил же до этого всё время без него), отсутствие обогрева и электрорегулировок зеркал(для меня лично не критично), отсутствие датчиков света-дождя-парктроника(ваще не надо имхо), более дорогое обслуживание(конкретных данных нет, но дешевле врятли), магнитоллы у обоих "дрянь", отсутствие противотуманок(если есть хорошо, если нет так и переживать не буду). Про плюсы писать не буду, машину еще не щупал. Но думаю что чувство что сидишь внутри современной и более качественной машины будут. Про плюсы и минусы приоры все уже и так знают, вроде всё хорошо придумано, но исполнение оставляет желать лучшего...В итоге я думаю что выбрал бы поло(конечно только после посидев или даже поездив на нём), но вопрос в том сколько придется ждать такой комплектации.(ждать пол года машину тоже не вариант)
У кого может есть возражения, здаровая критика никогда не вредит)
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 13:46   #616
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
Давайте попробуем так, допустим есть 400тр, за эти деньги могу позволить себе либо Приору в люксе либо Поло базовую. Что имеем: минусы поло=отсутствие кондиционера(с одной стороны огромный минус, но с другой, ездил же до этого всё время без него), отсутствие обогрева и электрорегулировок зеркал(для меня лично не критично), отсутствие датчиков света-дождя-парктроника(ваще не надо имхо), более дорогое обслуживание(конкретных данных нет, но дешевле врятли), магнитоллы у обоих "дрянь", отсутствие противотуманок(если есть хорошо, если нет так и переживать не буду). Про плюсы писать не буду, машину еще не щупал. Но думаю что чувство что сидишь внутри современной и более качественной машины будут. Про плюсы и минусы приоры все уже и так знают, вроде всё хорошо придумано, но исполнение оставляет желать лучшего...В итоге я думаю что выбрал бы поло(конечно только после посидев или даже поездив на нём), но вопрос в том сколько придется ждать такой комплектации.(ждать пол года машину тоже не вариант)
У кого может есть возражения, здаровая критика никогда не вредит)
Вот только "лучше быть, чем казаться" - в первое время мож будет ощущение, что сидишь внутри современной и более качественной машины. Зато потом... потом придёт понимание, что лучше бы переплатил за более дорогую версию или пошёл бы против понтов и купил бы Приору, ибо опции все-таки и есть та основная вешь, которая создает комфорт.

З.Ы. Кстати, ещё ты про АБС забыл. НО я так понимаю. что она тоже не нужна ибо "ездил же до этого всё время без неё"
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 14:04   #617
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
У кого может есть возражения, здаровая критика никогда не вредит)
если нет настоятельной необходимости купить машину именно сейчас, имхо лучше подождать. В любом случае, заплатив деньги сейчас ты будешь ждать что приору что поло (и получишь машину к зиме), с тем же успехом можно ждать не потратив деньги а наоборот , накапливая а потом уж, весной взять комплектацию с кондюком или вообще прицениться к другому авто
bamb вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 14:42   #618
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вот только "лучше быть, чем казаться" - в первое время мож будет ощущение, что сидишь внутри современной и более качественной машины. Зато потом... потом придёт понимание, что лучше бы переплатил за более дорогую версию
конечно придет, всегда охота большего, ну разве в приоре такого чувства не возникает?


Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
пошёл бы против понтов и купил бы Приору
поло ради понтов?? Скорее ради качества.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ибо опции все-таки и есть та основная вешь, которая создает комфорт.
Если бы в базовом поло было всё что есть в приоре люкс, вопрос бы не стоял что покупать. В этом и вся соль.
У меня лично стоит вопрос, либо базовый поло, либо сэкономить и взять приору в норме(без кондиционера и абс), ну и подкопив года через 1.5-2 пересесть уже на что нибудь другое. Мне еще важна сама конструкция автомобиля, приора по конструкции кузова и деталей недалеко от десятки ушла(впринципе один и тот же авто), а поло же -это свежачок- и это тоже почвы для раздумий...


Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кстати, ещё ты про АБС забыл. НО я так понимаю. что она тоже не нужна ибо "ездил же до этого всё время без неё"
да, забыл. И кондиционер я не говорил что не нужен, одно дело не нужен другое дело необходимым назвать его сложно(опять таки для меня). С абс та же история.
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 15:08   #619
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
Если бы в базовом поло было всё что есть в приоре люкс, вопрос бы не стоял что покупать. В этом и вся соль.
У меня лично стоит вопрос, либо базовый поло, либо сэкономить и взять приору в норме(без кондиционера и абс), ну и подкопив года через 1.5-2 пересесть уже на что нибудь другое. Мне еще важна сама конструкция автомобиля, приора по конструкции кузова и деталей недалеко от десятки ушла(впринципе один и тот же авто), а поло же -это свежачок- и это тоже почвы для раздумий...
Ну, не такой, уж, и свежачок этот поло. Это, скажем так, сборная солянка с разных старых моделей фольксвагенов, плюс наша сварка, плюс наши пластики, плюс наша покраска! Да, приора похожа на десятку, точнее, это апгрейд десятки, но но всём её превосходящий. Я считаю, что лучше взять что-то навороченней! Если навороты не нужны, можно вообще классикой обойтись! Ездили же когда-то и ничего))))))) А ещё раньше люди на телегах с лошадьми катались и тоже жили как-то! Зачем тогда вообще авто? Интересный, однако, подход. Я, кстати, не думаю, что поло будет прям так, уж, надёжен, как вы ожидаете.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 16:12   #620
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
KElevra не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
сборная солянка с разных старых моделей фольксвагенов
я думал что кроме задней подвески то это тот же поло...Ну и сборка каких старых vw?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
плюс наша сварка, плюс наши пластики, плюс наша покраска!
это новейшая линия VAG в калуге, там кстати не только поло производят.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А ещё раньше люди на телегах с лошадьми катались и тоже жили как-то!
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
можно вообще классикой обойтись!
Не кидайтесь в крайности. Друг ездит на мазде 3 (конд. есть, машине 2 года) за лето не включал его ни разу(да и не заправлен он, и не собирается), в диких пробках не стоит-проблемы нет. Кому то необходим, а кому то нет.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я, кстати, не думаю, что поло будет прям так, уж, надёжен, как вы ожидаете.
я просто ожидаю его надежнее приоры!
KElevra вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.