Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 12:06   #611
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
Да уж, вот тоже ламаю голову. имею в заначке 400-500т и что же брать ? Новая рестайлинговая приора в полном люксе ? но мысли, что там всё так же старая кпп и нет варианта с автоматом убивает просто. Или б/у Ланцер 10 этак 2007-9 года (обязательно с двиглом 1.8-2.0 и на варике), о котором ещё с юности, как только он появился мечтаю.

Но б/у, игра в лотерею, хрен знает, выиграешь или нет. Свою нынешнюю приорку то с рук брал, вроде в хорошем состоянии была, всё "ОК". Но через 2 месяца началась тряска по всей машине на холостых, приговор - 2 прогоревших клапана (у меня двиг 8кл). Как сказали, что похоже при предыдущей регулировке зажали их сильно. Всё вылетело в капиталку головы.

На приоре это вышло вполне бюджетно. А если на ланце на такое поподу, по сути скрытая проблема, которую явно мало кто определит. А цены там уже другие...
Если бы у меня было пол мулика - скорее всего бы купил б/у тойоту
,либо кололлу,авенсис, можно аурис который . все три мне нравятся да и опыт эксплуатации показывает что по ездовым качествам не хуже наших - но качество гораздо лучше. ( одно но- мне скучно с ними будет !)) Ну или опять же пырика 16кл. тыщ за 280-300 можно найти хороший экземпляр - потом вложить в него тыш 50 и получится супер. По крайней мере в сравнении с иномаркой останется денег на много приятных вещей - как хорошая музыка ,сига с запуском , ходовая , диски и т.п. В принцыпе противореча себе я бы наверное купил бы приору. А то купишь за 500 иномарку а на остальное денег не хватит)) Тока я решил что никогда не буду брать новый ваз ( брал уже два раза) только переплачиваешь тыщ100-120 - я лучше сам на эти деньги доведу ее до ума. И еще ) , если тебе до 30 - бери приору , если после 40 - то бери тойоту ))
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:15   #612
Chezok
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora седан 8v
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chezok не успел проявить себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Кстати прикол. Начиналось моё вождение с ино а именно Honda CR-V. И через 2 года вернул её отцу и себе взял приорик. И что я заметил ? А именно, хамство и пофигизм на дороге от других водителей к себе. Выехать из переулка и вклинится в поток ? На хонде без проблем, первые или если не первый то второй сразу же пропускал. А на приоре, хрен два кто пропустит, уже вошло в привычку нагло залазить и всё. Даже отец мой, сев на денек с хонды на приору это заметил.

Тойота королла, хорошая машинка но... по моему скучная )

По моему главный минус б/у ино, это цена ремонта, на которую можно попасть в случае, если чтото в ней скрыто умирающее будет. одно дело наш ВАЗ, ремонт бюджетен будет, но на ино цены иные и очень даже. Чего на хогду кардан в 40т стоит.
Chezok вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:29   #613
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
Кстати прикол. Начиналось моё вождение с ино а именно Honda CR-V. И через 2 года вернул её отцу и себе взял приорик. И что я заметил ? А именно, хамство и пофигизм на дороге от других водителей к себе. Выехать из переулка и вклинится в поток ? На хонде без проблем, первые или если не первый то второй сразу же пропускал. А на приоре, хрен два кто пропустит, уже вошло в привычку нагло залазить и всё. Даже отец мой, сев на денек с хонды на приору это заметил.

Тойота королла, хорошая машинка но... по моему скучная )

По моему главный минус б/у ино, это цена ремонта, на которую можно попасть в случае, если чтото в ней скрыто умирающее будет. одно дело наш ВАЗ, ремонт бюджетен будет, но на ино цены иные и очень даже. Чего на хогду кардан в 40т стоит.
И я о том же )) Не знаю как у вас там в челябе -у нас никого не пропускают будь ты хоть на бмв ))) Согласен что корова скучная - но за это бабло больше и на ум не приходит леворукое. Я вот сам так думаю - буду ездить на приорах и калина - до тех пор пока не накоплю на кроссовер. там вот уже есть истинные приимущества . а так тока хер на хер менять. в кроссовках и выше и приятнее и обзорность другая и безопасность и т.д. и самое главное пропускать вас будут ))) Так что подкопи еще чуток и бери кросса.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:52   #614
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
Или б/у Ланцер 10 этак 2007-9 года (обязательно с двиглом 1.8-2.0 и на варике)
Не самый лучший вариант, если на палке то да. И еще, 2.0 отличается от 1.8 только большим налогом))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
либо кололлу,авенсис, можно аурис который . все три мне нравятся да и опыт эксплуатации показывает что по ездовым качествам не хуже наших - но качество гораздо лучше.
Опять же на палке)))

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
Согласен что корова скучная - но за это бабло больше и на ум не приходит леворукое.
Почти новая тиида, в комплектации которая тойоте даже не снилась))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 12:53   #615
Chezok
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora седан 8v
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chezok не успел проявить себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Не самый лучший вариант, если на палке то да. И еще, 2.0 отличается от 1.8 только большим налогом))
Ну так интересовался по этому поводу )

Разница есть, но в мелочах.

К примеру 1.8 любит только 95 хороший бензин, 2.0 пофигист, сможет жить и на 92. Когда машина будет забита под завязку людьми, 2.0 по естественным причинам едет активнее. У 2.0 всего на 0.5л больше расход чем у 1.8 и... в общем то вся разница между ними ))

Вариатор - знаю что не погонять да и погонять он толком не даст, но и мешать палкой бензин с маслом уже надоело.
Chezok вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 13:01   #616
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
К примеру 1.8 любит только 95 хороший бензин, 2.0 пофигист, сможет жить и на 92. Когда машина будет забита под завязку людьми, 2.0 по естественным причинам едет активнее. У 2.0 всего на 0.5л больше расход чем у 1.8 и... в общем то вся разница между ними ))
Разницы ни какой почти, эксплуатировал и то и другое, вся разница только при обгоне на скорости от 120-130 кмч, двушка по ощущениям тянет чуть поуверенней, все остальное один в один, если только компьютером мерить, иначе просто не заметишь)). Зато налог выше сразу ощущаеться. В общем не стоит брать двушку. По бензу, оба мотора прекрасно переваривают 92 бенз , даже не чихая, если не считать конкретного сурогата. Вариатор у них мрет к 100 тысячам, иногда раньше, основная проблема именно в том, что хозяева ориентируясь на спортивную агрессивную внешность его сами и убивают, пытаясь впуливать при первой возможности.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 13:30   #617
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
По моему главный минус б/у ино, это цена ремонта, на которую можно попасть в случае, если чтото в ней скрыто умирающее будет.
Полная диагностика на сервисе, желательно со вскрытием головы. Если хозяин уверен за свою, то он согласится, если нет, то всё понятно...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 13:33   #618
Chezok
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora седан 8v
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Chezok не успел проявить себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Полная диагностика на сервисе, желательно со вскрытием головы. Если хозяин уверен за свою, то он согласится, если нет, то всё понятно...
Я бы не дал вскрывать свой двиг... Не верят, не велика потеря, купят другие, главное - что я уверен, что двиг здоровый.

Как ты думаешь, за вскрытие бошки ино в сервисе сколько возьмут ? И сколько хватит бюджета на какое количество авто ?
Chezok вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 13:37   #619
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Если хозяин уверен за свою, то он согласится, если нет, то всё понятно...
В жизнь бы не дал вскрывать мотор.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
Я бы не дал вскрывать свой двиг...
Солидарен полностью!)) МОжно машину распилить, на предмет поисков какой нибудь утоплености)))))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2013, 14:11   #620
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Chezok Посмотреть сообщение
А если на ланце на такое поподу
на лансе такое невозможно в принципе потому что там гидрики стоят, нечего регулировать
эти же двигателя стоят на всей линейки хёндай и киа
никаких проблем, хренова туча уже выкатала 200ткм
а вот варик настоятельно бы не рекомендовал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
если тебе до 30 - бери приору , если после 40 - то бери тойоту ))
всё с точностью до наоборот
когда тебе до 30 у тебя полно занятий кроме лежания под машиной
после 40 можно и полежать, но уже опасно для здоровья

Последний раз редактировалось Праворульщик; 18.10.2013 в 14:33.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.