Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 18:01   #611
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Наши гайцы много чего не так трактуют. 10.1 предписывает тормозить, про изменение траектории там ни слова. Что не запрещено, то можно. ))) Вот при ослеплении есть прямой запрет, черным по белому, остановиться не меняя полосы движения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
в случае ДТП писать, что я увидев помеху исключительно тормозил.
Ну да, тормозил согласно 10.1. Другого и не требуется. Но представь, тебе на всречу выезжает авто, ты тормозишь и уходишь на свою обочину, встречный тоже туда же, там сталкиваетесь. Виноват все равно будет встречный, хотя, если бы ты не изменил траекторию, дтп не случилось бы.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 18:49   #612
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Наши гайцы много чего не так трактуют. 10.1 предписывает тормозить, про изменение траектории там ни слова. Что не запрещено, то можно. )))
Андрей, вот как было-бы здорово, если бы мы жили в правовом государстве ))
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Ну да, тормозил согласно 10.1. Другого и не требуется. Но представь, тебе на всречу выезжает авто, ты тормозишь и уходишь на свою обочину, встречный тоже туда же, там сталкиваетесь. Виноват все равно будет встречный, хотя, если бы ты не изменил траекторию, дтп не случилось бы.
Хороший пример. Но если бы такое случилось со мной (не дай бог никому) и в результате аварии все остались живы, то я ведь не могу исключать, что брат водителя вылетевшего на встречку не работает к примеру замначальника ГАИ, а дядя прокурором того района, где произошло ДТП. И в результате схема ДТП и объяснительная другого водителя не подкорректируются или вовсе не подменятся на другие, с учетом проколов в моей объяснительной. И я не останусь верблюдом и не останусь виновным в аварии ввиду того, что тот водитель попросту решил съехать в лес за грибами или в чисто поле налево через встречку,прекрасно рассчитав расстояние до встречного автомобиля.. А нехороший водятел встречного автомобиля в лице меня вдруг ни с того ни с сего повернув на обочину допустил столкновение, в результате которого пострадали пассажиры и т.д и т.п. Поэтому я буду писать, что увидев, что водитель встречного автомобиля не успевал закончить обгон, а я только тормозил.. Но ввиду того, что была колейность, мокрый асфальт, склон, поворот или хрен знает чего еще, мою машину вынесло на обочину, где и произошло столкновение.. Как-то так надо писать объяснительные в нашем чудо-государстве..
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 18:59   #613
Рубин
Участник КаПри 64
Человек со связями
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Рубин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: не пешком...
Сообщений: 3,336
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 149 раз(а) в 108 сообщениях
Вес репутации: 17
Рубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошимРубин является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Андрей, вот как было-бы здорово, если бы мы жили в правовом государстве ))

Хороший пример. Но если бы такое случилось со мной (не дай бог никому) и в результате аварии все остались живы, то я ведь не могу исключать, что брат водителя вылетевшего на встречку не работает к примеру замначальника ГАИ, а дядя прокурором того района, где произошло ДТП. И в результате схема ДТП и объяснительная другого водителя не подкорректируются или вовсе не подменятся на другие, с учетом проколов в моей объяснительной. И я не останусь верблюдом и не останусь виновным в аварии ввиду того, что тот водитель попросту решил съехать в лес за грибами или в чисто поле налево через встречку,прекрасно рассчитав расстояние до встречного автомобиля.. А нехороший водятел встречного автомобиля в лице меня вдруг ни с того ни с сего повернув на обочину допустил столкновение, в результате которого пострадали пассажиры и т.д и т.п. Поэтому я буду писать, что увидев, что водитель встречного автомобиля не успевал закончить обгон, а я только тормозил.. Но ввиду того, что была колейность, мокрый асфальт, склон, поворот или хрен знает чего еще, мою машину вынесло на обочину, где и произошло столкновение.. Как-то так надо писать объяснительные в нашем чудо-государстве..
Объяснения после ДТП очень серьёзная вещь! И писать их надо подробно и правильно! Но боятся связей и родственников второго участника ДТП, совершенно не правильно и не приемлимо!!!
__________________
Уважаемые пешеходы! Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие!
Рубин вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 19:12   #614
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Объяснения после ДТП очень серьёзная вещь! И писать их надо подробно и правильно!
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Но боятся связей и родственников второго участника ДТП, совершенно не правильно и не приемлимо!!!
Да вообще не надо никого бояться. Мужчинам это не к лицу.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 19:50   #615
Shamilich
Освоившийся
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217130
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Shamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемShamilich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Что это было?

Автодорога М5, только без деревьев.
Вдоль дороги - как грибов после дождя.
Shamilich вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 20:03   #616
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Слон атакуе...

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1xp9RaWnjkA
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2012, 20:05   #617
Teodoro
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Teodoro имеет великолепную ауру вокруг себяTeodoro имеет великолепную ауру вокруг себяTeodoro имеет великолепную ауру вокруг себяTeodoro имеет великолепную ауру вокруг себяTeodoro имеет великолепную ауру вокруг себяTeodoro имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Отдохнуть прилегли, не видно что ли?
Teodoro вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 15:05   #618
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

правило трех "Д" (дай дорогу дураку)

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=P8cUXCuRU50
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 15:21   #619
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
правило трех "Д" (дай дорогу дураку)

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=P8cUXCuRU50
Тут что-то другое, полный неадекват. Только мордой в асфальт или о капот.
REC вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 16:14   #620
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП часть3...

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Тут что-то другое, полный неадекват. Только мордой в асфальт или о капот.
Надо чтоб наши депутаты внесли наконец поправку в КОАП, предусматривающую за подобные действия таких ублюдков штраф тыЩ 50 хотя бы, на основании видео, а то не каждый может выйти и просто харю набить. Может тогда мозг у них не так вытекать будет )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.