Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 14:53   #611
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Пьяный Солдат, Паш, сработало!!! Залил дамп в EEPROM микросхемы 95808. Всё, сигналка больше не ругается и всё работает.
Самое сложное, оказалось, найти подходящий программатор.
Кстати, пока искал программатор, пришёл в голову ещё вариант просто перепаять эту микросхему на новую. Нашёл у нас её в продаже, стоит всего 70р. Но что в ней с завода записано, я не знаю, и сработает или нет этот вариант без предварительного программирования микросхемы, я не знаю.
Володя я и думал что проблем не будет. Чистый дамп - чип забывает свое состояние. Потом при активации ИММО начинает воспринимать новый ключ. С новой микросхемой будет тоже, что и при заливке дампа. Впаял и работает. У меня на работе есть несколько программаторов. Но эти микрухи не пробовали.. Поздравляю с решением проблемы!!
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 00:07   #612
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

У меня вопрос к обучению штатной сигнализации. Сегодня пытался активировать ИММО по схеме описанной на форуме. Проблема в том, что на первом шаге, когда включаешь зажигание красным ключом и после черным, нет писков зуммера. Точнее есть два, но они тихие, и паузы между ними довольно большие (не менее 15 секунд). Причем, в какой-то раз я умудрился поймать три писка, но потом еще два не последовало.
В чем может быть причина? Я так понял, что либо о с черным ключом что-то не так, либо я все-таки где-то делаю ошибку. Но повторял процедуру раз десять, и все равно одно и то же.

Добавлено через 1 минуту
И еще сразу же после красного ключа (с ним лампочка мигает), вставляя черный лампочка прекращает мигать. Так не должно быть?
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 11:07   #613
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

А по какой инструкции делали?Их несколько существует разных.У меня тоже с первого раза не вышло,делал по сокращённому описанию отсюда http://www.priorovod.ru/showpost.php...30&postcount=1
Потом увидел несоответствие в полном описании и сокращённом по первым пунктам,в результате сделал так,первые три пункта как описано в большом описании ,а последние по сокращённому,особенно тот пункт где написано дождаться мигания аварийки в конце.И ещё бывает просто не успеваешь перетыкнуть друой ключ,пока соображаешь ,что нужно делать следующим шагом,5 сек пролетают очень быстро.Если лампа мигать перестала,значит всё по новой с пункта 1.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 23:18   #614
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

эдиус, да, делал по этой же инструкции. Попробую еще завтра внимательнее и быстрее. Надо выучить эти шаги что ли
А вот расхождения в описании не обнаружил, но и не вчитывался особо. Попробую по вашему методу. Спасибо!
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:09   #615
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Spike@, можно было при помощи другой машины снять с охраны....
Кот 01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 07:16   #616
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

ice9
Смотрите,в первом случае написано
1) Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд,
2) Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё

А вот в с сокращённом варианте:
Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) выключить зажигание.

То есть в первом случае написано ждать 6 сек,потом выключить зажигание,во втором наоборот быстро в течении 5-6 сек выключить зажигание,совершенно разные действия.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 13:05   #617
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
То есть в первом случае написано ждать 6 сек,потом выключить зажигание,во втором наоборот быстро в течении 5-6 сек выключить зажигание,совершенно разные действия.
Абсолютно без разницы как делать и как начинать активацию ИММО или переобучение ключа.. можно завести машину обучающим, проехать 100 верст, потом выключить зажигание и сразу обучить рабочий ключ.. Потому что при каждом выключении зажигания обучающим ключом и закрытых дверях ИММО автоматически входит в режим активации, о чем свидетельствует мигание индикатора.. так что секунды ловить в данном случае совершенно ни к чему).. а вот в процессе обучения шевелиться надо быстро и четко выдерживать временной интервал.. А инструкции для того и пишут, чтобы их соблюдать))...
Одна заводская, вторая с чип-тюнера, работают обе..
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 14:44   #618
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Ну не знаю,у меня было ,если делать по второму варианту первый пункт,так лампа и мигать не начинала,пока именно не выждешь 6 сек с вкл. зажиганием и затем выключишь,именно как описано в первом варианте.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 18:43   #619
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Spike@, можно было при помощи другой машины снять с охраны....
Это как это?
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 21:52   #620
ice9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 SE
Сообщений: 97
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ice9 не успел проявить себя
Re: Проблемы с штатной сигнализацией...

В итоге моя проблема была с черным ключом. Поменял ключ и все активировалось.
ice9 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сигнализация, сигналка, штатная сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.