Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 11:49   #611
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Поймите простую вешь: в бак мы заливаем ТОПЛИВО, хомическая основа которого - бензин. Но собственно бензина там максимум 7-80%, а все остальное - разхличные присадки. .... То, что произведено на заводе, соответствует неким требованиям, которые именуются ГОСТ и имеют силу закона.
Согласен - топливо именуемое автомобильным бензином.
Только бензин это не основа, а смесь углеводородов с темп-рой кипения 33...205*C и выделяя ее определенные фракции (состав фракций) можно получать различные виды бензинов (авто, авиа, растворители, сырье для последующей переработки и т.д.). Поэтому автобензин отличается от других видов бензинов, который к тому же изменяется от времени года (зимнее и летнее).
А причины, как и место применения различных высокооктановых (и не только) присадок различны.
-----
Иногда стоит сменить АЗС (по возможности), но не марку бензина.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2013, 22:06   #612
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,976
Сказал(а) спасибо: 1,173
Поблагодарили 3,109 раз(а) в 2,053 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Добрал остатки с топливной карты. Пришло время за наличку заправляться. Почитав очередную порцию пламенных постов, что на 95-м машина летит, залил 95-й до полного - чем черт не шутит. Литров 7 92-го в баке оставалось, сильно навредить они не могли, надеюсь. Поехал, разницы нет. Потом пришлось скидывать АКБ на полчасика (занимался с бачком омывателя) - адаптации должны были сброситься. Поездил, в т.ч. на трассе - разницы между ТНК-ным 92-м и 95-м НЕТ, ни по тяге, ни по расходу. По цене, правда, имеется. 3-я моя попытка прочувствовать все прелести езды на правильном топливе ни к чему не привела
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Форест (03.08.2013)
Старый 04.08.2013, 00:31   #613
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Афиноген Полюгаев, 98 залей на нормальной заправке к примеру Лукойл и почувствуешь разницу))) А 92 это отстой
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 00:40   #614
ar4i242
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ar4i242 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Я сколько раз пробовал залить 92 , так пальцы так стучать что жесть !!!
На 95 тоже бывает , от заправки зависишь !
98 вообще круть , после 140 особенно уверенно набирает
Если карман позволяет то лучше 98 лить имхо
ar4i242 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 00:46   #615
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

98 и 95 рубль разница и заливая 95 можно подумати много сэкономишь)))))))92 вообще не беру во внимание
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 04.08.2013 в 01:39.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 01:37   #616
ar4i242
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ar4i242 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

В Москве разница 2 с лишним рубля , разница не большая для меня !!! Так как полный бак мне почти на неделю хватает .
А кому то и дня не хватает , каждому свое
ar4i242 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 01:43   #617
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

ar4i242,Профиль ещё бы желательно заполнить)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 01:49   #618
ar4i242
Освоившийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ar4i242 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Поправил чуток )))))
ar4i242 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 05:55   #619
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Поездил, в т.ч. на трассе - разницы между ТНК-ным 92-м и 95-м НЕТ, ни по тяге, ни по расходу. По цене, правда, имеется. 3-я моя попытка прочувствовать все прелести езды на правильном топливе ни к чему не привела
Если в вашем регионе качество бензина на АЗС всегда соответствует наименованию, то согласен - разницы между 92 и 95 особой нет. Но если есть вероятность напороться на суррогат, то заливая 95 вероятность залить полное г... на порядок меньше. У нас, особенно на мелких АЗС, 92-ой сегодня берет тот, кто вчера брал 80-ый.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2013, 08:48   #620
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98? (продолжение)

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Добрал остатки с топливной карты. Пришло время за наличку заправляться. Почитав очередную порцию пламенных постов, что на 95-м машина летит, залил 95-й до полного - чем черт не шутит. Литров 7 92-го в баке оставалось, сильно навредить они не могли, надеюсь. Поехал, разницы нет. Потом пришлось скидывать АКБ на полчасика (занимался с бачком омывателя) - адаптации должны были сброситься. Поездил, в т.ч. на трассе - разницы между ТНК-ным 92-м и 95-м НЕТ, ни по тяге, ни по расходу. По цене, правда, имеется. 3-я моя попытка прочувствовать все прелести езды на правильном топливе ни к чему не привела
Пробовал пару раз переходить на 95-й (со сбросом адаптации - через сканер). Никакой разницы не уловил: не я, не мотор.
Плюнул. Теперь заправляюсь тем бензином, за которым на АЗС меньше очередь (92-ой или 95-й). АЗС две: Роснефть и Статойл.
Форест вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.