Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 23:50   #611
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

ну вообще, колесо там выглядит открученным, а не отломанным.
кстати, не знаю как там у вас, но у нас четкая тенденция, что если происходит авария, где одна машина въезжает в другую, то сзади всегда догоняют жигули иномарку, а не наоборот - еще один повод поговорить о качестве тормозов или об их отсутствии))
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 23:58   #612
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

7up, давай ты только за себя будешь отвечать, последняя иномарка на которой я ездила за рулем и не 15 минут, а целый день, была Infinity FX 35, ты думаешь тут никто кроме ВАЗов ничего не видел? Это глубокое заблужение.
Еще раз для неверующих про опель кадет
http://www.zr.ru/articles/38218
Цитата:
" Опель Кадет" закончил писать немецкий период своей биографии в 1991 году: тогда в Германии его сменила " Опель Астра", а оборудование для производства "Кадета" переехало в Южную Корею. Освоившись там под именем "Дэу-Рейсер", старичок искал счастья даже в Америке под именем "Понтиак-Ле-Ман" - увы, без большого успеха. В 1994-м все еще бравый, но уже пожилой "Кадет" перенес "изменение пола" и превратился в элегантную " Дэу Нексия".
В ней едва ли что-то изменилось, помимо внешности. В 1997 году "Нексию" в Стране утренней свежести сменил "Ланос", а старая машина годом раньше переехала в солнечный Узбекистан, где выпускается по сей день.
Источник http://www.zr.ru/articles/38674
А ты только языком трепать горазд, не ссылок ничего, по поводу надежности ланоса, Доцик привел ссылку 70% вероятность поломок в новой машине, ничего так цифирка?
ВладиНика вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:03   #613
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ну вообще, колесо там выглядит открученным, а не отломанным.
кстати, не знаю как там у вас, но у нас четкая тенденция, что если происходит авария, где одна машина въезжает в другую, то сзади всегда догоняют жигули иномарку, а не наоборот - еще один повод поговорить о качестве тормозов или об их отсутствии))
Открученным вместе с барабаном? Прикольно! Относительно аварий, то на собственном опыте могу опровергнуть: дважды был бит, когда пропускал пешеходов на переходе (один раз Омегой и один раз семёркой). Так что 50/50.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:08   #614
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
кстати, не знаю как там у вас, но у нас четкая тенденция, что если происходит авария, где одна машина въезжает в другую, то сзади всегда догоняют жигули иномарку, а не наоборот - еще один повод поговорить о качестве тормозов или об их отсутствии))
Это похоже на сказки.. Что касается аварий, то я заметил, что кому въезжают в зад - обычно это в Джип или в Газель.
 
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:17   #615
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от ВладиНика Посмотреть сообщение
7up, давай ты только за себя будешь отвечать, последняя иномарка на которой я ездила за рулем и не 15 минут, а целый день, была Infinity FX 35, ты думаешь тут никто кроме ВАЗов ничего не видел? Это глубокое заблужение.
Еще раз для неверующих про опель кадет
http://www.zr.ru/articles/38218
Цитата:
" Опель Кадет" закончил писать немецкий период своей биографии в 1991 году: тогда в Германии его сменила " Опель Астра", а оборудование для производства "Кадета" переехало в Южную Корею. Освоившись там под именем "Дэу-Рейсер", старичок искал счастья даже в Америке под именем "Понтиак-Ле-Ман" - увы, без большого успеха. В 1994-м все еще бравый, но уже пожилой "Кадет" перенес "изменение пола" и превратился в элегантную " Дэу Нексия".
В ней едва ли что-то изменилось, помимо внешности. В 1997 году "Нексию" в Стране утренней свежести сменил "Ланос", а старая машина годом раньше переехала в солнечный Узбекистан, где выпускается по сей день.
Источник http://www.zr.ru/articles/38674
А ты только языком трепать горазд, не ссылок ничего, по поводу надежности ланоса, Доцик привел ссылку 70% вероятность поломок в новой машине, ничего так цифирка?
видимо ты совсем не читала то, чего я писал. российская десятка - разработка 1985 года. на это ссылок нет - по телевизору показывали, да и давно известный факт. тебе про это и твои одноклубники расскажут. на основе этой машины сделали твою лада приору. вообщем база твоей машины и многие ее детали - разработка 24-летней давности. еще вопросы и утверждения про современное авто будут? опель кадет ты написала 83 года? с тех пор его слегка переделали в нексию, которая является прабабушкой ланоса (тоже не раз показывали по телеку и писали в авторевю). так что про года разработки писать не надо. тут еще вопрос очень даже спорный. если машина, разработанная в 85г является мамой приоры, то разработанная в 83 для ланоса - пра-пра-бабушка. ну чего тебе еще не понятно?
7up вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:20   #616
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Это похоже на сказки.. Что касается аварий, то я заметил, что кому въезжают в зад - обычно это в Джип или в Газель.
ты, наверное, на метро ездиешь?:biggrin: в 90% случаях если в аварии участвует российская и импортная машины, то сзади въезжает именно российская. ну и в 10% водитель иномарки сам зазевался и затормозить забыл или там была блондинкО:biggrin:
7up вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:38   #617
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

7up, читаем еще раз, нексия от кадета отличается корпусом, ланос от нексии, тем же. Начинка та же, изменилась только страна изготовитель.
По поводу десятки и приоры боян изъеженный, обсуждался не раз. Только вот мы на глубоком рестайлинге десятки, имеем неплохой краш-тест, АБС, подушки и прочие вкусности, о которых извините на ланосе можно только мечтать.
ЗЫ: на брудершафт с ВАМИ не пила, будьте добры на ВЫ.
ВладиНика вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:42   #618
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Можно я свои 5 копеек вставлю? В марте 07 года когда жизнь дала по башке ключом, пришлось мне расстаться в том числе и с Х-5(Е-53). Машиненка была нужна, дабы вылезти из полной задницы, а за неимением денег пришлось делать выбор. Б.у отпадало, нужна гарантия, чтоб не тратиться на ремонт. А за 250 либо ВАЗ либо Ланос на тот момент ну еще пара экземпляров, но не о них речь. Поехал на тест Ланоса. Двери передние закрылись со второго раза, в машине не мог усесться, толи ноги мешают, толи руки. На дороге не мог вписаться в поток, вываливался из трафика. Она не разгоняется, не тормозит но кости слава Богу не растрясает. Наконец заглохла и отказалась реанимироваться. Ланос как модель винить не стал, винил конкретный экземляр. Видимо банально отвык, С БМВ туда, это как с Приоры в ЗАЗ-965. Да и экземпляр был видимо уже салонный с 5ю тыщ пробега, ушатанный в режиме напряжной эксплуатации. Нерадивые манагеры не следили за машиной. Но мне именно такой критичный режим был нужен, поэтому побоялся брать. Поеду думаю Калину посмотрю. . И в тот же день вижу по телеку рекламу Приоры. Фик с ним думаю, за такие деньги любая будет лотерея, зато ВАЗ лотерея ремонтирующаяся на каждом углу, уж лучше так. Через неделю нахожу единственную Приору в салоне. Поехали тестить. Странно, но смог усесться вроде, едем – батюшки, удивляюсь, а Приора то едет даже ловить приходится на старте дабы не разбить зад впередистоящему. Так она еще и ловится, тормоза хватают. Ну думаю, а чо мне теперь еще надо. Не до жиру. И вот по прошествии более года, хочу сказать Приоре спасибо! Вытянула она меня из ямы. Удивила. Не только не доставила хлопот, а даже не позволила усомниться. 25 тыс пробежала и не морочила мне мозги ни ремонтами, ни нашими убитыми дорогами, при этом бегала шустро достаточно уверенно и абсолютно не тянула за карман. Продал без проблем и было даже жалко. Может просто повезло с конкретным экземпляром. К чему я это все? Да к тому, что вожделенное слово иномарка – это всего лишь слово и не больше. Ланос это Ланос, а не иномарка, А Приора это машина ВАЗ, а вовсе не го..но ТАЗ. По мне так го..ном оказался тот самый конкретный Ланос на тест-драйве, а не моя конкретная Приора. ИМХО не более, не судите строго.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:53   #619
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Москва свой выбор сделала
тимати наслушался?
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
еще раньше сделал выбор дальний восток.
отдельный случай. по тем же причинам там отказались и от европейского автопрома - японцы почти бесплатно рядом

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ты уже через неделю от российского автопрома отплевываться будешь, как это было со мной, когда я только пересел на нексию.
ну, это понятно. нексия знатная машина, не удивительно, что с её приобретением приобрелся и рвотный рефлекс. кстати, может это беременность?

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
поездий неделю (на нексии, полагаю), не подходя к российским машинам, а потом сядь назад в приору. в тот же вечер объявление о продаже дашь!
и почем свою нексию продаешь? смотрю, что -то как-то не много желающих её купить
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2009, 00:59   #620
ВладиНика
Постоялец
 
Аватар для ВладиНика
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 102
ВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладиНика имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Krest33, всегда приятно читать такие отзывы.
Единственное, что пытаюсь донести, это то, что заветное слово "иномарка" не означает хорошее качество и без проблемный пробег. Очень часто сталкиваешься со стереотипом, иномарка - круто, ВАЗ - ****. А когда начинаешь рассказывать о том что была такая-то машина с таким-то пробегом, с такой-то экстплуатацией, ответ один: ВАЗ лотерея, тебе повезло. И еще очень распростроненный стереотип, что те кто ездиет на ВАЗах, никогда не сидели/ездили на иномарках, то же извините миф.
Кстати часто сталкиваюсь на дорогах с хамством со стороны дешевых псевдоино, комплексы у людей что ли Чаще пропустят или на дорогой иномарке или на нашей, ну это так к слову
Резюмируя все вышесказанное: ланос во многом проигрывает приоре, это факт.
ВладиНика вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.