Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 21:36   #611
Ментос
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ментос не успел проявить себя
Re: гидрокомпенсатор

У меня при средней температуре двигателя стук,на СТО сказали,что это не гидрокомпенсаторы,а что то ниже.Что это может быть и как это устранить?
Ментос вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 21:37   #612
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Ниже ГК только ШПГ
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 21:42   #613
Ментос
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ментос не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

На горячем перестает.

Добавлено через 3 минуты
Пробег 26000
Ментос вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 21:43   #614
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Ментос Посмотреть сообщение
На горячем перестает.
Добавлено через 3 минуты
Пробег 26000
А при запуске холодного двигателя стучит?
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 21:57   #615
AB-man
Освоившийся
 
Аватар для AB-man
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Odessa
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 2007г.в.
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
AB-man не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

У меня следующая ситуация, надеюсь пишу по теме...
Двигатель 124-й в 126-м блоке. Пробег с завода 1850, т.е. обкатка. Как то решил покататься, нашел интересный участок в виде объезда клумбы по периметру размером 40х4метра, ездил вокруг на 2-й передаче, до 40км/ч максимум около 10-15мин. Потом останавливаюсь, слышу из под капота очень громкий шум со стороны ГРМ (по характеру похож на стрекот), т.е. шум отчетливо по тембру отличался от остального шума двигателя. Шум слышен был даже в салоне. Выключил зажигание, включил - то же самое. Поехал тихонько в гараж машину ставить, во время движения общий шум в салоне выше чем на стоянке, поэтому во время движения я его не различал. Когда приехал в гараж, звука небыло вообще. Через 3 дня опять покатался в этом же месте около 5 мин. Опять шум появился такой же силы, и ушел через 5 мин обычной езды. В третью поездку я уже не катался там, но вынужденно остановился с включенным двигателем для контроля автомобиля. Мотор работал 3-5 мин. И я опять услышал этот стрекот но теперь он был гораздо тише и в салоне его не было слышно.
Мой вопрос к вам, это гидрики?
AB-man вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 22:02   #616
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация, надеюсь пишу по теме...
Двигатель 124-й в 126-м блоке. Пробег с завода 1850, т.е. обкатка. Как то решил покататься, нашел интересный участок в виде объезда клумбы по периметру размером 40х4метра, ездил вокруг на 2-й передаче, до 40км/ч максимум около 10-15мин. Потом останавливаюсь, слышу из под капота очень громкий шум со стороны ГРМ (по характеру похож на стрекот), т.е. шум отчетливо по тембру отличался от остального шума двигателя. Шум слышен был даже в салоне. Выключил зажигание, включил - то же самое. Поехал тихонько в гараж машину ставить, во время движения общий шум в салоне выше чем на стоянке, поэтому во время движения я его не различал. Когда приехал в гараж, звука небыло вообще. Через 3 дня опять покатался в этом же месте около 5 мин. Опять шум появился такой же силы, и ушел через 5 мин обычной езды. В третью поездку я уже не катался там, но вынужденно остановился с включенным двигателем для контроля автомобиля. Мотор работал 3-5 мин. И я опять услышал этот стрекот но теперь он был гораздо тише и в салоне его не было слышно.
Мой вопрос к вам, это гидрики?
Похоже на клапан адсорбера. Если шум уходит через 3-5 мин. езды, то не клапан..
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 22:03   #617
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация, надеюсь пишу по теме...
Двигатель 124-й в 126-м блоке. Пробег с завода 1850, т.е. обкатка. Как то решил покататься, нашел интересный участок в виде объезда клумбы по периметру размером 40х4метра, ездил вокруг на 2-й передаче, до 40км/ч максимум около 10-15мин. Потом останавливаюсь, слышу из под капота очень громкий шум со стороны ГРМ (по характеру похож на стрекот), т.е. шум отчетливо по тембру отличался от остального шума двигателя. Шум слышен был даже в салоне. Выключил зажигание, включил - то же самое. Поехал тихонько в гараж машину ставить, во время движения общий шум в салоне выше чем на стоянке, поэтому во время движения я его не различал. Когда приехал в гараж, звука небыло вообще. Через 3 дня опять покатался в этом же месте около 5 мин. Опять шум появился такой же силы, и ушел через 5 мин обычной езды. В третью поездку я уже не катался там, но вынужденно остановился с включенным двигателем для контроля автомобиля. Мотор работал 3-5 мин. И я опять услышал этот стрекот но теперь он был гораздо тише и в салоне его не было слышно.
Мой вопрос к вам, это гидрики?
Сцепление выжимаешь, остаётся? При повышении оборотов частота звука меняется?
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 22:23   #618
nik_bel72
Интересующийся
 
Аватар для nik_bel72
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Город невест
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nik_bel72 не успел проявить себя
Re: гидрокомпенсатор

Цитата:
Сообщение от Ментос Посмотреть сообщение
У меня при средней температуре двигателя стук,на СТО сказали,что это не гидрокомпенсаторы,а что то ниже.Что это может быть и как это устранить?
У меня тоже стучал при средней температуре. На холодную и на нагретом была тишина. (Гидрики не стучали, зато теперь весь мозг мне вынесли) Ездил с этим стуком пока не отказал первый цилиндр. Вскрытие показало, что это был клапан. Попал на капиталку. Возможно у вас другой случай.
nik_bel72 вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 14:16   #619
Ant0xa
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ant0xa не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от AB-man Посмотреть сообщение
шум со стороны ГРМ (по характеру похож на стрекот)
У меня аналогичный шум движка. Если температура двигателя выше 90 (смотрю по приборной панели), но еще не вкючился вентилятор то появляется этот стрекот или чиканье. С какой части движка идет этот стрекот не могу определить. При добавлении оборотов частота стрекота увеличивается, затем с ростом оборотов шум пропадает совсем, потом обороты падают и шум появляется снова начиная гдето приблизительно близ холостых. Все длится несколько секунд, потом пропадает, потом может снова появится. На холодную такого нет. Появляется именно если выше 90, но еще не сработал вентилятор. Если температура ростет дальше стрекот пропадает, срабатывает вентилятор, происходит охлаждение потом опять нагрев и т.д. шума нет. Сцепление нажимать не пробовал. Пробек 1200. Вообще эта у меня первая машина с гидротолкателями и ременным приводом ГРМ, поэтому какой шум к чему отнести пока еще не могу. Если кто поможет дельным советом буду признателен, нет желания если чтото загнет в движке. Да чуть не забыл, обкаточного масла на заводе залили чуть выше чем кончаются насечки на щупе.
Ant0xa вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2011, 14:43   #620
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Блин почитал эту ветку и начал прислушиваться к двигателю (лучше бы не читал) =))) У меня после ночной стоянки (около 12 часов), на холодную, постукивают гидрики секунд 5-10. Если совсем чуть-чуть поднять обороты, буквально до 1500, стук пропадает и возвращается обратно с падением оборотов. С каждой секундой работы двигателя стук всё слабже и слабже. Длится максмум 10 сек.

Прошлой зимой я такого не замечал. Но я почти всю зиму, перед тем как глушить двигатель на ночь, раскручивал его на пол минуты до 3000-3500 об.
Может потому с утра и не стучали, а может просто не замечал. В общем пока забил на это дело, вроде та ситация, которая у меня, вроде как считается нормой.

p.s. Вот так вот начитаешься форумов, а потом неисправности мерещаться...... =))))
tim5 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.